河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              汤阴县2025年市政零星维护工程中标候选人公示第1次

关闭 | 打印

2025/7/17  

 
 

   

汤阴县2025年市政零星维护工程

评标结果公示

昂扬建设管理有限公司受汤阴县住房和城乡建设局委托,对汤阴县2025年市政零星维护工程进行公开招标,开标会议于2025年7月16日9时 00 分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心二楼集中开标大厅二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

中标候选人

项目投资代码(编号)

A32058201000387

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南旭泰市政建设有限公司

河南拓安市政建设有限公司

河南广利建

筑工程有限公司

统一社会信用代码

91410500685652940U

914105004173451510

91410600593417951F

评标总得分

99.62

98.09

97.19

投标报价(元)

7641522.66

7589068.88

7454179.98

项目建造师(经理)

孙雪娟

杨柳

杨永康

质量标准

合格

合格

合格

控制价

8650215.73元

工期

365日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南旭泰市政建设有限公司

孙雪娟

项目经理

注册建造师

豫241181836569

2

河南拓安市政建设有限公司

杨柳

项目经理

注册建造师

豫241212298846

3

河南广利建筑工程有限公司

杨永康

项目经理

注册建造师

豫241151579636

1.2、中标候选人企业业绩


序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

河南旭泰市政建设有限公司

中国童装名镇柏庄产城融合示范园(G107环境整治工程)道路

工程二标段

安阳市北关区柏庄镇人民政府

2022-05-10

2

河南拓安市政建设有限公司

安阳市黄河大道(中华路-永明路)工程

安阳市市政建设工程指挥部办公室

2021-09-14

3

河南广利建筑工程有限公司

KF1号路(兴泰路-光明路)工程


安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

2023-11-02


1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

河南旭泰市政建设有限公司

KF3号路(兴泰路--光明路)工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

2022-09-29

2

河南拓安市政建设有限公司

安阳市海绵城市建设项目(朝阳路<安漳大道-弦歌大道〉、文峰大道、弦歌大道、长江大道)

安阳市住房和城乡建设局

2025-04-17

3

河南广利建筑工程有限公司


鹤壁市城乡一体化示范区淇水关植物园入岛桥项目

鹤壁锦泉工程开发有限公司

2025-03-15

废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

林州中港建筑工程有限公司

未提供2024年度财务审计报告

2

河南国宇建设有限公司

项目部人员社保证明不符合招标文件要求

3

汤阴县永通市政工程有限公司

项目部施工员不符合招标文件资格条件要求

4

河南百年城建工程有限公司

投标函签章不符合招标文件要求

报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标

评审

信誉标评审

总分

1

河南旭泰市政建设有限公司

94.62

5

99.62

2

河南拓安市政建设有限公司

93.09

5

98.09

3

河南广利建筑工程有限公司

92.19

5

97.19

4

河南省铭扬市政工程有限公司

91.56

5

96.56

5

河南金财建筑工程有限公司

72.43

3

75.43


五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

2025年7月18日至2025年7月22日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

行政监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R

联系人:郑先生

联系电话:0372-6255258

地址:汤阴县人民路中段

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:汤阴县住房和城乡建设局

联系人:韩超

联系电话:18803722520

招标代理机构:昂扬建设管理有限公司

联系人:刘子涵

联系电话:13849267928

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心