河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标中标候选人公示

2025/9/2  

 
 

   

项目名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标

项目代码:2102-410000-04-01-316755

项目编号:洛直工施招标(2025)0061号

标段名称:河南省故县水库灌区工程总干渠施工2标

标段编号:洛直工施招标(2025)0061号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:中国水电基础局有限公司

投标报价:321436988.00元

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:施工工期36个月

第二中标候选人:中建八局西南建设工程有限公司

投标报价:307324514.11

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:施工工期36个月

第三中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司

投标报价:319435091.05

工程质量:应符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范规定,达到合格标准。

工期:施工工期36个月

二、评标信息

1、否决投标情况:

1.1 未通过资格评审的投标人情况

柱石建设集团有限公司未提供授权委托人行贿情况说明,不符合招标文件第八章投标文件格式第(九)项其他资格审查资料第 2 条要求。

福建省水利水电工程局有限公司未提供授权委托人行贿情况说明,不符合招标文件第八章投标文件格式第(九)项其他资格审查资料第 2 条要求。

1.2 未通过响应性评审的投标人情况:

中铁十八局集团有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

中国水电建设集团十五工程局有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

中国水利水电第十一工程局有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

中铁五局集团有限公司未按照招标文件第二章投标人须知 1.13 农民工工资保障金要求进行实质性响应。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

第一中标候选人

报价部分

36.10

36.10

36.10

36.10

36.10

36.10

36.10

技术部分

30.00

24.60

30.40

31.60

29.50

26.70

26.00

综合部分

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

汇总

91.10

85.70

91.50

92.70

90.60

87.80

87.10

第二中标候选人

报价部分

39.67

39.67

39.67

39.67

39.67

39.67

39.67

技术部分

30.00

18.50

28.20

31.40

29.50

26.20

19.10

综合部分

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

汇总

92.67

81.17

90.87

94.07

92.17

88.87

81.77

第三中标候选人

报价部分

36.74

36.74

36.74

36.74

36.74

36.74

36.74

技术部分

30.50

18.70

28.30

31.75

29.40

25.40

16.70

综合部分

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

汇总

92.24

80.44

90.04

93.49

91.14

87.14

78.44

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

第一中标候选人:中国水电基础局有限公司

项目经理姓名:王小刚

执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师

1122019202001518

第二中标候选人:中建八局西南建设工程有限公司

项目经理姓名:沈卫考

执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师

1372014201608266

第三中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司

项目经理姓名:曾海波

执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级注册建造师

1512018201903420

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质等级水利水电工程施工总承包特级。企业业绩:1、山南市扎囊县卓于水库工程。2、拉萨赤峰市林西东台子水库工程基础防渗施工3、萨河河势控导工程(滨江花园段)施工一标段4、廊坊临空水系治理永北干渠及四干渠治理工程EPC工程总承包。

第二中标候选人资质等级:水利水电工程施工总承包壹级。企业业绩:1郑州市常庄水库加固提升及金水河分洪工程PPP项目2德州市城区河道引调水工程(二期)3郑州市七里河分洪工程(桩号H9+200-H28+030)施工段第二标段4、冠县大沙河水库工程。

第三中标候选人资质等级:水利水电工程施工总承包特级。企业业绩:1诸暨市陈蔡水库加固改造及水源地综合治理工程PPP项目2新疆阿尔塔什水利枢纽工程大坝工程施工3青海省引大济湟西干渠工程(干渠部分)第4标段4、浙江永嘉抽水蓄能电站设计采购施工EPC总承包项目主体土建及金属结构安装工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门洛阳市水利局。

联系电话:0379-63330941

七、公示期

20250902日至20250904

八、联系方式

招标人:洛阳故县水库灌区建设开发有限公司

联系人及电话:蒋先生0379-63331568

代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

联系人及电话:段先生13716433175、卫先生13639867166


 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638