河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              长垣市教育体育局2025年公办幼儿园校舍维修提质项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/6/18  

 
 

   

长垣市教育体育局2025年公办幼儿园校舍维修提质项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市教育体育局2025年公办幼儿园校舍维修提质项目一标段

标段编号:长交建2025ZB019、长财招标采购-2025-28、(县区)新交GCZB-2025-0118-1

二、招标范围:工程量清单包含的全部内容

三、评标结果


第一名

第二名

第三名

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

河南泓衍建设工程有限公司

河南荣庆建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

2808527.07

2791071.02

2870101.32

项目负责人

宋宇飞

陈明哲

陈书斌

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

60

60

60

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

林州中港建筑工程有限公司

项目经理

宋宇飞

建筑工程二级

241212296568

河南泓衍建设工程有限公司

项目经理

陈明哲

建筑工程二级

241192046583

河南荣庆建筑工程有限公司

项目经理

陈书斌

建筑工程二级

241131445685

3.2中标候选人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

林州中港建筑工程有限公司

文物保护建筑修缮(第一标段)

襄垣县文物博物馆

2022年07月22日

336841

林州中港建筑工程有限公司

宁陵县人民医院综合服务楼及附属工程建设项目

宁陵县人民医院

2023年02月24日

13598789.49

林州中港建筑工程有限公司

舞阳县西城新苑医养结合改造项目-医院分项二期工程

舞阳县新阳公共住房建设投资有限公司

2022年01月26日

7258435.88

林州中港建筑工程有限公司

强人工业园二期建设项目13#办公楼工程

际华三五一皮革皮鞋有限公司

2023年07月11日

13973327.89

河南泓衍建设工程有限公司

卫辉市公安局交警大队房屋及李源屯派出所房屋维修项目施工1标

卫辉市卫发资本运营有限公司

2024年07月22日

2775546.47

河南泓衍建设工程有限公司

远大壹品1#2#楼公区装修施工工程

河南新申建设有限公司

2024年09月30日

1482000.

00

河南荣庆建筑工程有限公司

某部办公用房整修项目

河南省长垣市人民武装部

2023年08月11日

1671867.12

河南荣庆建筑工程有限公司

盂县税务局旧办公楼室内维修及其附属工程项目包1

盂县直属机关事务服务中心

2023年11月02日

1005000.00

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南泓衍建设工程有限公司

卫辉市公安局交警大队房屋及李源屯派出所房屋维修项目施工1标

卫辉市卫发资本运营有限公司

2024年07月22日

2775546.47

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

焱海建工有限公司

未提供委托代理人单位为其缴纳的2024年06月01日以来任意一个月的社保证明和委托代理人与本单位签订的劳动合同扫描件或图片。

2

乾程建设有限公司

未提供本标段(一标段)授权委托书

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南荣庆建筑工程有限公司

2870101.32

2496037.87

2

河南泓衍建设工程有限公司

2791071.02

2434013.80

3

林州中港建筑工程有限公司

2808527.07

2454062.72

4

中品建设有限公司

2872412.44

2507912.84

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中品建设有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

林州中港建筑工程有限公司

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

3

河南泓衍建设工程有限公司

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

4

河南荣庆建筑工程有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中品建设有限公司

17.0

14.5

16.4

19.8

13.5

2

林州中港建筑工程有限公司

18.0

17.0

16.9

19.3

13.5

3

河南泓衍建设工程有限公司

18.5

15.0

16.0

17.0

14.0

4

河南荣庆建筑工程有限公司

17.0

15.5

16.1

17.5

13.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

中品建设有限公司

34.811

16.24

13.0

64.051

2

林州中港建筑工程有限公司

37.098

16.94

21.0

75.038

3

河南泓衍建设工程有限公司

31.158

16.1

21.0

68.258

4

河南荣庆建筑工程有限公司

35.564

15.82

13.0

64.384

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年05月23日

公告发布媒介:河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心》

十、招标代理服务费:30085.00

、联系事项

招标人:长垣市教育体育局

地址:长垣市向阳路北段

联系人:徐君胜

电话:0373-8844929

代理机构:河南朝正工程咨询有限公司

   址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室

人:冯

联系方式:13137307615

行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局

 址:长垣市建设大厦 B 座

 话:0373-8881353

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心