河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              某单位铁路专线维修整治工程施工项目采购结果公示(2023-JQZQLY-G1006)

关闭 | 打印

2023/12/29  

 
 

   

某单位铁路专线维修整治工程施工项目

中标候选人公示

一、开标信息:

第一中标候选人:河南省安装集团有限责任公司

投标报价:3871748.25

质量承诺:达到铁路工程相关专业施工质量检查验收标准或行业标准中合格标准的要求。

工期:180日历天

第二中标候选人:河南铁佳铁路工程有限公司

投标报价:3844849.00

质量承诺:达到铁路工程相关专业施工质量检查验收标准或行业标准中合格标准的要求。。

工期:180日历天

第三中标候选人:山西郑铁铁路工程有限公司

投标报价:3856462.65

质量承诺:达到铁路工程相关专业施工质量检查验收标准或行业标准中合格标准的要求。

工期:180日历天

  • 评标信息

1、否决投标情况:太原市诚铁工程安装有限公司:未提供负面清单承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知第 3.5.2 资格审查资料要求;山西天信建筑工程有限公司:未提供负面清单承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知第 3.5.2 资格审查资料要求;义马市华运实业开发中心:1.未提供负面清单承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知第 3.5.2 资格 审查资料要求。 2.项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第一章招标公告第三条第 6 项特定资质要求。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

 

 

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

64.85

64.85

64.85

64.85

64.85

 

 

 

 

技术部分

20.00

18.90

17.30

15.50

17.30

 

 

 

 

综合部分

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

 

 

 

 

汇总

98.85

97.75

96.15

94.35

96.15

 

 

 

 

第二中标候选人

报价部分

64.45

64.45

64.45

64.45

64.45

 

 

 

 

技术部分

18.50

14.30

15.10

12.40

15.90

 

 

 

 

综合部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

 

 

 

 

汇总

97.95

93.75

94.55

91.85

95.35

 

 

 

 

第三中标候选人

报价部分

64.75

64.75

64.75

64.75

64.75

 

 

 

 

技术部分

19.00

12.50

14.20

9.60

15.30

 

 

 

 

综合部分

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

 

 

 

 

汇总

93.75

87.25

88.95

84.35

90.05

 

 

 

 

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:李年波

执业资格证书名称及编号:铁路工程一级注册建造师 1412011201211335

第二中标候选人:

项目负责人姓名:曹阳

执业资格证书名称及编号:铁路工程一级注册建造师 1452016201707809

第三中标候选人:

项目负责人姓名:柴江明

执业资格证书名称及编号:铁路工程一级注册建造师 1652014201502392

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资格条件:铁路工程施工总承包叁级

企业业绩:1.一拖(洛阳)物流有限公司铁路线路及道口维修项目2.河南金马中东能源有限公司年产180万吨焦化项目桑榆河河道改建下穿 531铁路专线桥涵工程。

第二中标候选人:

资格条件:铁路工程施工总承包叁级

企业业绩:1.郑万铁路河南段邓州东高铁综合维修工区补强工程建设项目;2.天瑞集团云阳铸造有限公司专用线。

第三中标候选人:

资格条件:铁路工程施工总承包三级

企业业绩:1.晋城市热力管网穿越晋煤铁路专用线工程;2.高平市东宝铁路运贸有限公司专用线施工

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为驻洛单位项目

七、公示期

20231229日至202413

八、联系方式

招标人:某单位

联系人及电话:马先生 15713793611

代理机构:诚安工程管理有限公司

联系人及电话:尚女士 13698862269

附件下载

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心