河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目结果公示

关闭 | 打印

2025/6/30  

 
 

   

中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目中标候选人公示

 

 河南招标采购服务有限公司受中原银行股份有限公司许昌分行委托,对中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次的评标结果公示如下:

一、 招标项目名称及招标编号 

项目名称:中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目

招标编号:HNZB[2025]XC021号

招 标 人:中原银行股份有限公司许昌分行

招标方式:公开招标

二、招标范围:中原银行股份有限公司许昌分行大楼办公区域及市区18家支行的卫生保洁服务。

三、招标公告发布日期及发布媒体:2025年6月9日在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《河南招标采购服务有限公司官网》上发布招标公告。

四、评标信息

1、评标日期:2025年6月27日

2、评标地点:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层2103室。

3、评标委员会组成:5名,其中业主代表1名;有关经济、技术专家5名;评标专家确定方式:经济、技术专家应在开标前从符合条件的专家库中随机抽取。分别为:岳电欣(评标委员会主任)、徐培飞、 刘震、包勇、张繁(业主代表)。

经民主推选岳电欣为评标委员会主任。

4、评标情况

(一)形式评审情况

序号

通过形式评审的投标人

1

许昌锦程物业管理有限公司

2

许昌亿安物业管理有限公司

3

许昌百润物业管理有限公司

4

许昌兰馨物业管理有限公司

序号

未通过形式评审的投标人

投标单位名称

未通过原因

1

 

(二)资格评审情况

序号

通过资格评审的投标人

1

许昌锦程物业管理有限公司

2

许昌亿安物业管理有限公司

3

许昌百润物业管理有限公司

4

许昌兰馨物业管理有限公司

序号

未通过资格评审的投标人

投标单位名称

未通过原因

1

(三)响应性评审情况

序号

通过响应性评审的投标人

1

许昌亿安物业管理有限公司

2

许昌百润物业管理有限公司

3

许昌兰馨物业管理有限公司

序号

未通过响应性评审的投标人

投标单位名称

未通过原因

1

许昌锦程物业管理有限公司

许昌锦程物业管理有限公司投标保证金未按招标文件第二章投标人须知3.4.1投标保证金要求从投标人基本户转入招标代理机构指定账户,不符合招标文件第三章“响应性评审标准”投标保证金项。

 

(四)综合比较与评价

投标单位名称

投标报价得分

(分)

最终得分(分)

排序

许昌亿安物业管理有限公司

27.86

56.06

3

许昌百润物业管理有限公司

29.01

67.25

2

许昌兰馨物业管理有限公司

33.13

84.03

1

 

 

五、评标结论:

第一中标候选人名称:许昌兰馨物业管理有限公司

地址:河南省许昌市魏都区东大街道东顺河街973号糖烟酒小区北楼2层自西向东第5户

联系人:刘永锋 联系电话:15937469356

投标报价:736632.00元

第二中标候选人名称:许昌百润物业管理有限公司

地址:许昌市东城区莲城大道与智慧大道交汇处亨源通世纪广场6号楼负一楼

联系人:毋小燕  联系电话:15537431125

投标报价:768000.00元

第三中标候选人名称:许昌亿安物业管理有限公司

地址:许昌市七一路中段军分区院内南关综治中心2楼

联系人:丁利敏  联系电话:15136816677

投标报价:776736.00元

六、 本次招标联系事项

6.1招标人:中原银行股份有限公司许昌分行           

地址:许昌市建安大道中原银行

联系人: 王女士      

电话:0374-2696869

6.2招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

  址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道芙蓉商务中心1号楼21层

联系人:丁玉娟 

联系电话:17637973811

  箱: xiaofeng20051115@126.com

 

七、公示期:2025年6月30日-2025年7月3日

各有关当事人对结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。

 

 二?二五年六月三十日

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心