河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第三标段中标候选人公示

2025/10/11  

 
 

   

河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第3标段中标候选人公示

河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程于2025年9月29日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目及标段名称:河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程(第3标段)

中标候选人

投标人名称

河南牧原建筑工程有限公司

投标报价

36967950.88

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘慧杰

壹级

豫1412017201901200

豫水安B20250001100

中标候选人

投标人名称

南阳市源正水利水电建筑工程有限公司

投标报价

39635733.08

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

吴晓阳

贰级

豫241070909127

豫水安B20230000070

中标候选人

投标人名称

河南誉庭岩土工程有限公司

投标报价

39587559.29

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

邸毛环

贰级

豫241181836080

豫水安B20200000728

中标候选人

投标人名称

中水龙邦建设(河南)有限公司

投标报价

39668212.39

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

贾喜山

贰级

豫241151567314

豫水安B20140000076

中标候选人

投标人名称

河南省广宇建设集团有限公司

投标报价

37622881.89

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王金花

贰级

豫241151581623

水安B20160000326

中标候选人

投标人名称

南阳城建工程建设有限公司

投标报价

37384863.77

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

罗星

贰级

豫241131341899

豫水安B20240000319

中标候选人

投标人名称

河南众标建设工程有限公司

投标报价

39647957.30

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

吴朋朋

贰级

豫241181834730

豫水安B20190000214

中标候选人

投标人名称

洛阳旭阳建设集团有限公司

投标报价

37027053.10

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张军锋

贰级

豫241161601804

豫水安B20240000797

中标候选人

投标人名称

河南江仁建设工程有限公司

投标报价

39627089.63

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨磊

贰级

豫241161689751

豫水安 B20240000470

中标候选人

投标人名称

河南长锦建设工程有限公司

投标报价

36789450.83

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵静

壹级

豫1412017201834216

豫水安B20220000503

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

宁夏信远建设工程有限责任公司

企业法定代表人未提供安考A

2

河南禹宏实业有限公司

未提供信用中国网站下载的信用报告

3

河南全隽建设工程有限公司

未提供信用中国网站下载的信用报告

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/










本项目中标候选人公示期自2025年10月12日8时00分起至2025年10月15日8时00分止。投标人或其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局

地 址:南阳市建设中路20号

联系人:李先生

电 话:0377-63599838

行政监督部门:南阳市水利局

地 址:南阳市卧龙区中州路397号

电 话:0377-62299201

招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司

地 址:南阳市两相路盛世御苑小区

联系人:李萌

电 话:13103776377


 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638