河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目第五标段(包)中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/6/9  

 
 

   

柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目第五标段(包)中标候选人公示

 

商丘中图工程管理有限公司受柘城县市政设施中心的委托,就柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:柘城县市政设施中心柘城县长春路雨水管网项目

2、项目编号:柘财采招-2025-13   招标编号:柘招字【2025】06号

3、项目代码:2502-411424-04-01-667136

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:4470120.12元,(其中:分部分项工程费为3644025.4元;措施费为

12654.12元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为134501.94元;暂列

金额为190000元;专业工程暂估价为 0 元;规费为119846.17元;税金为369092.49元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月15日在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月05日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鸿辉建筑集团有限公司

4462521.15(元)

 白?

合格

90日历天 

2

河南广发建设工程有限公司

4468089.45(元)

张丽丽 

合格 

90日历天 

3

河南瑾诚建设工程有限公司

4464779.75(元)

翟艳粉 

合格

90日历天  

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员 

白? 

项目经理

一级注册建造师 

1412023202403755 

河南广发建设工程有限公司

管理人员 

张丽丽

项目经理 

 一级注册建造师 

1412024202500824 

河南瑾诚建设工程有限公司

管理人员

翟艳粉

项目经理 

二级注册建造师  

2412023202403477 

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鸿辉建筑集团有限公司

 商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

商丘市城市管理局

2023年11月17日

8131131.34元

 

商丘师范学院工科综合实训中心室外网道路配套工程项目

商丘师范学院

2022年7月28日

4220181.72元

河南广发建设工程有限公司

 睢县振兴路景观提升工程项目

 

睢县林业发展服务中心

2023年2月14日

 

18262134.66元

 

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市公路事业发展中心

2023年11月10日

2558000.00元

河南瑾诚建设工程有限公司

 项城市2023年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接项目

项城市乡村振兴局

2024年1月8日

 

757726.66元

 

王庄寨镇集镇区基础设施建设项目

民权县王庄寨镇人民政府

2024年3月14日

2896300元

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

 1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南鼎兴建设工程有限公司

符合性评审 

投标函未按照招标文件填写。

投标函未按照招标文件格式填写

投标函未按招标文件格式填写

投标函未按照招标文件格式填写。

投标函第3项投标有效期没有填写,不符合投标文件格式要求

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况

1、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;技术标评审:15.76分;投标报价评审:41.256分;综合标评审:21.4分;最终得分:78.416分

2、投标单位:河南广发建设工程有限公司;技术标评审:15.94分;投标报价评审:39.379分;综合标评审:18.44分;最终得分:73.759分

3、投标单位:河南瑾诚建设工程有限公司;技术标评审:15.78分;投标报价评审:39.589分;综合标评审:13分;最终得分:68.369分

九、公示期2025  6   10     2025    6   12  

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:柘城县市政设施中心

 址:柘城县工业大道北段

联系人:杜先生

联系电话:13781426788

招标代理机构:商丘中图工程管理有限公司

    址:梁园区平原街道平原路与文化路交叉口西北角写字楼七楼706 

 系 人:刘女士

联系电话:19693628699

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

 系 人:蒲先生

电话:0370-7213878

                                           商丘中图工程管理有限公司 

2025年06月09日

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心