河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

滑县人民医院东院区建设项目-弱电智能化工程-评标结果公示

2025/9/7  

 
 

   

  • 基本信息

    招标编号:

    招标编码:

    招标代理:

    招标人:

  • 滑县人民医院东院区建设项目-弱电智能化工程

    评标结果公示

    滑县人民医院东院区建设项目-弱电智能化工程招标编号:ZLHZ2025-02)于202595日在滑县人民医院东院区项目会议室(滑县中州大道锦华路交叉口西南角)依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:

    一、  中标候选人:  

     第一中标候选人:联通数字科技有限公司河南省分公司

    报价:26073007.43

    供货安装期合同签订后(满足安装条件)30日历天

    质量:符合国家或行业相关质量要求达到合格标准。质保期为项目整体竣工验收合格后2年

    地址:郑州市金水区北环路40号院1号楼

    第二中标候选人:郑州兰盾电子有限公司

    报价:25831852.41

    供货安装期合同签订后(满足安装条件)30日历天

    质量:符合国家或行业相关质量要求达到合格标准。质保期为项目整体竣工验收合格后2年

    地址:郑州二七区苑陵街16号9层900号

    第三中标候选人:河南正泽建筑集团有限公司

    报价:25267057.94

    供货安装期合同签订后(满足安装条件)30日历天

    质量:符合国家或行业相关质量要求达到合格标准。质保期为项目整体竣工验收合格后2年

    地址:汤阴县城关镇东大街

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

    资格能力条件

    3.1 投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的供应商,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

    3.2 投标人提供2023年度以来经审计的任意一年经审计的财务报告。

    3.3 信誉要求:①投标人最近三年内没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题提供承诺函,格式投标人自拟);

    ②投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息;

    通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人名单”查询投标人法定代表人、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息。

    ③投标人未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列为严重违法失信名单;

    注:被列入失信名单或违规供应商的投标人或自然人将被拒绝,查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询信息须包含查询时间。

    3.4 本次招标不接受联合体投标。

    注:根据法规相关要求,不同支(子)公司,不得同时参加本项目投标。分支公司直接参加投标需提供总公司项目授权书,如供应商为分公司的,提交的相关资格和符合性要求中可提供总公司相关证明材料。提供总公司的资格证明文件、分公司营业执照、总公司授权分公司投标的授权书。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

    序号

    中标候选人

    响应情况

    1

    联通数字科技有限公司河南省分公司

    响应

    2

    郑州兰盾电子有限公司

    响应

    3

    河南正泽建筑集团有限公司

    响应

    三、废标情况及原因

    河南省大禹通信技术有限公司无有效的经审计的财务报告

    四、报价修正

    无报价修正

    五、所有投标人评分得分情况

    详见附件

    六、评审地点:滑县人民医院东院区项目会议室(滑县中州大道锦华路交叉口西南角)

    七、公示时间:2025年9月6日至2025年9月8日

    八、招标文件规定公示的其他内容

    在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在规定时间内携带法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

    九、评标结果公示发布媒介

    本次评标结果公示同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

    十、联系方式

      人:河南华都建设发展集团有限公司

      人:蒋先生

    联系电话:17503725785

    招标代理:中乐九建工程咨询有限公司

      人:王乐

        话:13243026817

          


     

     
     
     
    来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638