投标人业绩 | 1.洛阳市孟津区交通运输局孟津区国、省干线公路和农村公路土路平 交道口硬化工程项目四标段;项目地点:洛阳市孟津区;合同金 额:2082952.31元; 2.2022年襄城县“百县通村入组”9个道路工程项目、襄城县农村路网改善2个工程项目、襄城县农村公路危桥改造5个工程项目和农村公路安防15个工程项目(第五标段);项目地点:许昌市襄城县;合同金额:3664578.63元。 3.2024年九台区九郊、九台、营城、土们岭街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目,2024年九台区胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目02标段;项目地点:长春市九台区;合同金额:23661953.68元。 | 1. 云台山风景名胜区旅游基础设施项目(一标段);项目地点:焦作市修武县;合同金额:10563771.93元; 2. 焦作市马村区演马街道办事处陆村农村道路工程;项目地点:焦作市马村区;合同金额:594000.00元; 3. 2022 年宁郭镇村道建设项目二包(小李村);项目地点:焦作市城乡一体化示范区;合同金额:759547.83元 | 1. 焦作高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程;项目地点:焦作市城乡一体化示范区;合同金额:2921056.66元; 2. 2025年巩义市西村镇村组道路项目第二标段(2025年巩义市西村镇五岭村村组道路项目(含省派第一书记项目);项目地点:巩义市西村镇;合同金额:713619.62元; 3. 漯河市建新路东段改造工程项目二标段;项目地点:漯河市源汇区;合同金额:3524144.28元 4. 2024年舞阳县第二批村内道路建设项目(21-30标段)26 标段(2024年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目);项目地点:漯河市舞阳县;合同金额:538230.00元 |
评标被否决单位及原因 | 1、炬阳建设集团有限公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。 2、河南中煜集团建设有限公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。 3、星原建设集团有限公司,原因:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1与2.1.3要求缺少投标函附录。作无效标处理。 4、河南海之澜建设有限公司,原因:河南海之澜建设有限公司与河南澜添建设有限公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。 5、河南澜添建设有限公司,原因:河南海之澜建设有限公司与河南澜添建设有限公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。 |