河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              2025年济源示范区轵城镇张金村奶牛养殖项目 中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/8/2  

 
 

   

河南丙卓全过程工程管理有限公司受济源产城融合示范区农业农村局的委托,就2025年济源示范区轵城镇张金村奶牛养殖项目进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2025年07月2308时30分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,该项目因故于2025年07月310930分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行复审,现将中标候选人公布如下:

一、项目名称:2025年济源示范区轵城镇张金村奶牛养殖项目

二、项目代码:2310-419001-04-05-897166

三、项目编号:JGZJ-工程-2025096

四、标段:本次招标共一个标段

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价):13209637.39元

第一中标候选人:中海华祥建设发展有限公司

1.投报报价:12164968.13

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应内容

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:150日历天

5.缺陷责任期:24个月

6.项目负责人:梁学强 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫2412022202314477

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

12023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(六)-土建四标段

2)噶尔县公安局综合训练馆及配套附属设施建设项目

9.人员配备:

1)技术负责人:吴效辉 证书编号:C20200953058101400442

2)合同商务负责人:蔡其光 证书编号:B202409070501695

3)安全负责人:张杨松 证书编号:豫建安C3(2023)1504098

4)施工员:毛智成 证书编号:0412410100029000046

5)质量员:吴一凡 证书编号:0412210600001000169

6)专职安全生产管理人员:张坤 证书编号:豫建安C3(2023)1412607

7)资料员:杨毛毛 证书编号:0411611494116000852

8)材料员:王琳 证书编号:0412311100001000140

第二中标候选人:河南江仁建设工程有限公司

1.投报报价:12165081.03

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应内容

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:150日历天

5.缺陷责任期:24个月

6.项目负责人:李子达 注册证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫241151710162

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

1)米林市派镇卫生院改扩建项目

2)米林市综合应急指挥基地建设项目

9.人员配备:

1)技术负责人:张凤民 证书编号:C20220961089900000104

2)合同商务负责人:崔菲菲 证书编号:C20200953058101401178

3安全员:李雅妮 证书编号:豫建安C3(2023)1510390

4施工员:亢文强 证书编号:0412310100025000016

5)质量员:郝慧慧 证书编号:0412310600025000026

6)材料员:张广威 证书编号:0412311100025000026

7)资料员:周翠 证书编号:0412311400025000047

第三中标候选人:泰宏建设发展有限公司

1.投报报价:12047196.42

2.投标范围:施工图及工程量清单范围内相应内容

3.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

4.工期:150日历天

5.缺陷责任期:24个月

6.项目负责人:赵正青 注册证书名称:级建造师注册证书

注册编号:豫1412017201833889

7.资格条件响应情况:响应招标文件的要求

8.企业业绩:

1)金岱智慧产业园二期施工总承包项目

2)河南理工大学安全与智能开采实验中心施工项目

9.人员配备:

1)技术负责人:李鹏 证书编号:C20230931019906800008

2)合同商务负责人:付艳军 证书编号:建[造]11164100001799

3)专职安全生产管理人员:王政凯 证书编号:豫建安C3(2023)1224329

4)施工员:王溢贤 证书编号:0411710194117003096

5)质量员:郭帅朝 证书编号:0412210600001000128

6)安全员:吴渊 证书编号:豫建安C3(2023)2445379

7)材料员:原志伟 证书编号:0411611194116000692

8)资料员:张静芳 证书编号:0411711494117003221

9)造价员:苗宏亮 证书编号:建[造]11234100012196

六、否决投标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

河南敦之源建设工程有限公司

投标文件中“济源市房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书”承诺人法人代表人未签章,不符合招标文件投标人须知前附表中 3.7.3签字盖章要求第 2 条要求。

2

济源兴隆建设工程有限公司

投标文件未按招标文件中投标人资格要求 3.4.1、3.4.2 要求做出承诺。

七、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

综合标得分

总得分

河南莱康建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.773

20.00

52.773

河南中兆建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

37.497

30.00

67.497

河南江仁建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

41.788

28.56

70.348

河南簇昌建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.754

20.00

52.754

中铁七局集团有限公司

0

0

0

0

0

0

19.626

30.00

49.626

河南国基建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

33.971

29.00

62.971

河南鑫海建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.754

21.00

53.754

泰源工程集团股份有限公司

0

0

0

0

0

0

33.952

30.00

63.952

泰宏建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

37.581

30.00

67.581

中基美达控股发展有限公司

0

0

0

0

0

0

36.298

30.00

66.298

河南省方森建设有限公司

0

0

0

0

0

0

44.237

20.00

64.237

河南省辽荣建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

37.262

21.00

58.262

河南圣本市政工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.336

29.92

62.256

中海华祥建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

41.242

30.00

71.242

贯中建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

32.168

22.00

54.168

河南千淼建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

37.267

20.00

57.267

济源市誉锐建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

37.489

29.68

67.169

河南筑丰建设发展有限公司

0

0

0

0

0

0

37.185

22.00

59.185

河南瑞华建筑集团有限公司

0

0

0

0

0

0

36.707

30.00

66.707

河南瑞禾建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

32.899

21.00

53.899

河南林平建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

31.707

30.00

61.707

河南五建建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

37.553

30.00

67.553

济源万成建设工程有限公司

0

0

0

0

0

0

39.216

24.12

63.336

郑州一建集团有限公司

0

0

0

0

0

0

37.516

30.00

67.516

河南省第八建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

37.362

30.00

67.362

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

0

0

0

0

0

0

32.453

30.00

62.453

中润昌弘建工集团有限公司

0

0

0

0

0

0

37.472

30.00

67.472

河南隆基建设有限公司

0

0

0

0

0

0

35.716

30.00

65.716


八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?济源市)》

九、公示期:2025年0802-2025年0805

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

十、监督部门及联系方式:

监督部门:济源市住房和城乡建设局

联系电话:0391-6833058

十一、联系方式:

招标人:济源产城融合示范区农业农村局

地址:济源市第二行政区2号楼

联系人:权女士、郭先生

电话:0391-6835335

招标代理机构:河南丙卓全过程工程管理有限公司

地址:济源市南夫村南一巷28号

联系人:侯先生

电话:15603916714

南丙卓全过程工程管理有限公司

2025年0802


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心