河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              魏营社区城中村改造项目(K地块)建设强电施工工程中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/6/19  

 
 

   

魏营社区城中村改造项目(K地块)建设强电施工工程

中标候选人公示

魏营社区城中村改造项目(K地块)建设强电施工工程20250618日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:魏营社区城中村改造项目(K地块)建设强电施工工程

第一中标候选人

投标人名称

湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

投标报价

6251125.63元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

谢琛

二级

243002398199

湘建安B(2023)0007952

第二中标候选人

投标人名称

河南天力电气科技有限公司

投标报价

6369866.60元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、  文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

刘向阳

二级

2412023202401979

豫建安B(2024)55027745

第三中标候选人

投标人名称

南阳富龙电力工程有限公司

投标报价

6584310.27元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

 

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

宋冬

二级

2412023202406917

豫建安B(2024)5036204

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

卓然建设有限公司

承装许可证资质证书未上传诚信库

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

恒垣建设集团有限公司

14.50

14.50

14.50

15.30

14.00

2

山东泽达建设有限公司

13.70

14.00

13.00

14.00

13.00

3

河南锦冠电力工程有限公司

15.70

17.00

16.00

16.10

15.50

4

南阳富龙电力工程有限公司

15.70

17.00

16.00

16.10

15.50

5

湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

17.10

19.00

18.30

16.70

17.50

67

河南天力电气科技有限公司

15.50

16.00

16.00

16.10

15.50

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

恒垣建设集团有限公司

17.50

23.50

26.00

27.40

22.00

2

山东泽达建设有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

河南锦冠电力工程有限公司

22.00

25.50

27.50

29.20

25.50

4

南阳富龙电力工程有限公司

22.00

25.50

29.50

28.30

25.50

5

湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

31.00

30.00

32.60

32.60

29.50

6

河南天力电气科技有限公司

26.00

27.50

30.80

30.60

25.50

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

恒垣建设集团有限公司

36.37

74.21

2

山东泽达建设有限公司

32.82

46.36

3

河南锦冠电力工程有限公司

35.24

77.24

4

南阳富龙电力工程有限公司

37.98

80.20

5

湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

37.11

87.01

6

河南天力电气科技有限公司

38.86

82.76

本项目中标候选人公示期2025年06月19日08时00分至2025年06月23日18时00分。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

 

招标人:南阳科创置业有限公司

地址:南阳市张衡街道独山大道与杜诗路交叉口西北角吾悦广场营销中心2楼

联系人:马先生

联系电话:18637717621

 

招标代理机构:河南贝丁工程管理有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街316号龙鼎创富中心3号楼1310室

联系人:张先生

电话:19137728951

 

监督机构:南阳高新技术产业开发区国土规划建设环保局

联系人:李先生

电话:0377-6237888

 

 


附件:
  • 中标候选人公示.pdf
  • 中标候选人公告.pdf

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心