河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目五标段 中标候选人公示

2025/9/26  

 
 

   

项目名称:洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目

项目代码:2505-410328-04-01-465072

项目编号:洛宁工施招标(2025)0026号

项目备案编号:洛宁公开-2025-41

标段名称:洛书小区给水工程

标段编号:洛宁工施招标(2025)0026号-5

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南省江粱建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411700MA3X5MUA2U

投标报价:2567650.37元,变更签证优惠率0.25%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60 日历天

(二)中标候选人名称:乾菲源建设有限公司

统一社会信用代码:91510600MA648TJUON

投标报价:2564252.74元,变更签证优惠率0.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60 日历天

(三)中标候选人名称:河南昶颖建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MACH23JQ75

投标报价:2559654.73元,变更签证优惠率0.56%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60 日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

河南派志建筑工程有限公司的投标文件因投标函附录法定代表人没有签字根据招标文件评标办法附件A 第23条“投标文件未加盖投标单位章、法定代表人(或委托代理人)签字的”条款,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南省江粱建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411700MA3X5MUA2U

资质等级:建筑工程施工总承包贰级 D341082008

项目经理姓名:曾凡恩

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 241181830272

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)1334942

技术负责人姓名:牛新杰

证书名称及编号:建筑施工 中级工程师 C20210942039900601202

专职安全生产管理人员:崔辰语

安全生产考核合格证书豫建安C3(2025)1017587

安全负责人:孙涛涛

证书名称及编号:职业培训合格证(安全员)2301020000216924

质量负责人:王锐

证书名称及编号:职业培训合格证(土建质量员)2301030100213459

施工员:杨严

证书名称及编号:职业培训合格证(土建施工员)2301010100217967

材料员:党胜利

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员)2301040000216005

造价师:张立圳

证书名称及编号:土木建筑工程 二级造价工程师注册证书 建(造)21254100000791

企业业绩信息:1)洛宁县区域养老服务中心提升改造项目(一期)项目三标段2洛宁住房和城乡建设局洛宁县2024年老旧小区改造项目二标段

(二)中标候选人名称:乾菲源建设有限公司

统一社会信用代码:91510600MA648TJUON

资质等级:市政公用工程施工总承包二级 D251B83238

项目经理姓名:彭小辉

证书名称及编号:市政公用工程 贰级建造师注册证书  2512017201726013

安全生产考核合格证书川建安B(2018)3001225

技术负责人:陈金霞

证书名称及编号:市政公用工程 中级工程师 C20220942039900601409

材料员郑婉婉

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员)2401040000175123

施工员李磊

证书名称及编号:职业培训合格证(市政施工员)2401010600178306

预算员罗杨

证书名称及编号:土木建筑工程 一级造价工程师证 [造]11235100020777

质量负责人王岩松

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员)2401030600177024

资料员许瑞

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员)2401050000177112

专职安全生产管理人员朱鹏博

安全生产考核合格证书川建安C3(2021)1020442

安全负责人党伟

证书名称及编号:职业培训合格证(市政安全员2401020000444102

企业业绩信息:1)嵩县龙潭沟域经济示范带建设项目

(三)中标候选人名称:河南昶颖建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MACH23JQ75

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D241591284

项目经理姓名:李鑫

证书名称及编号:市政公用工程 级建造师注册证书 豫241161828792

安全生产考核合格证书豫建安B(2023)3456129

技术负责人赵闪闪

证书名称及编号:市政公用工程 职称证 中级 C20220942039900601240

质量负责人张玉晓

证书名称及编号:职业培训合格证(市政质量员)2401030600317724

施工员党丽丽

证书名称及编号:职业培训合格证(施工员)2301010600269317

专职安全员刘若凡

安全生产考核合格证书豫建安C3(2023)3554041

安全负责人李东建

证书名称及编号:职业培训合格证(安全员2301020000266848

材料员杨龙龙

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员)2301040000269990

资料员刘欢欢

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员)2401050000554442

造价师员彭翔龙

证书名称及编号:土木建筑 中级 [造]11234100013343

企业业绩信息:1)洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2024年老旧小区改造项目三标段;2)洛阳市孟津区小浪底镇人民政府2025年度孟津区小浪底镇农产品加工集体经济项目;3)洛宁县河底镇杨坡人才公寓改造项目;4)2023年洛宁县故县镇乡村振兴示范区配套项目。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局招标投标办公室。

六、公示期

2025年09月26日至2025年09月28

七、联系方式

招标人:洛宁县住房和城乡建设局

联系人及电话:肖先生  0379-66231681

代理机构:河南鼎哲工程咨询有限公司

联系人及电话:王女士 0379-65558808

监管部门:洛宁县住房和城乡建设局招标投标办公室

联系人及电话:侯女士13838420838

2025年09月25

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638