河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目第一标段(包)中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/6/9  

 
 

   

柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目第一标段(包)中标候选人公示

 

商丘中图工程管理有限公司受柘城县市政设施中心的委托,就柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目

2、项目编号:柘财采招-2025-13   招标编号:柘招字【2025】06号

3、项目代码:2502-411424-04-01-667136

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:3289612.14元,(其中:分部分项工程费为2705573元;措施费为12654.12元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为84437.52元;暂列金额为140000元;专业工程暂估价为 0 元;规费为75328.15元;税金为 271619.35元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月15日在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月05日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鑫路建设集团有限公司

3269720.82()

张盼

合格

90日历天

2

河南宽高建设有限公司

3271487.81()

吕晓燕

合格

90日历天

3

河南永轩市政公用工程有限公司

3272695.55()

崔焕

合格

90日历天

4

河南典造建筑工程有限公司

3277795.34()

耿建波

合格

90日历天

5

河南高扬建设工程有限公司

3281514.99()

路阵

合格

90日历天

6

河南尚品建筑工程有限公司

3280111.01()

李涛

合格

90日历天

7

河南顺威建设工程有限公司

3276412.11()

许德泉

合格

90日历天

8

豪伟建筑工程有限公司

3274063.86()

闫淑霞

合格

90日历天

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鑫路建设集团有限公司

管理人员

张盼

项目经理

二级建造师注册证书

 2412023202408852

河南宽高建设有限公司

管理人员

吕晓燕

项目经理

二级建造师注册证书

24122295215

河南永轩市政公用工程有限公司

管理人员

崔焕

 

项目经理

二级建造师注册证书

241131336552

 

河南典造建筑工程有限公司

管理人员

耿建波

项目经理

二级建造师注册证书

241202197066

河南高扬建设工程有限公司

管理人员

路阵

项目经理

二级建造师注册证书

2412023202403428

河南尚品建筑工程有限公司

管理人员

李涛

项目经理

二级建造师注册证书

241121229074

河南顺威建设工程有限公司

管理人员

许德泉

项目经理

二级建造师注册证书

241151576405

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

闫淑霞

项目经理

二级建造师注册证书

2412022202307629

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鑫路建设集团有限公司

电力分公司A、B厂地下管网维修项目

内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司

 2023年9月

 5077408元

商丘市中心城区溢流污染控制试点项目

 

商丘市城市管理局市政管理科

2023年12月

20785172元

田集库消防管网改造工程

 

淮南矿业集团设备租赁有限责任公司

2023年11月

697353.56元

河南宽高建设有限公司

民权县市政基础设施建设项目第一标段

民权县城市管理局

2023年08月03日

6784857.94元

河南永轩市政公用工程有限公司

 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区周集乡基础设施道路建设项目

 商丘市城乡一体化示范区周集乡

 

2023年12月25日

 

1607200.00元

 

柘城县长春路等十七条雨污管网建设工程项目中原西路雨水管

(工业大道-余河坡)

柘城县市政公用设施养护中心

2022年8月15日

4345184.11元

 

河南典造建筑工程有限公司

 民权县双塔镇人民政府民权县双塔镇邓西村、张寨村道路建设项目

 民权县双塔镇人民政府

 

2023年9月14日

1994600.00 元

河南高扬建设工程有限公司

民权县环艺路(环龙路-冰熊大道)道路工程

 民权县金联投融资有限公司

2022年10月26日

 

10361500.12 元

 

河南尚品建筑工程有限公司

老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程

民权县老颜集乡人民政府

2022年11月

892088.00元

民权县花园乡陈庄村排水工程

民权县花园乡人民政府

2022年12月

485288.00元

河南顺威建设工程有限公司

 民权县城区维修市政设施工程

 民权县城市管理局

2024年4月16日

 565129.39元

柘城万邦冷链物流园管网道路工程项目

柘城县市场物流园区建设办公室

2023年10月26日

22194568.41元

 

豪伟建筑工程有限公司

 柘城县农村饮水工程提升保障项目(第一批)第十七标段

 柘城县水利局

2023年8月23日

1075278.69元

巩义市2022年度地方水库移民扶持基金项目

 

巩义市水利局

2022年10月11日

371008.37元

、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

 /

 /

 /

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南达柠建设工程有限公司

 符合性评审

投标函未按照招标文件要求填写。

投标函未按照格式要求填写。

投标函未按招标文件格式要求填写

投标函未按照招标文件格式填写。

投标函第3条投标有效期没有填写,不按照招标文件格式填写

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况

1、投标单位:鑫路建设集团有限公司;技术标评审:15.26分;投标报价评审:37.059分;综合标评审:21.4分;最终得分:73.719分

2、投标单位:河南宽高建设有限公司;技术标评审:14.84分;投标报价评审:36.646分;综合标评审:18.56分;最终得分:70.046分

3、投标单位:河南永轩市政公用工程有限公司;技术标评审:14.78分;投标报价评审:40.736分;综合标评审:14.6分;最终得分:69.756分

4、投标单位:河南典造建筑工程有限公司;技术标评审:15.02分;投标报价评审:38.753分;综合标评审:13分;最终得分:66.773分

5、投标单位:河南高扬建设工程有限公司;技术标评审:14.78分;投标报价评审:37.732分;综合标评审:13分;最终得分:65.512分

6、投标单位:河南尚品建筑工程有限公司;技术标评审:14.76分;投标报价评审:37.518分;综合标评审:13分;最终得分:65.278分

7、投标单位:河南顺威建设工程有限公司;技术标评审:14.84分;投标报价评审:37.032分;综合标评审:13分;最终得分:64.872分

8、投标单位:豪伟建筑工程有限公司;技术标评审:15.24分;投标报价评审:35.911分;综合标评审:13分;最终得分:64.151分

九、公示期2025  6   10     2025    6   12  

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:柘城县市政设施中心

 址:柘城县工业大道北段

联系人:杜先生

联系电话:13781426788

招标代理机构:商丘中图工程管理有限公司

    址:梁园区平原街道平原路与文化路交叉口西北角写字楼七楼706 

 系 人:刘女士

联系电话:19693628699

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

 系 人:蒲先生

电话:0370-7213878

                                           商丘中图工程管理有限公司 

2025年06月09日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心