河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

2025年马家河及杨瓦房综合整治项目(二期)--民居改造工程二标段中标候选人公示

2025/10/10  

 
 

   

 

2025年马家河及杨瓦房综合整治项目(二期)--民居改造工程2025109日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的二标段评标结果公示如下

一、项目概况

1.项目名称:2025年马家河及杨瓦房综合整治项目(二期)--民居改造工程

2.项目代码:2401-411503-04-01-691360

3.资金来源:财政衔接资金

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告于2025年9月8日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《信阳市公共资源交易网》上发布。

三、开、评标信息

1.开、评标日期:2025年10月9日

2.开、评标地点:AI机器人开标虚拟一厅、第二评标室

四、中标候选人情况

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

项目经理编号

质量要求

工期

1

河南云轩建筑工程有限公司

4452069.57

王翠玲

241161725171

达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

30日历天

2

河南合胜建筑工程有限公司

4463886.00

范晓

241131561549

达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

30日历天

3

河南双锦建设工程有限公司

4414196.18

张巍

241151578493

达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准

30日历天

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

五、未进入中标候选人的投标企业情况 

序号

投标企业名称

响应情况

1

河南省润昌建筑工程有限公司

未响应资格要求

六、否决投标情况及原因:河南省润昌建筑工程有限公司投标人诚信库中未提供有效的项目经理安全生产考核合格证书,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条和招标文件总则3.7.4条要求

七、入围投标企业专家评分情况

1.入围投标企业商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

河南双锦建设工程有限公司

48.96

48.96

48.96

48.96

48.96

48.96

(通过)

2

河南合胜建筑工程有限公司

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95

(通过)

3

河南云轩建筑工程有限公司

49.80

49.80

49.80

49.80

49.80

49.80

(通过)

2.入围投标企业技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

河南双锦建设工程有限公司

23.10

23.00

23.30

22.70

24.00

23.22

(通过)

2

河南合胜建筑工程有限公司

22.10

24.70

23.60

23.80

22.50

23.34

(通过)

3

河南云轩建筑工程有限公司

24.30

24.40

25.60

23.70

30.00

25.60

(通过)

3.入围投标企业综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

河南双锦建设工程有限公司

12.10

11.50

12.50

11.80

10.00

11.58

(通过)

2

河南合胜建筑工程有限公司

18.00

18.60

18.50

18.30

16.00

17.88

(通过)

3

河南云轩建筑工程有限公司

18.70

17.70

19.10

18.30

20.00

18.76

(通过)

4.入围投标企业得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

1

河南云轩建筑工程有限公司

49.80

25.60

18.76

94.16

2

河南合胜建筑工程有限公司

49.95

23.34

17.88

91.17

3

河南双锦建设工程有限公司

48.96

23.22

11.58

83.76

八、评标委员会成员:张书豪(业主评委)、李荣福(组长)、程莲清、张绪忠、高艺倍

九、公示时间:20251011日至20251013

十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《信阳市公共资源交易网》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

十二、联系方式

1.招标人:信阳市平桥区五里店街道办事处

  址:信阳市平桥区五里店街道

联系人:张先生

 话:0376-3881020

2.招标代理机构:恒恺工程管理咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)和谐路与福禄路海赋国际19层

联系人:刘女士

电话:17839777927

3.监督部门:信阳市平桥区农业农村局

联系人:纪女士

  话:0376-3720039

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 河南合胜建筑工程有限公司
2 河南双锦建设工程有限公司
3 河南云轩建筑工程有限公司

汇总表及评标报告(二标段).pdf

项目经理无在建承诺(二标段).pdf

中标候选人公告.pdf