河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

漳卫河“21.7”洪水灾后治理任固坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程(二期)施工五标段中标候选人公示

2025/10/22  

 
 

   

漳卫河“21.7”洪水灾后治理任固坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程(二期)施工五标段

中标候选人公示

兴建建设管理有限公司汤阴县农田水利工程建设管理局委托,对漳卫河“21.7”洪水灾后治理任固坡蓄滞洪区(汤阴县部分)建设工程(二期)施工标段进行公开招标,开标会议于2025年101410时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅5准时召开,经评标委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后)

项目编号

A32058201000527001

中标候选人名称

恒顺天津建设有限公司

四川源美建设有限公司

中兴瑞达河南建设工程有限公司

济源市誉锐建设工程有限公司

河南省国方建筑工程有限公司

统一社会信用代码

91120118MA070LTA74

91511300MA6294851T

91410600MA9LN71L5N

91419001MA3XBD681H

91410523MA9F2KTU2N

投标报价

9018765.01

8989881.86

9015154.61

9012480.21

8997224.59

项目经理

魏克福

吴浩宾

王志学

原媛

常义军

质量目标

合格

合格

合格

合格

合格

控制价(元)

9025985.80

工期

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

恒顺天津建设有限公司

魏克福

项目经理

二级建造师

津21220232023-11463

四川源美建设有限公司

吴浩宾

项目经理

二级建造师

川2512018201905127

中兴瑞达河南建设工程有限公司

王志学

项目经理

二级建造师

豫2412024202502006

济源市誉锐建设工程有限公司

原媛

项目经理

二级建造师

豫241161689490

河南省国方建筑工程有限公司

常义军

项目经理

二级建造师

豫241171724833

1.2、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

恒顺天津建设有限公司


霸州市扬芬港镇阙里墅村街道硬化工程

霸州市扬芬港镇人民政府

2023年5月9日

832300

霸州市康仙庄镇徐各庄村街道硬化工程

霸州市康仙庄镇人民政府

2023年8月16日

1376500

四川源美建设有限公司



右玉县张千户岭至祥和岭上通村路硬化工程

右玉县交通运输局(右玉县四好农村路建设项目部)

2023年8月21日

1020980

泽库县“牧光储”一体化集中式光伏发电项目

平高集团能源发展有限公司

2024年3月27日

104000000

中广核信阳固始100MW风电项目场内道路、风机吊装平台、风机及箱变基础施工工程(重新招标)

中广核新能源信阳有限公司固始分公司

2022年10月10日

63590852

中兴瑞达河南建设工程有限公司



2024年汤阴县任固镇商城村道路及排水管网项目

汤阴县任固镇人民政府

2024年4月23日

585256.93

2024年汤阴县任固镇苏胡村道路及排水管网项目

汤阴县任固镇人民政府

2024年4月22日

596851.06

2024年汤阴县任固镇沟南村组道路项目

汤阴县任固镇人民政府

2024年10月24日

508650.00

济源市誉锐建设工程有限公司


济源市邵原镇人民政府2023 年邵原镇神沟村组组通道路项目

济源市邵原镇人民政府

2023年6月13日

1650206.6

济源市承留镇仓房庄村第二居民组户户通道路工程

济源市承留镇仓房庄村村民委员会

2023年5月

228266.57

河南省国方建筑工程有限公司


2023年第二批中央水库移民后期扶持项目(左权县石匣村街道及田间路改造工程)

左权县水库移民后期扶持工程建设项目部

2023年11月13日

400900

2025年汤阴县菜园镇大偏店村村组道路项目

汤阴县菜园镇人民政府

2025年3月22日

357200

1.3、其他荣誉奖项

中标候选人名称

荣誉奖项

恒顺天津建设有限公司



项目管理机构健全(项目管理机构包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、专职安全员)

具有有效的 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证

具有有效的AAA信用证书

四川源美建设有限公司



项目管理机构健全(项目管理机构包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、专职安全员)

具有有效的 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证

具有有效的AAA信用证书

中兴瑞达河南建设工程有限公司



项目管理机构健全(项目管理机构包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、专职安全员)

具有有效的 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证

具有有效的AAA信用证书

济源市誉锐建设工程有限公司



项目管理机构健全(项目管理机构包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、专职安全员)

具有有效的 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证

具有有效的AAA信用证书

河南省国方建筑工程有限公司



项目管理机构健全(项目管理机构包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、材料员、资料员、专职安全员)

具有有效的 ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证

具有有效的AAA信用证书

二、废标情况及原因

河南中舟水利工程有限公司,授权委托人未按招标文件要求提供社保证明。

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2025年1023日至2025年1027

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委11号令、九部委23号令规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式

招标人:汤阴县农田水利工程建设管理局

联系人:李军

地址:汤阴县政通路中段路南

联系电话:0372-6202800

电子邮箱:hntynsg@126.com

招标代理机构:兴建建设管理有限公司

联系人:尹艳萍

地址:安阳市文昌大道与平原路交叉口西南角长明苑小区5排12号

联系电话:13569060113

电子邮箱:xjfyj123456@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)

监督部门:汤阴县水利局

监督部门统一社会信用代码:11410523005617560A

联系人:程先生

联系电话:0372-6213493

电子邮箱:tyswjbgs@163.com




 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638