河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程-中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/7/31  

 
 

   

项目名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程

项目代码:2411-410324-04-02-820297

项目编号:洛自招(2025)0058号

标段名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程

标段编号:洛自招(2025)0058号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:纵揽建设发展有限公司

投标报价:5314707.91元

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求);

计划工期:90日历天。

第二中标候选人:河南冠通建设工程有限公司

投标报价:5308828.77元

质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求)

计划工期:90 日历天。

第三中标候选人:山东益通安装有限公司

投标报价:5305344.2元。

质量要求:符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求。达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求。

计划工期:90 日历天。

二、评标信息

1、否决投标情况:(1)河南崇浩建筑工程有限公司:已标价工程量清单中审核人为二级造价师,不具备审核人资格,签字盖章无效。(2)中振建设有限公司:已标价工程量清单中造价人员未签字。(3)河南省金盾建设工程有限公司:已标价工程量清单部分项目编码错误,与招标人提供的清单编码不一致。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务标

38.92

38.92

38.92

38.92

38.92

技术标

34.00

24.00

34.00

32.00

30.00

综合标

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

汇总

90.92

80.92

90.92

88.92

86.92

第二中标候选人

商务标

39.03

39.03

39.03

39.03

39.03

技术标

32.00

26.00

28.00

28.00

22.00

综合标

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

86.03

80.03

82.03

82.03

76.03

第三中标候选人

商务标

39.09

39.09

39.09

39.09

39.09

技术标

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

综合标

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

汇总

57.09

57.09

57.09

57.09

57.09

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:马超群

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师注册证书、冀213171805570

第二中标候选人:

项目负责人姓名:武现伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师注册证书、

豫241080805645

第三中标候选人:

项目负责人姓名:雷明磊

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师注册证书、

鲁1372019202001172

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:钢结构工程专业承包壹级

企业业绩:1、河北百弗润滑科技有限责任公司机箱机柜生产项目-新建车间1;2、山西金地煤焦有限公司洗煤厂精煤落地棚化改造工程-精煤棚土建工程;3、年产30万吨系列钢管产业链延伸项目钢结构厂房维修改造、扩建工程

第二中标候选人:钢结构工程专业承包贰级

企业业绩:1、爱科麦钨钼科技股份有限公司二期建设项目2、洛阳锐航新材料有限公司综合楼、室外道路及管网配套设施3、洛阳伍鑫金属材料科技有限公司车间及办公楼项目

第三中标候选人:钢结构工程专业承包壹级

企业业绩:1、赤城县大海陀乡设施架豆建设项目(二标段)2、柳林县薛村镇高红工业园区煤矸石/粉煤灰资源化利用项目工程3、寿光市(上口)智联农创产业园项目(二标段)

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳盛龙矿业集团股份有限公司

七、公示期

2025年08月01日至2025年08月04日

八、联系方式

人:栾川龙宇钼业有限公司

址:河南省洛阳市栾川县滨河大道龙宇大厦

人:李先生

话:0379-66809699

代理机构:建友工程服务有限公司

址:河南省洛阳市涧西区珠江路升龙城26号商务楼1715室

人:陈先生

话:13949238158

监管部门:洛阳盛龙矿业集团股份有限公司

监管部门联系人:刘女士

监管部门联系方式:15137959397

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心