河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              河南省南湾灌区续建配套与现代化改造2025年度工程四标段:信息化标中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/8/25  

 
 

   

河南省南湾灌区续建配套与现代化改造2025年度工程 (招标编号 HNZB【2025】XY011 )于2025 08 21 日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的四标段:信息化标评标结果公示如下

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中移系统集成有限公司

河南从迈信息科技有限公司

山脉科技股份有限公司

投标报价

13877400.00元

13881560.00

13820000.00

质量要求

符合国家及行业相关要求合格标准,满足招标人要求

符合国家及行业相关要求合格标准,满足招标人要求

符合国家及行业相关要求合格标准,满足招标人要求

计划工期

300日历天

300日历天

300日历天

质保期

年(通过相关部门验收合格之日起开始计算;若货物技术参数有特别规定的,则按技术参数执行)

年(通过相关部门验收合格之日起开始计算;若货物技术参数有特别规定的,则按技术参数执行)

年(通过相关部门验收合格之日起开始计算;若货物技术参数有特别规定的,则按技术参数执行)

项目负责人

崔明明

杨文化

张宏源

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中移系统集成有限公司

响应

2

河南从迈信息科技有限公司

响应

3

山脉科技股份有限公司

响应

三、废标情况及原因:武汉通测科技有限公司的初步评审未通过,诚信库没有2024年财务审计报告,不符合评标办法前附表2.1.2项和1.4.1项及招标公告第7项要求;诚信库无业绩证明文件,不符合评标办法前附表2.1.2项和投标人须知前附表1.4.1项及招标公告第7项要求。中梓科技有限公司的初步评审未通过,未提供独立完成本项目并达到业主满意的承诺书,属于招标人须知1.4.4条第八项规定的未实质性响应招标要求情况之一。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合标评分情况

1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南从迈信息科技有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

2

山脉科技股份有限公司

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

3

中移系统集成有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

4

北京恒润安科技有限公

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

5

河南省通信工程局有限责任公司

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南从迈信息科技有限公司

44.00

45.00

45.00

46.00

42.00

49.00

43.00

44.86

2

山脉科技股份有限公司

42.00

43.00

44.00

44.00

39.00

47.00

40.00

42.71

3

中移系统集成有限公司

48.00

44.00

45.00

48.00

39.00

49.00

43.00

45.14

4

北京恒润安科技有限公

43.00

45.00

42.00

41.00

39.00

47.00

39.00

42.29

5

河南省通信工程局有限责任公司

42.00

43.00

40.00

44.00

39.00

46.00

42.00

42.29

3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南从迈信息科技有限公司

18.00

19.00

18.00

18.00

17.00

18.00

18.00

18.00

2

山脉科技股份有限公司

17.00

19.00

18.00

18.00

19.00

18.00

18.00

18.14

3

中移系统集成有限公司

18.00

19.00

19.00

18.00

17.00

18.00

18.00

18.14

4

北京恒润安科技有限公

18.00

18.00

18.00

18.00

17.00

18.00

17.00

17.71

5

河南省通信工程局有限责任公司

17.00

18.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.14

4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

1

中移系统集成有限公司

29.97

45.14

18.14

93.25

1

2

河南从迈信息科技有限公司

29.99

44.86

18.00

92.85

2

3

山脉科技股份有限公司

29.77

42.71

18.14

90.62

3

4

北京恒润安科技有限公司

29.97

42.29

17.71

89.97

4

5

河南省通信工程局有限责任公司

29.82

42.29

17.14

89.25

5

六、评标委员会成员:鲁志安(组长)、刘力强(业主评委)、余培国(业主评委)、任秀兵、孟素霞、胡红霞、张艳霞

七、公示时间: 2025 08 26 日至 2025 08 28

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在 《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省?信阳市)》《信阳市水利局官网》 上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理

九、联系方式

招标人:信阳申润水利开发有限公司

地址:信阳市羊山新区北环路国际茶城1号楼106号

联系人:王先生

电话:18637677975

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市金水区纬四路13号

联系人:晋婷婷

电话:0376-6562768/17516302966(办)

电子邮件:HNZB2022@126.com

监督机构:信阳市水利局

监督电话:0376-6272260

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心