河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段)33标段的中标候选人公示

2025/9/26  

 
 

   

项目名称:2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段)

\n

项目建设地点:漯河市舞阳县

\n

招标人:舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)

\n

代理机构:中新创达咨询有限公司

\n

招投标监督部门:舞阳县农业农村局

\n

评标情况:

\n

评标时间:2025年09月25日0920分

\n

评标地点:舞阳县公共资源交易中心

\n

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南明昊建筑工程有限公司

\n

废标原因及依据:未通过形式评审(河南明昊建筑工程有限公司的投标文件不符合招标文件第九章“投标文件格式”的要求,投标报价超出招标控制价按废标处理)

\n

所有通过初审的投标人:河南林润建设工程有限公司、河南裕鸿建设集团有限公司、河南万洲达建筑工程有限公司

\n

\n

根据招标文件相关要求,最终推荐的中标候选人名单(排名不分先后顺序)及情况如下:

\n

1、中标候选人名称:河南林润建设工程有限公司

\n

中标候选人地址: 林州市原康镇镇政府院内

\n

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级

\n

投标总报价:497944.32 元

\n

项目负责人: 庄新刚

\n

级别: 二级

\n

证书名称及编号:注册建造师证书 241202154255

\n

工期: 45 日历天

\n

质量要求: 合格工程

\n

特点:质量、工期符合招标文件要求

\n

优势:无

\n

缺点:无

\n

风险:无

\n

推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性好

\n

2.中标候选人名称:河南裕鸿建设集团有限公司

\n

中标候选人地址: 林州市东岗镇政府南院

\n

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级

\n

投标总报价:500217.24 元

\n

项目负责人:王进超

\n

级别: 二级

\n

证书名称及编号:注册建造师证书 241060801302

\n

工期: 45 日历天

\n

质量要求: 合格工程

\n

特点:质量、工期符合招标文件要求

\n

优势:无

\n

缺点:无

\n

风险:无

\n

推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好

\n

3、中标候选人名称:河南万洲达建筑工程有限公司

\n

中标候选人地址: 河南省安阳市林州市原康镇原康村村委会院内 1 号

\n

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级

\n

投标总报价:494447.52 元

\n

项目负责人: 李聘

\n

级别: 二级

\n

证书名称及编号:注册建造师证书 241181940753

\n

工期: 45 日历天

\n

质量要求: 合格工程

\n

特点:质量、工期符合招标文件要求

\n

优势:无

\n

缺点:无

\n

风险:无

\n

推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好

\n

\n

公示日期:20250926日至20250929

\n

异议受理部门(招标人):舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)

\n

址:漯河市舞阳县

\n

人:王先生

\n

联系电话:0395-7227558

\n

代理机构:中新创达咨询有限公司

\n

址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢

\n

人: 郭先生 周先生 宋先生

\n

话: 17746980258

\n

位:舞阳县农业农村局

\n

话:0395-7121064?

\n

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638