尉氏县智能化仓储物流中心建设暨优质粮提升项目(张市镇)定标候选人公示
河南景运工程咨询有限公司受尉氏县发展投资有限公司的委托,就尉氏县智能化仓储物流中心建设暨优质粮提升项目(张市镇)进行公开招标,于2023年12月28日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:尉氏县智能化仓储物流中心建设暨优质粮提升项目(张市镇)
1.2项目编号:JSGCGK-2023-055
1.3资金来源:政府专项债
1.4投资总额:约2500万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:第一标段:本项目采用工程总承包模式(EPC),包含项目建设范围内设计、采购、施工及保修服务。
具体范围包含但不限于以下内容:
(1)设计内容:项目初步设计、方案设计、施工图设计、图纸审查、后续施工过程中的优化、深化设计等;并配合完成设计交底、处理有关设计问题、完成施工过程、现场配合、参加竣工验收、交付及工程质保等各阶段服务;
(2)工程施工及材料设备采购。包含本项目设计范围内全部工程施工和材料、设备采购等相关内容;并按国家行业标准规范规定完成各检验试验、试运验收、项目移交、竣工备案、缺陷责任期修复和质保责任期质保工作;
(3)其他应包含在工程总承包范围的工作内容。
第二标段:本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务。
二、标段划分情况
2.1标段名称:
第一标段:尉氏县智能化仓储物流中心建设暨优质粮提升项目(张市镇)工程总承包
第二标段:尉氏县智能化仓储物流中心建设暨优质粮提升项目(张市镇)监理
2.2工程规模: 建设钢板仓仓容约3万吨及配套清理中心;建设平房仓仓容约0.8万吨;以及道路、广场、绿化、管网等其他基础配套设施。
2.3质量要求:第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
第二标段:合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。
2.4资格能力要求:
第一标段:
1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体成员均需提供);
2 具有良好的社会信誉,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3 资质要求:①投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);②投标人须具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合体成员提供);
4 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年以来任意3个月缴纳税收和社会保障资金的缴费票据凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。)(若为联合体投标,联合体成员均需提供);
5 人员要求:
项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书;
施工技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,并提供网页版查询截图。
设计负责人:拟派设计负责人须具有相关专业高级及以上技术职称;
注:项目经理、授权委托人、技术负责人、设计负责人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来任意连续3个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起);
6财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2020年度、2021年度、2022年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(若为联合体投标,则为联合体牵头人提供);
7信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。
8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
10本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)应提供联合体协议书,明确并承诺联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;
(2)联合体单位数量不得超过二家,每个联合体成员须为一个独立法人单位;
(3)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章;其他联合体成员必须出具承诺函,对此予以认可。
(4)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。
第二标段:
1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;
2资质条件:投标人应具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质;
3总监理工程师:投标人拟派项目总监理工程师须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来任意连续3个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起);
4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2020年度、2021年度、2022年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);
5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。
6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
8本次招标监理标段不接受联合体投标。
2.5工期要求:第一标段:12个月;
第二标段:随施工工期及缺陷责任期。
2.6招标控制总价:
第一标段:
工程施工建安费招标控制价:工程建安费竣工审计结算价的100 % ;
工程设计费招标控制价:工程建安费竣工审计结算价的 3 % ;
第二标段:监理招标控制费率:工程建安费竣工审计结算价的1%;
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
序号
|
定标候选人
|
投标总报价(元)
|
项目经理
|
设计负责人
|
质量要求
|
计划工期
|
1
|
中硐建设集团有限公司(联合体成员:司晨设计集团有限公司)
|
工程施工建安费:工程建安费竣工审计结算价的 98.37 %;
工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的 2.94 %;
|
王欣欣
|
任丽
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
12 个月
|
2
|
河南省大成建设工程有限公司 (联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司)
|
工程施工建安费:工程建安费竣工审计结算价的 98.29%;
工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的 2.96 %;
|
王玉兵
|
张海峡
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
12 个月
|
3
|
河南立哲建设工程有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司)
|
工程施工建安费:工程建安费竣工审计结算价的 99.12 %;
工程设计费:工程建安费竣工审计结算价的 2.87 %;
|
史坤蓬
|
刘庆山
|
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
|
12 个月
|
第二标段:
序号
|
定标候选人
|
投标总报价(元)
|
项目总监
|
质量要求
|
监理服务期
|
1
|
河南智升工程咨询有限公司
|
工程建安费竣工审计结算价的 0.97%
|
刘玉峰
|
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求
|
随施工工期及缺陷责任期
|
2
|
河南汇元工程咨询有限公司
|
工程建安费竣工审计结算价的 0.98 %
|
杨亚磊
|
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求
|
随施工工期及缺陷责任期
|
3
|
河南天阁工程管理有限公司
|
工程建安费竣工审计结算价的 0.99 %
|
马堤瑞
|
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求
|
随施工工期及缺陷责任期
|
4
|
河南全心工程管理有限公司
|
工程建安费竣工审计结算价的 0.96 %
|
李明
|
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求
|
随施工工期及缺陷责任期
|
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
中硐建设集团有限公司(联合体成员:司晨设计集团有限公司)
|
项目经理
|
王欣欣
|
项目经理
|
建造师
|
豫 241161829752
|
技术负责人
|
杨冠超
|
技术负责人
|
职称证
|
B202109070400824
|
设计负责人
|
任丽
|
设计负责人
|
职称证
|
202101021020603
|
施工员
|
任惠琳
|
施工员
|
岗位证
|
0411710194117000963
|
质量员
|
谢娜娜
|
质量员
|
岗位证
|
0411610694116000449
|
安全员
|
董利亭
|
安全员
|
岗位证
|
Y0412300900900076、
豫建安C3(2023)1498175
|
材料员
|
蔡梦园
|
材料员
|
岗位证
|
0411611194116000472
|
资料员
|
焦继红
|
资料员
|
岗位证
|
0622211400027000084
|
预算员
|
张艳艳
|
预算员
|
注册证
|
建[造]11224100008807
|
建筑师
|
计江勇
|
建筑师
|
建筑师
|
20193302774
|
结构师
|
陈奇
|
结构师
|
结构工程师证
|
S193303243
|
给排水工程师
|
靳晓雷
|
给排水工程师
|
给水排水工程
师证
|
CS173200996
|
电气工程师
|
邹玉波
|
电气工程师
|
电气工程证
|
DG102100017
|
造价师
|
杨善富
|
造价师
|
造价师证
|
建[造]15370011600
|
河南省大成建设工程有限公司 (联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司)
|
项目经理
|
王玉兵
|
项目经理
|
建造师证
|
豫 1412018201904423
|
技术负责人
|
王翔宇
|
技术负责人
|
职称证
|
C20210953058101400553
|
设计负责人
|
张海峡
|
设计负责人
|
注册证
|
20214101243
|
注册建筑工程
师
|
安克虎
|
注册建筑工程师
|
注册证
|
20214101467
|
注册结构工程
师
|
张文明
|
注册结构工程师
|
注册证
|
S014100804
|
注册给排水工
程师
|
张春恒
|
注册给排水工程师
|
注册证
|
CS174100446
|
注册电气工程
师
|
王凯
|
注册电气工程师
|
注册证
|
DG164100437
|
注册造价工程
师
|
张晓沛
|
注册造价工程师
|
注册证
|
建[造]11044100011787
|
施工员
|
董超
|
施工员
|
岗位证
|
0411610194116001181
|
质量员
|
张小帅
|
质量员
|
岗位证
|
0411510694115002708
|
安全员
|
郝树文
|
安全员
|
安全生产考核
合格证
|
豫建安 C3(2023)1328433
|
材料员
|
李朝正
|
材料员
|
岗位证
|
0411511194115001559
|
资料员
|
刘小平
|
资料员
|
岗位证
|
0411511494115002846
|
河南立哲建设工程有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司)
|
项目经理
|
史坤蓬
|
项目经理
|
注册证
|
豫 241212297691
|
技术负责人
|
杨杰
|
技术负责人
|
职称证
|
C20190953052205800226
|
施工员
|
刘小康
|
施工员
|
岗位证
|
0412310100017000020
|
质量员
|
李艳华
|
质量员
|
岗位证
|
0422210600076000008
|
安全员
|
许晓静
|
安全员
|
岗位证
|
H41190010100272
|
材料员
|
张青霞
|
材料员
|
岗位证
|
0422111100076000061
|
资料员
|
邱宝龙
|
资料员
|
岗位证
|
2201050000013452
|
造价工程师
|
张豪
|
造价工程师
|
造价师证
|
建【造】11144100011366
|
设计负责人
|
刘庆山
|
设计负责人
|
职称证
|
鲁 110820170304
|
建筑负责人
|
陈博
|
建筑负责人
|
注册证
|
20213702483
|
结构负责人
|
王跃文
|
结构负责人
|
注册执业证
|
S015000242
|
给水排水负责人
|
贾文堂
|
给水排水负责人
|
注册执业证
|
CS163700677
|
电气负责人
|
李晓龙
|
电气负责人
|
注册执业证
|
DG175100750
|
造价工程师
|
王昱东
|
造价工程师
|
造价师证
|
建【造】11213300005193
|
第二标段:
定标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
河南智升工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
刘玉峰
|
总监理工程师
|
注册监理工程师
|
41007330
|
总监理工程师代表
|
余淼
|
总监理工程师代表
|
注册监理工程师
|
54000512
|
专业监理工程师
|
周少锋
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师
|
41005849
|
监理员
|
王秀红
|
监理员
|
监理员证
|
22200960
|
资料员
|
李路遇
|
资料员
|
上岗证
|
2101050000149661
|
见证员
|
翟良喜
|
见证员
|
上岗证
|
Y0412100200200120
|
安全员
|
马红兵
|
安全员
|
上岗证
|
2101020000149673
|
河南汇元工程咨询有限公司
|
项目总监
|
杨亚磊
|
项目总监
|
国家注册监理工程师证
|
41011428
|
总监代表
|
李云龙
|
总监代表
|
国家注册监理工程师证
|
41014412
|
建筑工程专业
监理工程师
|
王紫坤
|
建筑工程专业监理工程师
|
国家注册监理工程师证
|
41017380
|
监理员
|
郭素玲
|
监理员
|
监理员证
|
19202703
|
资料员
|
林玉坤
|
资料员
|
资料员证
|
2201050000148711
|
见证员
|
陈阳
|
见证员
|
见证员证
|
Y0412200200300077
|
安全员
|
张中飞
|
安全员
|
安全员证
|
2301020000234495
|
河南天阁工程管理有限公司
|
项目总监
|
马堤瑞
|
项目总监
|
注册监理工程师
|
00433005
|
建筑工程专业监理工程师
|
赵强
|
建筑工程专业监理工程
师
|
河南省专业监理工程师
|
21101044
|
监理员
|
王盈
|
监理员
|
河南省监理员证
|
20201533
|
安全员
|
徐元根
|
安全员
|
河南省安全员证
|
H41180011600036
|
见证员
|
姚东阳
|
见证员
|
河南省见证员证
|
H41150051600031
|
资料员
|
骞绍范
|
资料员
|
河南省资料员证
|
41171141600492
|
河南全心工程管理有限公司
|
项目总监
|
李明
|
项目总监
|
注册监理工程师证
|
00349574
|
建筑工程专业监理
|
吉建中
|
建筑工程专业监理
|
注册监理工程师证
|
00279075
|
监理员
|
王秀生
|
监理员
|
注册监理工程师证
|
00485929
|
资料员
|
张春莉
|
资料员
|
资料员证
|
2201050000302774
|
见证员
|
李军霞
|
见证员
|
见证员证
|
H41190050100002
|
安全员
|
郭建中
|
安全员
|
安全员证
|
H41180010800049
|
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额
|
中硐建设集团有限公司(联合体成员:司晨设计集团有限公司)
|
城北安置房项目Ⅲ标段
|
舟山海城置业有限公司
|
2020.11.30
|
378526218
元
|
睢县北区保 障性租赁住房建设项目
|
睢县发展投资
有限公司
|
2022.01.11
|
152400900
元
|
河南省大成建设工程有限公司 (联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司)
|
安徽汽车职业技术学院综合楼建设项目施工总承包
|
安徽汽车职业技术学院
|
2020.8.1
|
27076473.14
元
|
潜江市丰泰办事处小学建设项目
|
潜江市丰泰办事处小学
|
2020.7.18
|
86998616.59
元
|
河南立哲建设工程有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司)
|
阿图什市产业园标准化厂房及配套设施建设项目施工标段五
|
阿图什工业园区管理委员会
|
2021 年 6 月 25 日
|
24110507.74
元
|
第二标段:
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额
|
河南汇元工程咨询有限公司
|
封丘县产业集聚区智能制冷家电配套产业建设项目
|
封丘县荣升建设实业有限公司
|
2022.6.17
|
1755000.00
元
|
平原示范区韩 董庄镇 2021年度美丽乡村建设项目监理
|
原阳县韩董庄镇人民政府
|
2022.3.15
|
144762.00
元
|
荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期
|
荥阳城市发展投资集团有限公司
|
2022.4.11
|
502000.00
元
|
河南智升工程咨询有限公司
|
安阳市殷都区第一高级中学3#教学楼监理
|
安阳市殷都区第一高级中学
|
2021.11.16
|
148000.00
|
方城县裕博达文教科技产业发展有限公司张骞学校小学教学楼建设项目
|
方城县裕博达文教科技产业发展有限公司
|
2022.1.17
|
220000.00
|
河南全心工程管理有限公司
|
睢县残疾人康复中心建设项目
|
睢县残疾人联合会
|
2020.10
|
358519.00
|
沁阳市沁北标准化厂房工业园建设项目(二标段)
|
沁阳市诚实一体化建设发展有限公司
|
2021.07
|
2050000.00
|
河南天阁工程管理有限公司
|
南阳市第六完全学校高中部3#4#教学楼及幼儿园
综合楼
|
南阳市第六完全 学校
|
2020.5.15
|
349000
元
|
南阳市G2020-76
地块教师住房项
目(杏坛花园)第3 标段监理
|
南阳市津冶房地 产开发有限公司
|
2021.5.31
|
3051347
元
|
南阳市第六完全学校义务教育阶段教学楼、宿舍楼项目
|
南阳市第六完全 学校
|
2020.5.20
|
976200
元
|
新野县第二人民医院门(急)诊、
医技、住院综合楼建设项目
|
新野县第二人民 医院
|
2021.11.18
|
1076000
元
|
南阳市城乡一体
化示范区建筑垃
圾资源化再生利
用 EPC 项目
|
南阳市城乡一体化示范区城市管理服务中心
|
2021.2.7
|
按照豫建监协【2015】19 号相关规定优惠
50%
(1000000.00 元)
|
4.4定标候选人项目经理业绩:无要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
资格能力条件
|
1
|
第一标段:
1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体成员均需提供);
2 具有良好的社会信誉,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3 资质要求:①投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);②投标人须具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合体成员提供);
4 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年以来任意3个月缴纳税收和社会保障资金的缴费票据凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。)(若为联合体投标,联合体成员均需提供);
5 人员要求:
项目经理要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书;
施工技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,并提供网页版查询截图。
设计负责人:拟派设计负责人须具有相关专业高级及以上技术职称;
注:项目经理、授权委托人、技术负责人、设计负责人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来任意连续3个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起);
6财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2020年度、2021年度、2022年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(若为联合体投标,则为联合体牵头人提供);
7信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。
8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
10本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)应提供联合体协议书,明确并承诺联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;
(2)联合体单位数量不得超过二家,每个联合体成员须为一个独立法人单位;
(3)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章;其他联合体成员必须出具承诺函,对此予以认可。
(4)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。
|
2
|
第二标段:
1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;
2资质条件:投标人应具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质;
3总监理工程师:投标人拟派项目总监理工程师须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;项目总监须是本单位员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来任意连续3个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起);
4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2020年度、2021年度、2022年度经审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);
5信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。
6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
8本次招标监理标段不接受联合体投标。
|
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号
|
中标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
中硐建设集团有限公司(联合体成员:司晨设计集团有限公司)
|
响应
|
2
|
河南省大成建设工程有限公司
(联合体成员:中辰科杰设计工程有限公司)
|
响应
|
3
|
河南立哲建设工程有限公司(联合体成员:中城恒业设计集团有限公司)
|
响应
|
第二标段:
序号
|
中标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
河南智升工程咨询有限公司
|
响应
|
2
|
河南汇元工程咨询有限公司
|
响应
|
3
|
河南天阁工程管理有限公司
|
响应
|
4
|
河南全心工程管理有限公司
|
响应
|
4.6否决投标情况及原因:
第一标段:河南国埔建筑工程有限公司、中成永峰建设集团有限公司施工方案和措施不符合本项目要求,详细评审不合格,按无效投标处理。
第二标段:河南紫泰工程咨询有限公司投标报价大写高于招标控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。中韵天隆工程集团有限公司、圣达工程咨询有限公司、中兴豫建设管理有限公司:监理旁站部位(包括各关键部位)未针对工程实际特点设置,详细评审不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
2023年12月30日 至 2024年1月1日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。
九、联系方式
招标人:尉氏县发展投资有限公司
地址:尉氏县城关镇尉州大道中段
联系人:王先生
联系电话:0371-27927778
代理机构:河南景运工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区丰产路街道姚砦路133号9号楼5层506
联系人:孙女士
联系方式:0371-23380908
监督单位:尉氏县建设工程招投标办公室
联系电话:0371-22712688,0371-27990065