河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              洛阳中联普瑞工贸有限公司2025年度职工食堂生活物资采购项目(二次)五标段:主副食、餐厨用品...

关闭 | 打印

2025/8/29  

 
 

   

洛阳中联普瑞工贸有限公司2025年度职工食堂生活物资采购项目(二次)

五标段:主副食、餐厨用品中标候选人公示

洛阳中联普瑞工贸有限公司2025年度职工食堂生活物资采购项目(招标编号为豫工程20250481001)于2025-08-28在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

洛阳市妙佳商贸有限公司

郑州喜尚熙商贸有限公司

河南长香达商贸有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

875905.000

878670.000

892400.000

项目负责人

黄玉辉

陈新元

徐景涛

质量

按国家食品卫生生产标准或省市政府部门对相关产品的质量标准要求执行,并满足采购人要求

按国家食品卫生生产标准或省市政府部门对相关产品的质量标准要求执行,并满足采购人要求

按国家食品卫生生产标准或省市政府部门对相关产品的质量标准要求执行,并满足采购人要求

工期(交货期)

365

365

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20250481001005

洛阳市妙佳商贸有限公司

洛阳途锐建筑工程有限公司食堂物资采购项目

洛阳途锐建筑工程有限公司

2024年5月13日

0.00

2

豫工程20250481001005

洛阳市妙佳商贸有限公司

洛阳市区餐厅食材采购项目

洛阳悦弘实业有限公司

2024年7月3日

0.00

3

豫工程20250481001005

洛阳市妙佳商贸有限公司

洛阳市古城初级中学餐厅食材采购项目

洛阳市古城初级中学

2024年8月24日

0.00

4

豫工程20250481001005

郑州喜尚熙商贸有限公司

河南省郑州监狱2023年度狱内罪犯食堂副食品采购

河南省郑州监狱

2023年3月6日

0.00

5

豫工程20250481001005

郑州喜尚熙商贸有限公司

河南省郑州监狱2024年度狱内罪犯食堂副食品采购

河南省郑州监狱

2024年5月31日

0.00

6

豫工程20250481001005

郑州喜尚熙商贸有限公司

河南省亚豪电器制造有限公司职工食堂生活物资供应

河南省亚豪电器制造有限公司

2025年3月31日

0.00

7

豫工程20250481001005

河南长香达商贸有限公司

国家税务总局河南省税务局机关职工餐厅食材配送服务项目

国家税务总局河南省税务局

2025年1月26日

1240000.00

8

豫工程20250481001005

河南长香达商贸有限公司

河南自由贸易试验区郑州片区人民法院餐厅食材供应商服务采购项目合同

河南自由贸易试验区郑州片区人民法院

2025年1月1日

0.00

9

豫工程20250481001005

河南长香达商贸有限公司

郑州市郑东新区机关事务管理中心食堂货物配送服务项目

郑州市郑东新区机关事务管理中心

2025年4月10日

3250000.00

10

豫工程20250481001005

河南长香达商贸有限公司

郑州市公安局高新技术产业开发区分局购买派出所和业务大队餐厅食材供应服务项目

郑州市公安局高新技术产业开发区分局

2025年6月1日

1330000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20250481001005

1.投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他组织的证明文件)。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度或2024年度的财务审计报告,新公司成立不足一年无审计报告的须提供近期基本户开户银行开具的资信证明或财务报表)。

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(附承诺书,格式自拟)。

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(附2025年1月1日以来任意1个月(新成立企业从成立之日起算)的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,须出具有效证明文件)。

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(附无重大违法记录的书面声明承诺书,格式自拟)。

6.投标人须具有以下国家规定的相关资质证件:投标人若为经销商的,须具有国家相关部门批准的在有效期内的《食品经营许可证》或销售预包装食品备案证明;投标人若为生产厂商的,须具有有效期内的《全国工业产品生产许可证》或《食品生产许可证》。

7.投标人应保证所提供的产品必须是安全合格产品,因产品问题而发生的食物中毒等群体事故,由投标人承担经济赔偿责任及其他法律责任(提供承诺书,格式自拟)。

8.凡是被“中国执行信息公开网”列入“失信被执行人”的;被“信用中国”网站列入“重大税收违法失信主体”的;被“中国政府采购网”网站列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的;依法拒绝其参与本次招投标活动(以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询时间自公告发布日期之后)。

9.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息(网页截图并加盖投标单位公章,投标人若为事业单位无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章))。

10.本项目不允许分包、转包。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
 

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20250481001005

洛阳市妙佳商贸有限公司

完全响应

2

豫工程20250481001005

郑州喜尚熙商贸有限公司

完全响应

3

豫工程20250481001005

河南长香达商贸有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南丁宇商贸有限公司

未按招标文件要求提供依法缴纳税收的证明材料

2

洛阳元素表商贸有限公司

未按招标文件要求提供依法缴纳税收的证明材料

3

仲尼(河南)传媒有限公司

委托代理人未签字或盖章

 

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

洛阳市妙佳商贸有限公司

20.0

20.0

22.0

23.0

20.0

2

郑州喜尚熙商贸有限公司

18.0

18.0

22.0

20.0

18.0

3

河南长香达商贸有限公司

18.0

20.0

22.0

22.0

20.0

4

郑州麓泉铺食品销售有限公司

18.0

18.0

22.0

20.0

18.0

5

郑州市农优商贸有限公司

14.0

16.0

18.0

19.0

16.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

洛阳市妙佳商贸有限公司

31.0

35.0

29.0

41.0

35.0

2

郑州喜尚熙商贸有限公司

31.0

33.0

31.0

41.0

33.0

3

河南长香达商贸有限公司

29.0

33.0

25.0

39.0

33.0

4

郑州麓泉铺食品销售有限公司

23.0

27.0

29.0

33.0

27.0

5

郑州市农优商贸有限公司

23.0

21.0

23.0

29.0

25.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

洛阳市妙佳商贸有限公司

30.0

85.2

2

郑州喜尚熙商贸有限公司

29.91

82.91

3

河南长香达商贸有限公司

29.45

81.65

4

郑州麓泉铺食品销售有限公司

29.73

76.73

5

郑州市农优商贸有限公司

29.77

70.57

八、公示时间:2025年08月30日至2025年09月02日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

 

招标人:洛阳中联普瑞工贸有限公司

代理机构:恒信咨询管理有限公司

联系人:李梅

联系电话:13071006236

2025年08月29日

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心