河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              栾川县耕莘街道办事处伏牛路(北街口到虎坪路口)街景改造项目(EPC)-中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/6/18  

 
 

   

项目名称:栾川县耕莘街道伏牛路(北街口到虎坪路口)街景改造项目(EPC)

项目代码:2503-410324-04-01-591597

项目编号:栾川工施招标(2025)0040

标段名称:栾川县耕莘街道伏牛路(北街口到虎坪路口)街景改造项目(EPC)

标段编号:栾川工施招标(2025)0040 -1

一、开标信息:

第一中标候选人:四川省建筑设计研究院有限公司

设计报价:2.898%

施工报价:98.72%

设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;

施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

   期:180 日历天(完成设计及施工等全部内容)

第二中标候选人:

联合体牵头单位:正弘设计有限公司;

联合体成员单位:河南睿程建筑工程有限公司;

设计报价:2.997%

施工报价:95.66%

设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;

施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

   期:180 日历天(完成设计及施工等全部内容)

第三中标候选人:

联合体牵头单位:中弘设计集团有限公司

联合体成员单位:河南中原广盛建设工程有限公司

设计报价:2.995%

施工报价:97.252%

设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;

施工质量要求:达到国家质量验收备案合格标准;

   期:180 日历天(完成设计及施工等全部内容)

二、评标信息

1、否决投标情况:上宸工程设计集团有限公司按投标人资格要求提供“施工负责人在中标后不再担任其他在建项目的项目经理(承诺格式自拟)”的承诺,未通过资格评审;投标文件被否决。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

商务标

27.70

27.70

27.70

27.70

27.70

技术标

38.00

48.00

49.00

47.00

46.00

综合

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

85.70

95.70

96.70

94.70

93.70

第二中标候选人

商务标

27.35

27.35

27.35

27.35

27.35

技术标

27.00

37.00

35.00

37.00

30.00

综合

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

汇总

64.35

74.35

72.35

74.35

67.35

第三中标候选人

商务标

29.57

29.57

29.57

29.57

29.57

技术标

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

综合

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

汇总

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人

设计项目负责人姓名:何其隆

执业资格证书名称及编号:一级注册建筑师/20235102979

施工项目负责人:宋小军

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师/2512010201025776

第二中标候选人

设计项目负责人姓名:柳靖

执业资格证书名称及编号:一级注册建筑师/20223203666

施工项目负责人:海燕

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师/241212295646

第三中标候选人

   设计项目负责人姓名:林向朋

执业资格证书名称及编号:一级注册建筑师/20234101641

施工项目负责人:张方媛

执业资格证书名称及编号:二级注册建造师/241202320240

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 施工资质:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:项目 1:蒲江中心商圈提升项目 2:马鞍南路 39(成都八建)提升改造项目设计-施工总承包项目 3:马尔康市特色街区及市政设施提升改造项目设计-施工总承包(EPC)项目 4:自贡市省级现代农业柑橘花椒产业园区项目(沿滩区九洪乡三河村农文旅融合项目)项目 5:开江县 2021年小南街片区老旧小区配套基础设施及公共服务设施改造提升工程

第二中标候选人:设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:/

    第三中标候选人:设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级  施工资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局

七、公示期

20250619日至 20250623

八、联系方式

招标人:栾川县耕莘街道办事处

址:栾川县耕莘街道耕莘东路

人:高先生

话:0379-66826149

代理机构:河南洛辰工程管理有限公司

 址:洛阳市涧西区中弘中央广场B1113

联系人:陈女士

 话:13939907712

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心