河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              滑县王庄镇排涝泵站工程一标段中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/6/23  

 
 

   

滑县王庄镇排涝泵站工程中标候选人公示

北京建智达工程管理股份有限公司滑县王庄镇人民政府的委托,就滑县王庄镇排涝泵站工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本项目中标候选人公示如下:

一、中标候选人

项目编号

HJYGG[202505]027

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省金盾建设工程有限公司

河南金硕源建设工程有限公司

河南省康胜建设工程有限公司

投标报价()

3036442.94

3033765.53

3179020.76

质量要求

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

控制价(万元)

319.289443

工期

20日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

中标候选人名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南省金盾建设工程有限公司

李俊

项目经理

二级建造师

241081015552

2

河南金硕源建设工程有限公司

朱国封

项目经理

二级建造师

241151578688

3

河南省康胜建设工程有限公司

薛刚

项目经理

二级建造师

241172048316

1.2、中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

时间

金额

1

河南省金盾建设工程有限公司

重庆市乌江白马航电枢纽项目石梁河右岸防护工程

重庆市武隆区移民综合开发有限公司

2022222

22689183.14

辉县市南村河山洪沟治理项目

辉县市水利局(辉县市防汛抗旱工程建设管理处)

2024425

12283562.65

2

河南金硕源建设工程有限公司

2022年社旗县郝寨镇0.9万亩高标准农田建设项目第1标段

社旗县郝寨镇人民政府

2022719

2318654.61

淇县23.7灾后水毁修复工程第八标段

淇县水利工程建设服务中心

2024326

4479618.97

3

河南省康胜建设工程有限公司

丰县2024年度顺河镇边庙片高标准农田新建项目8标段

丰县顺河镇人民政府

2024628

3650558.31

2022年滑县半坡店镇1万亩二类水毁高标准农田修复重建项目(一标段)

滑县农业农村局

202246

2762381.43

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

时间

金额

1

河南省金盾建设工程有限公司

辉县市南村河山洪沟治理项目

辉县市水利局(辉县市防汛抗旱工程建设管理处)

2024425

12283562.65

2

河南金硕源建设工程有限公司

淇县23.7灾后水毁修复工程第八标段

淇县水利工程建设服务中心

2024326

4479618.97

3

河南省康胜建设工程有限公司

丰县2024年度顺河镇边庙片高标准农田新建项目8标段

丰县顺河镇人民政府

2024628

3650558.31

二、废标情况及原因

河南星际建设工程有限公司投标文件未提供已标价工程称量清单,不符合评标办法2.1.3中“已标价工程称量清单”要求。河南圣本市政工程有限公司投标文件提供的产品技术参数与招标文件要求不符,不符合招标文件评标办法2.1.3条款要求。河南东宛建筑工程有限公司未提供拟派项目经理的劳动合同,不符合评标办法中2.1.2的资格评审要求。

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人评分情况

详见附件

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?滑县)》

公示时间

2025624日至2025626

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:滑县王庄镇人民政府

地址: 滑县王庄镇人民政府

联系人:申玉强

电话:0372-8281005

邮箱:wzz8281005@163.com

招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼1509室

联系人:王婷

电话:13103626133

邮箱:bjjzdhnfgs@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:滑县王庄镇人民政府

地址:滑县王庄镇人民政府

联系人:刘晓飞

电话:0372-8281676

邮箱:wzzjjw@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心