河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/7/4  

 
 

   

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)标候选人公示

 

河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目

2、项目编号:虞财采招-2025-18   

招标编号:商工程〔2025〕089号

3、项目代码:2503-411425-04-01-754931

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:3698844.80元

第二标段:3324407.43元

第三标段:3870935.68元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

商丘市华商建设集团有限公司

3688070.33()

王琛

合格

60日历天

2

中城易通建设发展有限公司

3686254.74()

张超

合格

60日历天

3

林州市顺鑫建筑有限公司

3691809.19()

郭强

合格

60日历天

4

河南方恩建设工程有限公司

3690863.71()

万高勃

合格

60日历天

5

河南国宇建设有限公司

3696093.37()

张小宾

合格

60日历天

2标候选人项目管理人员情况

定标候选人

名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

商丘市华商建设集团有限公司

管理人员

王琛

项目经理

二级建造师证

241171714639

中城易通建设发展有限公司

管理人员

张超

项目经理

二级建造师证

241161719334

林州市顺鑫建筑有限公司

管理人员

郭强

项目经理

一级建造师证

152201320140

2410

河南方恩建设工程有限公司

管理人员

万高勃

项目经理

二级建造师证

241161693946

河南国宇建设有限公司

管理人员

张小宾

项目经理

二级建造师证

241171710503

3标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

商丘市华商建设集团有限公司

商丘市城乡一体化示范区崔庄路(通达二路-通达三路)工程

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2022710

6040595.83

辉县市占城镇蔡其营村道路修复项目

 

辉县市占城镇人民政府

2023418

582000.00

 

中城易通建设发展有限公司

果园乡展庄村道路硬化项目

渑池县果园乡人民政府

2023718

1198300.00

米河镇人民政府2023年巩义市米河镇支石村村组道路项目

 

巩义市米河镇人民政府

2023426

850000.00

林州市顺鑫建筑有限公司

夏邑县昌盛路(雪枫路-北环路)道路建设工程

夏邑县水利局

 

2022325

119163773.05

 

河南方恩建设工程有限公司

虞城县乡村振兴局夏邑县东光街、昌盛路道路维修工程项目

虞城县乡村振兴局

2023814

1428530.00

虞城县乡村振兴局夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目(第一标段)

虞城县乡村振兴局

 

20231213

4726789.2

河南国宇建设有限公司

栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

栾川县叫河镇人民政府

20241126

3015500.00

通许县排水管网改造项目(一期)

通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)

2024520

10534952.18

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南尚筑建达建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置

2

河南豫商建工有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

3

河南澜域建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件标人须知前附表”中第3.7.3 项规定。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

4

河南创恒建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

5

河南科发建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

6

河南崇业建筑工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求和 3.8.1要求;

不符合招标文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置

7

河南启豪建设工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

8

河南新延实业有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

七、招标文件规定公示的其他内容

  河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025 年6 月 27 日上午9:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 十 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2025年6月27日上午10:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,虞城县乡村振兴局2025年6月30日收到本项目的评标报告(2025年6月28日、29日为双休日)。虞城县乡村振兴局依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:招标文件中投标人须知正文部分1.5项须作出响应,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件“投标人须知前附表”中第3.7.3 项规定。评标委员会评审时投标文件中未响应不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件“投标人须知前附表”中第3.7.3 项规定也通过了符合性评审。

以上情况已书面报告行政监督部门虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室),并经同意后,于2025年7月2日上午10时0分,在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

商丘市华商建设集团有限公司

14.38

46.698

29.46

90.538

2

中城易通建设发展有限公司

17.4

 

46.272

 

24.64

 

88.312

 

3

林州市顺鑫建筑有限公司

17.74

 

46.111

 

20.46

 

84.311

 

4

河南方恩建设工程有限公司

16.86

 

42.881

 

21.46

 

81.201

5

河南国宇建设有限公司

16.96

 

42.204

 

21.46

80.624

 

九、公示期:2025年75日至202577

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

人:虞城县乡村振兴局

   址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

人:王先生

联系电话:13503406366

招标代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司

   址:河南省安阳市林州市龙山东路34号

人:王女士

联系电话:15238038674

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

    址:虞城县财政局院内

人:郭先生

联系电话:0370-3128076

 

河南中诚汇通工程咨询有限公司

 

2025年07月04

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心