河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目结果公告

关闭 | 打印

2025/7/1  

 
 

   

商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目结果公告

河南嘉赞工程管理有限公司受商丘医学高等专科学校的委托,就商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: 商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目

2、招标编号:商政采〔2025〕247号

3、项目编号:商财采磋-2025-26

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:482.409399万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月16日在《商丘市公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年06月27日

2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、磋商小组名单:李晓伟、宋亚州、王群(采购人代表)

四、磋商结果

经商丘医学高等专科学校确认成交供应商如下:

成交供应商:河南沃德环境科技有限公司

成 交 价:4393000元 大写:肆佰叁拾玖万叁仟元整

注册地址:河南省郑州市郑东新区平安大道197号永和龙子湖广场A座楼12层09号

五、主要成交标的

工程类

名称:商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目

施工范围:磋商文件、图纸及工程量清单内所有内容(有特殊说明的,按说明执行)

施工工期:45日历天

项目经理:陈孝敬

执业证书信息:二级注册建造师、豫241212299148

六、否决供应商及原因
其中河南芝诚机电工程有限公司因已报价的工程量清单上造价工程师的印章过有效期、中恒国泰建设发展有限公司因未提供节能产品认证证书、建正建设集团有限公司因已标价工程量清单与招标工程量清单项目编码不一致导致磋商无效,剩余所有供应商均满足磋商文件实质性要求通过了符合性审查。

七、供应商得分情况

1、投标单位:河南沃德环境科技有限公司;主观因素评分(明标):46.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:23.08分;最终得分:84.41分

2、投标单位:世扬建设集团有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:28.95分;最终得分:81.62分

3、投标单位:福元鼎安装工程有限公司;主观因素评分(明标):37分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.05分;最终得分:81.05分

4、投标单位:旭隆建设集团有限公司;主观因素评分(明标):42.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:22.89分;最终得分:80.22分

5、投标单位:鑫路建设集团有限公司;主观因素评分(明标):35分;客观因素评分:15分;投标报价算分:30分;最终得分:80分

6、投标单位:中徽机电科技股份有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:28.25分;最终得分:79.58分

7、投标单位:天阔智慧环境工程有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:27.41分;最终得分:78.74分

8、投标单位:河南腾纬环境科技有限公司;主观因素评分(明标):37分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.41分;最终得分:77.41分

9、投标单位:亿联鑫工程科技有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.2分;最终得分:76.53分

10、投标单位:金智成建设集团股份有限公司;主观因素评分(明标):34.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:26.07分;最终得分:75.4分

11、投标单位:河南中兆建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:25.48分;最终得分:74.31分

12、投标单位:科宇智能环境技术服务有限公司;主观因素评分(明标):33分;客观因素评分:13分;投标报价算分:27.41分;最终得分:73.41分

13、投标单位:河南开源建设集团有限公司;主观因素评分(明标):32.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.41分;最终得分:72.74分

14、投标单位:河南睿聪建设工程有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:8.5分;投标报价算分:25.47分;最终得分:70.3分

15、投标单位:河南国宇建设有限公司;主观因素评分(明标):39分;客观因素评分:6分;投标报价算分:24.82分;最终得分:69.82分

16、投标单位:河南省强基建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):28.33分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:25.63分;最终得分:66.46分

17、投标单位:河南省长城通用科技有限公司;主观因素评分(明标):30.33分;客观因素评分:10分;投标报价算分:22.06分;最终得分:62.39分

18、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;主观因素评分(明标):29.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:24.73分;最终得分:60.4分

19、投标单位:河南水诚建设工程有限公司;主观因素评分(明标):25.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:22.53分;最终得分:54.2分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:采购代理服务费由成交人按河南省招标投标协会发布的《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件支付。
收费金额:45930.00元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

1.采购人信息

名 称:商丘医学高等专科学校

地 址: 商丘市城乡一体化示范区迎宾大道666号

联 系 人: 张女士

联系方式: 0370-3251973

2.采购代理机构信息

名 称:河南嘉赞工程管理有限公司

地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)新区普济路19号16层1605号

联 系 人:赵先生

联系方式:18638583003

3.监督单位名称:商丘市财政局

地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号

联系人:王先生

联系方式:0370-2697567

河南嘉赞工程管理有限公司

2025年0701


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心