河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

宜阳县6.4万亩高标准农田建设项目(一期)中标候选人公示

2025/10/13  

 
 

   

项目名称:宜阳县 6.4 万亩高标准农田建设项目(一期);

项目代码:2504-410327-04-01-332851;

项目编号:宜阳工施招标(2025)0042号;

标段名称:宜阳县 6.4 万亩高标准农田建设项目(一期);

标段编号:宜阳工施招标(2025)0042号-1。

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:辽宁成润建科建设工程有限公司;

统一社会信用代码:912101000647448425;

投标总报价:49528247.34元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

(二)中标候选人名称:河南盛联市政工程有限公司。

统一社会信用代码:91411700080816826D;

投标总报价:49714237.35元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司。

统一社会信用代码:914105815569380370;

投标总报价:49328533.53元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

)中标候选人名称:河南渠工建设有限公司。

统一社会信用代码:91410526MA44EPG042;

投标总报价:47329589.54元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

)中标候选人名称:河南承润建设发展有限公司。

统一社会信用代码:91410327MA9N5D7NXN;

投标总报价:48977709.68元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

)中标候选人名称:福航建工有限公司。

统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q;

投标总报价:49828393.16元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

北京市政建设集团有限责任公司:投标文件中项目经理无在建承诺,与招标文件投标人资格要求第 3 条中“且拟派项目经理在中标后未担任任何在建工程项目经理”不一致;技术负责人未提供无在建承诺书;未通过资格评审。

中交一航局第四工程有限公司:投标文件中项目经理无在建承诺,与招标文件投标人资格要求第 3 条中“且拟派项目经理在中标后未担任任何在建工程项目经理”不一致;未通过资格评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:辽宁成润建科建设工程有限公司

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2014]008536

企业业绩:

项目经理姓名:史晶玲

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、辽 221121450887

安全生产考核合格证书编号:辽水安B20200000816

(二)中标候选人名称:河南盛联市政工程有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2021]001451

企业业绩:

项目经理姓名:黄燕明

执业资格证书名称及编号:水利水电一级建造师、豫1542018201900088

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20200001248

)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2014]000353

企业业绩:

项目经理姓名:李志瑞

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241151570457

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20200000463

)中标候选人名称:河南渠工建设有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2020]004990

企业业绩:

项目经理姓名:刘子豪

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241151575865

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20180000387

)中标候选人名称:河南承润建设发展有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2024]005832

企业业绩:

项目经理姓名:张俊华

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241192049266

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20250001134

)中标候选人名称:福航建工有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2021]002427

企业业绩:

项目经理姓名:徐朋

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241151689526

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20170000040

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为宜阳县农业农村局。

公示期

2025年10月13日至2025年10月15日。

七、联系方式

招标人:宜阳县源和农业投资发展有限公司

联系人及电话:杨先生 15637961070

代理机构:河南达诺工程咨询服务有限公司

联系人及电话:李女士 17739090654

监管部门联系人:蔡先生

监管部门电话:13525460077


 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638