一、项目概况
(一)项目名称:襄城县农业农村局襄城县2023年秋粮“一喷多促”物资采购项目第一标段三次(不见面开标)
(二)项目编号:襄财询价采购-2023-31
(三)招标公告发布日期:2023年12月22日
(四)变更公告日期:无
(五)开标日期:2023年12月29日09时00分
(六)采购方式:询价
(七)最高限价:550000.00元(固定金额招数量)。
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(九)是否专门面向中小企业:是
(十一) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)。
二、开标记录
|
序号
|
投标人
|
投标报价(亩)
|
|
1
|
河南省岑创农业科技有限公司
|
190000
|
|
2
|
襄城县首山种业有限公司
|
108055
|
|
3
|
襄城县伊科农资有限公司
|
112245
|
|
4
|
许昌振海农资有限公司
|
195729
|
|
5
|
许昌邦丰农业科技有限公司
|
137500
|
三、资格审查情况
|
序号
|
通过资格审查的投标人
|
|
1
|
河南省岑创农业科技有限公司
|
|
2
|
襄城县首山种业有限公司
|
|
3
|
襄城县伊科农资有限公司
|
|
4
|
许昌振海农资有限公司
|
|
5
|
许昌邦丰农业科技有限公司
|
|
未通过资格审查的投标人
|
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
|
无
|
四、评审情况
(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:
否
(二)符合性审查
|
序号
|
通过符合性审查的投标人
|
|
1
|
许昌振海农资有限公司
|
|
2
|
许昌邦丰农业科技有限公司
|
|
未通过符合性审查的投标人
|
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
|
1
|
河南省岑创农业科技有限公司
|
5.1分项报价表中,1:1配比,面积低于108000亩
|
第二章采购需求中“二、采购需求中:“采购数量根据面积按照1:1配比,总供货面积不低于108000亩,总金额55万元。”
|
|
|
襄城县首山种业有限公司
|
无品牌
|
第二章采购需求中
“三、采购标的的其他技术、服务等要求(1)供应商须明确响应产品的厂家、产地、品牌、详细参数,否则为无效投标。”
|
|
|
襄城县伊科农资有限公司
|
无品牌
|
第二章采购需求中
“三、采购标的的其他技术、服务等要求(1)供应商须明确响应产品的厂家、产地、品牌、详细参数,否则为无效投标。”
|
五、评审结果
通过符合性审查不足三家,本项目流标。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
无
七、是否存在评标委员会成员更换:
无
八、评标委员会成员名单:
李留振(组长)、张影、陈会玲(业主代表)
采购单位:襄城县农业农村局
2024年1月2日