河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

洛阳市城市管理局洛阳市中心城区 2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务四标段中标候选人公示

2025/10/23  

 
 

   

  • 基本信息

    招标编号:

    招标编码:

    招标代理:

    招标人:

  • 项目名称: 洛阳市城市管理局洛阳市中心城区 2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务

    项目代码: 2501-410300-04-01-314693、241024、275765、754033、224423、534178、113429、716219、821272、263903、746349、164620、885852、718128、976831

    项目编号:洛直工服招标 (2025)0048号

    标段名称: 洛阳市城市管理局洛阳市中心城区 2025年排水防涝超长期特别国债项目监理服务四标段

    标段编号: 洛直工服招标 (2025)0048号 - 4

    一、中标候选人投标信息

    (一)中标候选人名称:河南建威工程管理咨询有限公司

    统一社会信用代码: 91410100728689867L

    投标 费率 : 0.85 % ;总报价: 951604.93元

    质量承诺: 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    (二)中标候选人名称:河南正兴工程管理有限公司

    统一社会信用代码: 91410105780539671H

    投标 费率 : 0.8 99% ;总报价: 956411.01元

    质量 要求 : 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    (三)中标候选人名称: 豫通工程管理有限公司

    统一社会信用代码: 914101022680618678

    投标费率: 0. 8946% ;总报价: 955449.80元

    质量承诺: 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    (四)中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

    统一社会信用代码: 91410300171138020P

    投标 费率 : 0. 8955% ;总报价: 956411.01元

    质量承诺: 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    (五)中标候选人名称: 方阵工程咨询有限公司

    统一社会信用代码: 91410100568646875C

    投标 费率 : 0.8 955% ;总报价: 955449.80元

    质量承诺: 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    (六)中标候选人名称:诚安工程管理有限公司

    统一社会信用代码: 91410300796785703E

    投标 费率 : 0. 8874% ;总报价: 947760.06元

    质量承诺: 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    (七)中标候选人名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

    统一社会信用代码: 91410300740743977G

    投标 费率 : 0. 8973% ;总报价: 958333.44元

    质量承诺: 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    (八)中标候选人名称:河南天兴工程建设监理有限公司

    统一社会信用代码: 91410300798203068F

    投标 费率 : 0. 8982% ;总报价: 959294.67元

    质量承诺: 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    (九)中标候选人名称:铭信工程咨询有限公司

    统一社会信用代码: 91410105750740382A

    投标 费率 : 0.8 99% ;总报价: 951604.93元

    质量承诺: 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    (十)中标候选人名称: 鑫东辰工程咨询有限公司

    统一社会信用代码: 91411100MA3XGPB16Q

    投标 费率 : 0. 90% ;总报价: 958333.45元

    质量承诺: 达到国家质量验收备案标准

    监理服务期限:本项目施工阶段、保修阶段及缺陷责任期内全过程监理日历天

    说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐 10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

    二、否决投标情况

    智博建筑设计集团有限公司投标报价费率高于 四 标段报价控制费率,不满足招标文件第三章《评标办法》附件 A《否决投标条件》中序号1“投标总报价”“高于第二章“投标人须知”第3.2.4项规定的最高投标限价”的要求,否决其投标。

    三、中标候选人资质等级、 管理人员信息 、业绩信息等

    (一)中标候选人名称:河南建威工程管理咨询有限公司

    资质等级:工程监理综合资质

    总监理工程师 : 张振、市政公用工程注册监理工程师、 41011414

    企业业绩: 1.濮阳市新、老马颊河初期雨水截留输送干管工程监理2.新安县石寺镇人民政府石寺镇镇区供排水改造提升项目3.洛阳市老城区住房和城乡建设局洛阳市老城区南关、西关、道北片区排水防涝提升改造工程监理项目

    (二)中标候选人名称:河南正兴工程管理有限公司

    资质等级:工程监理综合资质

    总监理工程师 :朱峰飞 、 市政公用工程注册监理工程师、 41015838

    企业业绩: 1.印江自治县南环路片区排水防涝工程2.泽州县东属片区经三路(红星街东延-晋张路)道路施工监理3.起步区EA4(安大线北延临时通道-NA8、NA11-NB9)市政道路工程监理二标段

    (三)中标候选人名称: 豫通工程管理有限公司

    资质等级:工程监理综合资质

    总监理工程师 : 张永福、市政公用工程注册监理工程师、 41008229

    企业业绩: 1.桐庐县金中路(云栖路-城南路段)道路工程监理2.郑州航空港经济综合实验区冠莲东一路(华夏大道至鹤鸣街)道路工程等12个项目监理3.高环大道(环湖路-新森林大道)道路工程监理

    (四)中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

    资质等级:市政公用工程监理甲级

    总监理工程师 : 杨成伟、市政公用工程注册监理工程师、 41001071

    企业业绩: 1.洛阳市武汉路南延(孙石路至九都西路段)建设工程等2条道路监理项目(第一标段)2.洛阳市洛龙区天街片区排水防涝设施建设监理项目3.洛阳市孟津区住房和城乡建设局黄河流域洛阳市孟津区城市雨水管网建设工程监理

    (五)中标候选人名称: 方阵工程咨询有限公司

    资质等级: 工程监理综合资质

    总监理工程师 : 申翠霞 、市政公用工程注册监理工程师、 41005387

    企业业绩: 1.洛阳市秦岭路(蓬莱路至孙石路段)建设工程监理2.嵩县先进制造业开发区凤阳南路、凤阳北路监理项目3.洛阳市洛龙区住房和城乡建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目监理

    (六)中标候选人名称:诚安工程管理有限公司

    资质等级:市政公用工程监理 甲 级

    总监理工程师 : 袁帅 、市政公用工程注册监理工程师、 41008149

    企业业绩: 1.洛阳市秦岭路(蓬莱路至孙石路段)建设工程监理2.嵩县先进制造业开发区凤阳南路、凤阳北路监理项目3.洛阳市洛龙区住房和城乡建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目监理

    (七)中标候选人名称:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

    资质等级:市政公用工程监理甲级

    总监理工程师 :张延强 、市政公用工程注册监理工程师、 41009473

    企业业绩: 1.洛阳市滨河南路下穿天街和龙门大道建设工程监理项目建设工程监理2.洛阳市住房和城乡建设局南山大道西延二期(动车行走线至文仲大道段)建设工程监理3.洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程监理

    (八)中标候选人名称:河南天兴工程建设监理有限公司

    资质等级:市政公用工程监理甲级

    总监理工程师 :董朝芳 、市政公用工程注册监理工程师、 41006302

    企业业绩: 1.伊川县城乡供排水一体化(一期)项目-李疙瘩、三龙口等8个村庄供排水管网工程、配水 管 网工程(一标段)及计量设备安装工程监理项目 2.洛阳市住房和城乡建设局洛阳市司马光路等3条道路建设工程监理项目(三标段)3.伊川县彭婆镇等12个乡镇水环境综合整治建设项目-白元镇、高山镇等5个镇区排水管网建设工程监理项目

    (九)中标候选人名称:铭信工程咨询有限公司

    资质等级:工程监理综合资质

    总监理工程师 :黄稻 、市政公用工程注册监理工程师、 41011099

    企业业绩: 1.漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)湘江路(嵩山路 - 泰山路)雨污分流工程监理 2. 漯河市樟江路(泰山路 - 交通路)排水管网工程监理 3. 漯河市西城区雨污水管网建设项目监理(长江支路、文萃路、月湾湖西路 )

    (十)中标候选人名称:鑫东辰工程咨询有限公司

    资质等级:市政公用工程监理甲级

    总监理工程师 : 赵国勇 、市政公用工程注册监理工程师、 41006569

    企业业绩: 1.兰考县仪城路(人民路-健康路)道路新建工程2.信阳市平桥区海绵城市建设项目EPC总承包及监理3.新多市住房和城多建设局新多市新二街(宏力大道-建设路)城市道路工程项目2标段

    四、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函 (并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

    五、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

    六、公示期

    2025年10月 23 日至 2025年10月 27 日。

    七、联系方式

    招标人:洛阳市城市管理局

    联系人及电话:张先生 0379-63570068

    代理机构: 建基工程咨询有限公司

    联系人及电话: 苏女士 19943904287


    点击查看内容

     

     
     
     
    来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638