河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

三门峡市湖滨区200MW-400MWh共享储能电站项目设计(三次)中标候选人公示

2025/10/23  

 
 

   

  • 基本信息

    招标编号:

    招标编码:

    招标代理:

    招标人:

  • 三门峡市湖滨区 200MW/400MWh共享储能电站项目设计(三次)(招标编号:三湖自建公(2025)16号、SGZ[2025]416-GC110),于2025年 10 月 21 日在 三门峡市 公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、 中标候选人情况(以下顺序不分先后)

    中标候选人名称

    投标报价 (元)

    项目 负责人

    质量要求

    服务期限

    恒诚信国际工程咨询有限公司

    1570000.00

    董圣阳

    符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批

    自合同签订之日起 80日内提交成果文件并通过审批之日止

    国网河南能源互联网电力设计院有限公司

    1750000.00

    李慧

    符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批

    自合同签订之日起 80日内提交成果文件并通过审批之日止

    漯河汇力电力勘察设计有限公司

    2180000.00

    吕洋

    符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批

    自合同签订之日起 80日内提交成果文件并通过审批之日止

    南瑞工程技术有限公司

    2200000.00

    赵立飞

    符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批

    自合同签订之日起 80日内提交成果文件并通过审批之日止

    浙江华云电力工程设计咨询有限公司

    2210000.00

    张振

    符合国家和地方现行法律法规、相关设计规范规程,满足业主要求,并通过相关主管部门审批

    自合同签订之日起 80日内提交成果文件并通过审批之日止

    1.1中标候选人项目管理人员情况

    中标候选人名称

    姓名

    职务

    职称

    证书编号

    恒诚信国际工程咨询有限公司

    董圣阳

    项目 负责人

    高级

    鲁 210100033202177

    国网河南能源互联网电力设计院有限公司

    李慧

    项目 负责人

    高级

    GW15200901210024

    漯河汇力电力勘察设计有限公司

    吕洋

    项目 负责人

    高级

    GW15201601210968

    南瑞工程技术有限公司

    赵立飞

    项目 负责人

    高级

    GW01201201210482

    浙江华云电力工程设计咨询有限公司

    张振

    项目 负责人

    高级

    GW21201701210833

    1.2中标候选人企业业绩

    中标候选人名称

    工程名称

    建设单位

    合同签订时间

    合同金额

    (元)

    恒诚信国际工程咨询有限公司

    山东省嘉祥县梁宝寺 200MW/400MWh储能电站项目勘察设计

    济宁市昊升储能科技有限公司

    2024.7

    1470000

    华润宝堰乡村振兴渔光互补发电项目工程勘察设计

    华润(镇江)新能源有限公司

    2022.10

    1094000

    费县山高新能源 200兆瓦(400兆瓦时)储能电站项目一期100兆瓦(200兆瓦时)

    费县山高新能源发展有限公司

    2024.8

    1200000

    国网河南能源互联网电力设计院有限公司

    河南信阳五岳抽蓄电站 500千伏送出工程(勘察设计)

    国网河南省电力公司建设分公司

    2022.5

    6370100

    河南商丘 500 千伏电网受电断面加强工程(周口段)(勘察设计)

    国网河南省电力公司建设分公司

    2022.8

    6134500

    登封嵩基集团郑州发祥电力 44MW/132MWH储能项目配套接网工程(勘察设计)

    河南胜恒建筑工程有限公司

    2023.10

    900000

    南阳邓州台区储能示范项目(勘察设计)

    国网河南综合能源服务有限公司

    2024.9

    5800000

    中谷智汇郑州高新区石佛 200MW/400MWh电网侧独立共享储能项目

    中谷智汇 (郑州)能源科技有限公司

    2025.4

    400000

    中谷智汇南阳内乡县 100MW/400MWh新型独立储能电站项目(勘察设计)

    中谷智汇 (南阳)能源科技有限公司

    2024.12

    2200000

    河南驻马店正阳北 220千伏变电站第二台主变扩建输变电工程(勘察设计)

    国网河南省电力公司驻马店阳供电公司

    2023.5

    2563900

    新疆昌吉木井升压汇集站 220千伏送出工程(勘察设计)

    国网新疆电力有限公司昌吉供电公司

    2024.2

    1290300

    河南济源经开区金利金锌 220千伏用户接入工程(勘察设计)

    国网河南省电力公司济源供电公司

    2024.3

    审定概算勘察设计费 ×95%

    漯河汇力电力勘察设计有限公司

    双汇中国第一工业园区 5MW10MWh储能电站项目

    漯河市汇和新能源有限责任公司

    2024.7

    210000

    河南双汇投资发展股份有限公司第一工业园区屋顶分布式光伏发电项目

    国网河南综合能源服务有限公司

    2022.4

    1428200

    漯河普能新能源发展有限公司漯河普照 200MW400MWh共享储能电站项目

    广东威昱能源有限公司

    2024.8

    300000

    南瑞工程技术有限公司

    民勤红沙国能新能源有限公司民勤县输变电工程及配套储能项目 EPC 总承包工程

    民勤红沙国能新能源有限公司

    2023.11

    346990737.47

    闰土股份 30MW / 60MWh 储能项目可研设计一体化

    宏睿创(厦门)信息科技有限公司

    2023.02

    1200000 .00

    盐都区智能共享储能中心项目

    盐城汇来丰新能源有限责任公司

    2024.04

    33 0 0000 .00

    浙江华云电力工程设计咨询有限公司

    绍兴上虞 35kV直挂式储能项目

    浙江山和新能源有限公司

    2022.01

    515096.00

    华能长兴独立储能电站示范项目 (一期)工程合同总承包

    华能(浙江)能源开发有限公司长兴分公司

    2024.03

    46363208.00

    1.3中标候选人项目 负责人 业绩

    中标候选人名称

    项目 负责人

    工程名称

    建设单位

    合同签订时间

    合同金额(元)

    恒诚信国际工程咨询有限公司

    董圣阳

    山东省嘉祥县梁宝寺 200MW/400MWh储能电站项目勘察设计

    济宁市昊升储能科技有限公司

    2024.7

    1470000

    华润宝堰乡村振兴渔光互补发电项目工程勘察设计

    华润(镇江)新能源有限公司

    2022.10

    1094000

    国网河南能源互联网电力设计院有限公司

    李慧

    中谷智汇郑州高新区石佛 200MW/400MWh 电网侧独立共享储能项目

    中谷智汇 (郑州)能源科技有限公司

    2025.4

    400000

    河南驻马店正阳北 220 千伏变电站第二台主变扩建输变电工程(勘察设计)

    国网河南省电力公司驻马店阳供电公司

    2023.5

    2563900

    漯河汇力电力勘察设计有限公司

    吕洋

    双汇中国第一工业园区 5MW10MWh储能电站项目

    漯河市汇和新能源有限责任公司

    2024.7

    210000

    漯河普能新能源发展有限公司漯河普照 200MW400MWh共享储能电站项目

    广东威昱能源有限公司

    2024.8

    300000

    南瑞工程技术有限公司

    赵立飞

    民勤红沙国能新能源有限公司民勤县输变电工程及配套储能项目 EPC 总承包工程

    民勤红沙国能新能源有限公司

    2023.11

    346990737.47

    浙江华云电力工程设计咨询有限公司

    张振

    绍兴上虞 35kV直挂式储能项目

    浙江山和新能源有限公司

    2022.01

    515096.00

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

    序号

    资格能力条件

    1

    投标人需具有有效的营业执照;

    2

    投标人须具有国家建设行政主管部门颁发的电力行业专业乙级及

    以上资质;

    3

    投标人拟派项目设计负责人须具有相关专业中级及以上职称、提供单位社保缴费证明;

    4

    具有良好的财务状况且没有处于被责令停业 : 提供2023或2024年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表;

    5

    投标人参加政府采购活动前 3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题(提供承诺书并加盖单位公章,格式自拟);

    6

    对列入 “信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,拒绝参与本项目招标活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);提供网站的查询信息截图;查询日期为招标公告发布日期之后;】

    7

    单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。【提供承诺书或提供在 “国家企业信息公示系统”中查询的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),查询日期须公告发布日期之后。】

    8

    本项目不接受联合体投标;

    9

    本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

    序号

    中标候选人

    响应情况

    1

    恒诚信国际工程咨询有限公司

    已响应

    2

    国网河南能源互联网电力设计院有限公司

    已响应

    3

    漯河汇力电力勘察设计有限公司

    已响应

    4

    南瑞工程技术有限公司

    已响应

    5

    浙江华云电力工程设计咨询有限公司

    已响应

    三、 无效投标人情况及原因:

    序号

    投标人名称

    不合格原因

    1

    中裕工程集团有限公司

    服务承诺未按招标文件要求承诺

    2

    西安特变电工电力设计有限责任公司

    项目负责人及其它人员社保不符合招标文件要求

    3

    河南驰尹电力设计有限公司

    企业荣誉不符合招标文件要求

    4

    江苏新能电力设计咨询有限公司

    未按招标文件格式要求附全部人员的社保证明

    四、报价修正:无

    五、所有有效投标人评审情况

    单位名称

    投标报价(元)

    技术标评审结果

    综合标评审结果

    恒诚信国际工程咨

    询有限公司

    1570000.00

    通过

    通过

    国网河南能源互联网电力设计院有限公司

    1750000.00

    通过

    通过

    漯河汇力电力勘察设计有限公司

    2180000.00

    通过

    通过

    南瑞工程技术有限公司

    2200000.00

    通过

    通过

    浙江华云电力工程设计咨询有限公司

    2210000.00

    通过

    通过

    六、公示时间: 2025年 10 月 23 日至 2025年10月 25 日

    七、招标文件规定公示的其他内容

    ( 1)开评标信息

    1、开标日期:2025年 10 月 21 日 08时 2 0分

    2、开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标二室

    3、评标地点:三门峡市公共资源交易中心六楼评标一室

    ( 2)发布候选人公示的媒介

    本次中标候选人公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。

    ( 3)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。

    八、联系方式

    1.采购人信息:

    名称 :三门峡市旭辉新能源有限责任公司

    地址:三门峡市湖滨区六峰路与五原路交叉口东 100米

    联系人:张先生

    联系方式: 0398-2868880

    2.采购代理机构信息:

    名称:公正工程管理咨询有限公司

    地址:河南省郑州市金水区花园路 71号花园春商务三楼311室

    联系人:莫女士

    联系方式: 18697322255

    3.监督单位:

    名称:三门峡市湖滨区建设工程施工招标投标管理办公室
    联系电话: 0398-2906166


    点击查看内容

     

     
     
     
    来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638