河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              中原表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目中标候选人公示第1次

关闭 | 打印

2025/7/23  

 
 

   

中标候选人公示-中原表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目.docx

项目名称:中原表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目

项目代码:2503-410329-04-01-713645

项目编号:洛自招(2025)0054号

标段名称:中原表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目

标段编号:洛自招(2025)0054号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:众电建设工程有限公司

投标报价:3091645.87

质量要求符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天。

第二中标候选人:中鉴兴华工程技术有限公司

投标报价:3137961.66

质量要求符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天。

第三中标候选人:厚祥建设有限公司

投标报价:3216783.98

质量要求符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天。

二、评标信息

1、否决投标情况:新疆中盛恒辉建设工程有限公司:未按招标文件要求签字,不满足投标人须知前附表3.7.3项要求依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人报价部分36.74 36.74 36.74 36.74 36.74
技术部分28.60 29.80 34.30 30.40 20.80
综合部分5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
汇总70.34 71.54 76.04 72.14 62.54
第二中标候选人报价部分33.84 33.84 33.84 33.84 33.84
技术部分29.00 34.10 36.30 32.20 21.00
综合部分6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
汇总68.84 73.94 76.14 72.04 60.84
第三中标候选人报价部分28.91 28.91 28.91 28.91 28.91
技术部分38.40 38.30 35.00 40.60 35.60
综合部分3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
汇总70.31 70.21 66.91 72.51 67.51

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

第一中标候选人:众电建设工程有限公司

项目经理姓名:仇程威

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?机电工程

241181942066

第二中标候选人:中鉴兴华工程技术有限公司

项目经理姓名:洪达

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?机电工程

2512019202009016

第三中标候选人:厚祥建设有限公司

项目经理姓名:普海宝

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师?机电工程

1462016201601515

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装二级;
企业业绩:

序号

工程名称

建设单位

合同签订时间

1

新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目施工标段二光伏项目70MW光伏工程标段(I)

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

2024.9.12

2

新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目施工标段二光伏项目80MW光伏工程标段(II)

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

2024.9.30

3

新疆华电天山北麓基地610万千瓦新能源项目施工标段二光伏项目100MW光伏工程标段(Ⅲ)

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

2024.11.4

4

成都市君旭金属制品有限公司屋顶光伏电站项目

浙江佳乐科仪股份有限公司

2023.11.27

5

安阳久泰商品混凝土有限公司1.348MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程

安阳市欣兴新能源有限公司

2025.1.23

第二中标候选人:
企业资质:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装二级;
企业业绩:

序号

工程名称

建设单位

合同签订时间

1

丽江市玉龙纳西族自治县鸣音镇村集体经济光伏项目EPC总承包

玉龙纳西族自治县鸣

音镇人民政府

2022.4.8

2

黑龙江省伊春市大箐山县乡村振兴农光互补光伏电站项目EPC项目

大箐山县箐山农光光伏发电有限公司

2022.8.8

3

上海金山燮翊实业3.5MW分布式光伏发电项目工程总承包

上海上电绿湾新能源发展有限公司

2022.11

4

江西紫宸科技有限公司屋面分布式光伏发电项目(一期、二期)EPC总承包

江西奉宇光伏发电有限公司

2023.6.13

5

上海奉贤奉永机械1.28MW分布式光伏发电项目工程总承包

上海浦东新能源发展有限公司

2023.2.22

6

华能江苏春戈玻璃有限公司3.9MWp屋顶分布式光伏EPC项目

华能南通发电有限责

任公司

2022.9.24

第三中标候选人:
企业资质:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装三级;
企业业绩:

序号

工程名称

建设单位

合同签订时间

1

洛阳综保区物流工业园区5.98MW分布式光伏电站项目

洛阳申碳新能源有限

公司

2023.10.25

2

洛阳凤凰谷产业园1.3266WM分布式光伏电站项目

洛阳西碳新能源有限公司

2024.3.11

3

安溯新能源(上海)有限公司安博中国郑州空港国际物流中心5.6028MW分布式光伏发电项目

信息产业电子第十一

设计研究院科技工程股份有限公司

2023.11.16

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳工业控股集团有限公司

七、公示期

20250723日至20250725

八、联系方式

人:洛阳伊碳新能源有限公司

址:河南省洛阳市伊川县白沙镇先进制造业开发区中原表面处理循环经济产业园综合楼2楼203号

人:杜女士

话:0379-60338759

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

址:洛阳市西工区芳林南路36号芳林大厦22层2201室

人:边女士

联系方式:0379-61109128

监管部门:洛阳工业控股集团有限公司

监管部门联系人:刘老师

监管部门联系方式:0379-69966818

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心