项目名称:嵩县白河镇人民政府嵩县白河镇镇区供排水建设项目
项目代码:2207-410325-04-01-381901
项目编号:嵩县工施招标(2023)0351号
标段名称:嵩县白河镇人民政府嵩县白河镇镇区供排水建设项目
标段编号:嵩县工施招标(2023)0351号-1
一、开标信息:
????第一中标候选人:河南业顺建筑工程有限公司
????投标报价:19184088.50元
????质量承诺:符合国家质量验收备案标准
????工期:90日历天
????第二中标候选人:洛阳砼筑建设工程有限公司
????投标报价:19995407.24元
????质量承诺:符合国家质量验收备案标准
????工期:90日历天
????第三中标候选人:河南省开弘建设工程有限公司
????投标报价:20012650.41元
????质量承诺:符合国家质量验收备案标准
????工期:90日历天
二、评标信息
????1、否决投标情况:经评审”河南省鹏宇建设有限责任公司“提交的投标文件中未按照要求对农民工工资保障进行承诺。
????2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
|
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
第一中标候选人 |
报价部分 |
44.73 |
44.73 |
44.73 |
44.73 |
44.73 |
技术部分 |
?24.00?
|
23.90 |
23.80 |
24.35 |
23.75 |
综合部分 |
24.98 |
24.98 |
24.98 |
24.98 |
24.98 |
汇总 |
93.71 |
93.61 |
93.51 |
94.06 |
93.46 |
第二中标候选人 |
报价部分 |
37.91 |
37.91 |
37.91 |
37.91 |
37.91 |
技术部分 |
24.05 |
23.30 |
23.00 |
24.35 |
23.35 |
综合部分 |
17.60 |
17.60 |
17.60 |
17.60 |
17.60 |
汇总 |
79.56 |
78.81 |
78.51 |
79.86 |
78.86 |
第三中标候选人 |
报价部分 |
31.81 |
31.81 |
31.81 |
31.81 |
31.81 |
技术部分 |
24.10 |
23.90 |
23.70 |
24.35 |
23.75 |
综合部分 |
21.57 |
21.57 |
21.57 |
21.57 |
21.57 |
汇总 |
77.48 |
77.28 |
77.08 |
77.73 |
77.13 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
????第一中标候选人:
????项目负责人姓名:杨文斌
????执业资格证书名称及编号:豫241090912132
????第二中标候选人:
????项目负责人姓名:唐会杰
????执业资格证书名称及编号:豫241212287376
????第三中标候选人:
????项目负责人姓名:孔耀琴
????执业资格证书名称及编号:豫241202196737
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
????第一中标候选人:市政公用工程施工总承包叁级1、汝阳县陶营镇污水管网(一期)建设工程 2、仓头镇王村污水管道建设项目3、南环瀛洲立交南侧山体乐道工程
????第二中标候选人:市政公用工程施工总承包叁级1、2023 年嵩县纸房镇吕沟村供水工程项目 2、2023年嵩县车村镇运粮沟村供水工程项目
????第三中标候选人:市政公用工程施工总承包叁级1、嵩县县城供水厂提标改扩建工程北店街村供水管网改造标段 2、2022年嵩县德亭镇庄科村污水处理项目
五、提出异议的渠道和方式
????投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
????本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局
七、公示期
????2023年12月29日至2024年01月01日
八、联系方式
????招标人:嵩县白河镇人民政府
????联系人及电话:杜俊超13513797168
????代理机构:河南春同工程管理咨询有限公司
????联系人及电话:刘鑫18737145691
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
点击查看内容