河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              新乡市高端装备产业园项目全过程跟踪审计中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/6  

 
 

   

新乡市高端装备产业园项目全过程跟踪审计中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市高端装备产业园项目全过程跟踪审计
标段编号:新交GCZB-2023-0209
二、招标范围:全过程跟踪审计包含:对项目各个参建单位(含全过程咨询管理单位)的审计,从立项、设计、施工、竣工、结算、决算等各个阶段审计,包含但不限于:招投标程序审核、检查合同履行情况、参与竣工验收、工程质量监督把控、检查完善财务管理、进度款审核、设计变更核算、现场签证审核及核算、施工索赔洽商审核、设备材料询价及市场调研、工程结算审核、配合造价监管手续办理、项目审计、配合竣工决算编制、建立各业务台账及招标人安排的其他本项目相关咨询服务工作等。
三、评标结果
第一名 第二名 第三名
投标人名称 鸿图造价咨询有限责任公司 中招国诚项目管理有限公司 中诺天中工程管理有限公司
投标报价/投标费率 1415035.36 1336000.00 1449900.00
项目负责人 段晓 谢红霞 黄托尘
质量 符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准 符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准 符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准
工期(日历天) 自签订合同之日起开始实施,至工程审计结束 自签订合同之日起开始实施,至工程审计结束 自签订合同之日起开始实施,至工程审计结束
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职业资格证书 证书编号
中诺天中工程管理有限公司 项目负责人 黄托尘 注册造价工程师 建[造]11194100013930
中招国诚项目管理有限公司 项目负责人 谢红霞 注册造价工程师 建[造]11134100006581
鸿图造价咨询有限责任公司 项目负责人 段晓 注册造价工程师 建[造]11066100009883
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
中诺天中工程管理有限公司 孟州市农村教师住房建设(孟州市泽华院)造价咨询服务项目 孟州市润华房地产开发有限责任公司 2023-04-13 898000.0
鸿图造价咨询有限责任公司 雁塔齐王污水处理厂项目全过程跟踪审计 西安国开水环境有限公司 2021-01-22 960000.0
鸿图造价咨询有限责任公司 大英县隆盛镇乡村振兴建设项目(二标段)施工阶段全过程造价控制服务 四川腾英农业发展有限责任公司 2023-07-12 881315.0
中招国诚项目管理有限公司 信阳市四水同治及城市供水工程PPP项目全过程造价咨询服务项 河南水投申城四水同治工程管理有限公司 2021-04-19 5000000.0
中诺天中工程管理有限公司 商丘恒大名都、恒大缤纷城、恒大睿府项目 商丘市睢阳区统筹城乡融合发展投资开发有限公司 2023-03-15 2625000.0
中招国诚项目管理有限公司 河南瑞茂通粮油有限公司周口沈丘大豆蛋白加工项目全过程造价咨询及工程结算编制 河南瑞茂通粮油有限公司 2022-12-15 780000.0
中招国诚项目管理有限公司 鹤壁东区市政设施综合建设及提升PPP项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务项目 河南水投鹤城工程管理有限公司 2022-08-04 944000.0
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
四、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 河南正泰建设工程咨询有限公司 缺少信用中国政府采购严重违法失信行为查询截图
五、报价修正
序号 单位名称 投标报价 评审价格
1 北京中兴恒工程咨询有限公司 1449850.00 1449850.00
2 鸿图造价咨询有限责任公司 1415035.36 1415035.36
3 中诺天中工程管理有限公司 1449900.00 1449900.00
4 中招国诚项目管理有限公司 1336000.00 1336000.00
六、所有投标人综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中招国诚项目管理有限公司 21.5 23.5 23.5 24 24
2 鸿图造价咨询有限责任公司 32.5 33 32.5 33 33
3 中诺天中工程管理有限公司 22.5 23.2 23.5 24 24
4 北京中兴恒工程咨询有限公司 19 20.5 20 21 21
七、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中招国诚项目管理有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
2 鸿图造价咨询有限责任公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
3 中诺天中工程管理有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
4 北京中兴恒工程咨询有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
八、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 技术标得分 综合标得分 总得分
1 中招国诚项目管理有限公司 27.89 30.0 23.3 81.19
2 鸿图造价咨询有限责任公司 26.61 30.0 32.8 89.41
3 中诺天中工程管理有限公司 24.19 30.0 23.44 77.63
4 北京中兴恒工程咨询有限公司 24.19 30.0 20.3 74.49

九、公告发布情况
招标公告发布日期:2023-12-06
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》
十、招标代理服务费:220000.0
十一、联系事项
招标人:新乡市卫滨投资有限公司
地 址:河南省新乡市卫滨区人民西路191号
联系人:李瑞
电 话:15537393712
代理机构:河南东晟嘉文工程项目管理有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区杜英街166号赛微产业园1号楼8层805室
联系人:周瑞
电话:0371-55677368、15093432646
行政监督部门:卫滨区财政局

联系方式:0373-2725936


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心