河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              林州市自来水公司水表采购项目-第二标段中标结果公告

关闭 | 打印

2023/12/29  

 
 

   

一、项目名称:林州市自来水公司水表采购项目。

二、项目编号:CG-2023-144。

三、项目基本情况:

1.总预算金额:第一标段(光电远传水表)约 130万元

第二标段(机械水表)约70万元

2.采购需求:光电远传水表及机械水表采购;

3.交货地点:采购人指定地点;

4.资金来源:自筹资金;

5.合同履行期限:两年;

6.质量要求:达到国家、地方及行业现行规定合格标准。

四、招标公告发布日期及评标日期:

1.招标公告发布日期:2023年12月7日;

2.评标日期:2023年12月28日。

五、采购方式:公开招标。

六、中标情况:

标段

采购内容

供应商名称

地址

预算金额 (全费用单价)

中标价(全费用单价)

第一标段

光电远传水表

济南瑞泉电子有限公司

(信用代码:1370100264351859R

济南市历下区山大路160号山东人工智能产业园415室

160.00元

146.00元

第二标段

机械水表

济南瑞泉电子有限公司

(信用代码:1370100264351859R

济南市历下区山大路160号山东人工智能产业园415室

3653.00元

3471.00元

七、评标委员会名单:李文所、李文超、宋俊杰、李光明、逯永胜(采购人代表)。

八、采购代理服务费:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文规定的招标代理服务收费计算标准计取。

九、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

1.中标公告发布的媒介:本中标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》网上发布。

2.中标公告期限:1个工作日。

十、其他补充事宜:

1.第一标段评标结果如下:

第一中标候选人:济南瑞泉电子有限公司技术和商务评审57.00分,价格评审40.00分,总分97.00分;第二中标候选人:江苏赛达电子科技有限公司技术和商务评审54.00分,价格评审39.19分,总分93.19分;第三中标候选人:湖南威铭能源科技有限公司技术和商务评审32.00分,价格评审37.44分,总分69.44分。

其他供应商:开封市汴京水表厂技术和商务评审32.20分,价格评审35.04分,总分67.24分;青岛积成电子股份有限公司技术和商务评审32.00分,价格评审33.91分,总分65.91分。

废标情况:宁波水表(集团)股份有限公司因参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明不符合招标文件要求、未见一标段投标承诺函予以废标;宁夏隆基宁光仪表股份有限公司未按照要求提供2023年6月以来3个月的社保证明予以废标。

2.第二标段评标结果如下:

第一中标候选人:济南瑞泉电子有限公司技术和商务评审57.00分,价格评审40.00分,总分97.00分;第二中标候选人:三川智慧科技股份有限公司技术和商务评审32.00分,价格评审38.86分,总分70.86分;第三中标候选人:青岛积成电子股份有限公司技术和商务评审32.00分,价格评审36.49分,总分68.49分。

其他供应商:开封市汴京水表厂技术和商务评审32.00分,价格评审34.75分,总分66.75分。

废标情况:宁波水表(集团)股份有限公司因参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明不符合招标文件要求予以废标。

十一、联系方式:

1.采购人信息

采购人:林州市自来水公司

统一社会信用代码:9141058117243178XF

址:林州市菜园区太行路57号

联系人:尚振军

话:13700718052

2.代理机构信息

称:林州太行招标服务有限公司

统一社会信用代码:914105817708642000

址:林州市红旗渠大道中段金融城A座

联系人:梁玲

话:0372-6831638 15936812777

3.监督单位信息

监督部门:林州市水利局

监督电话:0372-6591910

4.项目联系方式

联系人:尚振军

话:13700718052

供应商(投标人)认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。

2023年12月29日

附件信息:
林州市自来水公司水表采购项目中标结果公告.pdf
林州市自来水公司水表采购项目二标段废标原因汇总表.pdf
林州市自来水公司水表采购项目二标段评标结果汇总表.pdf
林州市自来水公司水表采购项目2标段中小企业声明函.doc

()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心