河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              洛阳市孟津区横水镇人民政府2025年度孟津区横水镇元庄村乡村旅馆集体经济项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/7/18  

 
 

   

1、开标信息:

第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司 投标报价:4449261.93元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:90日历天

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司 投标报价:4658988.45元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:90日历天

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司 投标报价:4677347.66元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工 期:90日历天

2、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在 施工组织设计格式不符合“暗标”评审的要求。依据招标文件 3.7.6 施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,否则其投标作否决投标处理。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

依据(招标文件具体条款或先相法律法规具体条款)的规定,河南康本建筑工程有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额?投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的。投标文件未对变更签证优惠率(%),进行填报。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

44.976

44.976

44.976

44.976

44.976

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

29.52

29.52

29.52

29.52

29.52

汇总

94.496

94.496

94.496

94.496

94.496

第二中标候选人

商务部分

31.134

31.134

31.134

31.134

31.134

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

28.12

28.12

28.12

28.12

28.12

汇总

79.254

79.254

79.254

79.254

79.254

第三中标候选人

商务部分

30.734

30.734

30.734

30.734

30.734

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

70.734

70.734

70.734

70.734

70.734

3、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司

项目经理:赵?鹏

执业资格证书编号:注册二级建造师? 建筑工程 豫 241212284835

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

项目经理:刘勇

执业资格证书编号:注册二级建造师? 建筑工程 豫2412022202307294

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司

项目经理:皮刚

执业资格证书编号:注册二级建造师? 建筑工程 豫 241141453994

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司

企业资质等级:施工总承包? 建筑工程? 建筑工程二级 D341153041

业绩:1、综合训练场项目

2、洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局洛阳市伊滨区医疗公共卫生服务能力提升项目寇店镇卫生院项目

3、三门峡馨园商务酒店维修改造项目

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

企业资质等级:施工总承包? 建筑工程? 建筑工程二级 D241808213

业绩:1、 房屋改造工程(二次)

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司

企业资质等级:施工总承包? 建筑工程? 建筑工程二级 D241790878

业绩:无

5、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

6、监督部门

本招标项目的监督部门为:孟津区住房和城乡建设局

7、公示期: 2025年07月18日至2025年07月21日

8、联系方式

招 标 人:洛阳市孟津区横水镇人民政府

地 址:洛阳市孟津区横水镇横水街

联 系 人:谢女士

电 话:0379-67806036

代理机构:河南泽盛工程管理有限公司

地 址:洛阳市洛龙区宝龙广场三期C3幢-1009室

联 系 人:王先生

电 话:0379-65988575

监管部门:孟津区住房和城乡建设局

监管部门联系人:孟津区住房和城乡建设局招标办

监管部门联系方式:0379-67915629

2025年07月17日


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心