河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              栾川龙宇钼业有限公司低品位矿高效开发利用项目高低压电气安装工程中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/6/21  

 
 

   

项目名称:栾川龙宇钼业有限公司低品位矿高效开发利用项目高低压电气安装工程

项目代码:2201-410324-04-02-124222

项目编号洛自招(2025)0047号

标段名称:栾川龙宇钼业有限公司低品位矿高效开发利用项目高低压电气安装工程

标段编号:洛自招(2025)0047号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南盛园通建设工程有限公司

投标报价:5891962.69

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:60日历天

第二中标候选人:洛阳龙羽集团有限公司

投标报价:6147790.75

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:60日历天

第三中标候选人:众信电力工程有限公司

投标报价:5850133.85

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:

河南华昌电气工程有限公司:标报价中规费、安全文明施工费高于最高投标限价。

宏图电力工程设计有限公司:投标报价中规费、安全文明施工费高于最高投标限价。

河南晟大电力工程有限公司:施工组织设计不符合招标文件暗标要求。

中蒲电力集团有限公司:投标报价中规费、安全文明施工费高于最高投标限价。

新能建设集团有限公司:未提供项目经理无在建承诺,不符合招标文件要求。

石家庄科林电气设备有限公司:项目经理无在建承诺不符合招标文件要求。

河南金能电力工程有限公司:未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”查询内容。

河南飞煌电力集团有限公司:未按招标文件要求编制各项报价。

洛阳傲翼电气有限公司:未按招标文件要求编制各项报价。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5



第一中标候选人

报价部分

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

技术部分

36.00

34.00

36.00

34.00

33.00

综合评价

13.50

13.50

13.50

13.50

13.50

汇总

89.50

87.50

89.50

87.50

86.50

第二中标候选人

报价部分

37.93

37.93

37.93

37.93

37.93

技术部分

23.00

31.00

21.00

23.00

28.00

综合评价

18.50

18.50

18.50

18.50

18.50

汇总

79.43

87.43

77.43

79.43

84.43

第三中标候选人

报价部分

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

技术部分

22.00

30.00

21.00

27.00

23.00

综合评价

16.50

16.50

16.50

16.50

16.50

汇总

78.50

86.50

77.50

83.50

79.50

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:张志晓

执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、豫 241192047188

第二中标候选人:

项目负责人姓名:陈建设

执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、豫 241111333397

第三中标候选人:

项目负责人姓名:吴志超

执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、豫 241141447738

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包贰级;业绩:项目1:立新能源达坂城50万千瓦风电项目220kV升压站PC总承包工程房屋建筑采购;项目2:新安县五头镇人民政府2024年新安县五头镇千年樱桃沟农文旅融合示范区基础设施配套项目-室外电气工程;项目3:洛阳市城市住宅小区管道直饮水供给项目施工(第一批)二标段西工及伊川片区项目新建10KV变电站建设工程;

第二中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包贰级;业绩:项目1:栾川县潭头镇人民政府10KV潭汤线、潭直线及低压线路入地工程项目;项目2:栾川县交通运输局G344东灵线秋扒至白土段电力线路迁建工程项目;项目3:栾川县交通运输局G344东灵线白土镇至三川皮皮岭段电力线路拆建工程项目(三次);

第三中标候选人:企业资质:电力工程施工总承包贰级;业绩:项目1:恒大未来之光花园:项目E13-26地块供配电工程项目;项目2:兴港和昌凌云筑项目(一标段)供配电工程;项目3:中航光电基础器件产业园项目高压电源引入及内部变配电施工工程;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳盛龙矿业集团股份有限公司纪检审计部监管部门

七、公示期

20250621日至20250623

八、联系方式

人:栾川龙宇钼业有限公司

址:栾川县城钼都路与滨河路交叉口龙宇大厦

人:李先生

话:0379-66809699

代理机构:华新项目管理集团有限公司

址:洛阳市涧西区九都西路与青岛路交叉口西北侧名门世家19幢907室

人:李女士

话:0379-65556869

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心