河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目 结果公告

关闭 | 打印

2025/6/9  

 
 

   

一、项目名称:红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目

二、项目编号:CG-2025-057

三、项目基本情况

1.预算金额:50万元(据实结算)

2.采购内容:红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

3.资金来源:自筹资金

4.合同履行期限:自合同签订起服务期一年

5.质量要求:符合国家及行业规范要求,满足采购人需求

四、竞争性磋商公告发布日期及评审日期

1.竞争性磋商公告发布日期:2025年5月22日

2.评审日期:2025年6月5日

五、采购方式:竞争性磋商

六、入围单位中标情况

序号

项目名称

采购内容

供应商名称

统一社会信用代码

采购预

算价(元)

中标价

(费率%)

1

红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目

红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

河南国环环保科技有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号绿地原盛国际2号楼1单元3层321号

914101005843936012

50万元(据实结算)

95%

2

红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目

红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

河南朴正环保科技有限公司

河南省安阳市文峰区迎春东街与兴业路交叉口西南角嘉宝华府2号楼2单元103室

91410502MA40JKD3XG

50万元(据实结算)

85%

3

红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目

红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

河南天邑商项目管理有限公司

河南省安阳市北关区人民大道与红旗路交叉口金豪商务6G

91410503MA46B6U4XT

50万元(据实结算)

99%

七、评标委员会成员名单:张鹏、卜令芳 采购人代表: 王凯

八、采购代理服务费:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文规定的招标代理服务收费计算标准计取,由成交人在领取成交通知书前向采购代理机构交纳,采购代理服务费计入报价,响应文件中不得单独列项。

九、成交公告发布的媒介及成交公告期限:

1.成交公告发布的媒介:本次成交公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》网上发布;

2.成交公告期限:1个工作日。

十、其他补充事宜:

1. 本项目为入围项目,入围单位评标结果如下:1、河南国环环保科技有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审26.84分,技术部分评审29.83分,商务部分评审29.17分,总得分85.84分;2、河南朴正环保科技有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审30.00分,技术部分评审22.83分,商务部分评审23.17分,总得分76.00分;3、河南天邑商项目管理有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审25.76分,技术部分评审20.00分,商务部分评审27.17分,总得分72.93分。其他供应商:河南极科环保工程有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审 26.02分,技术部分评审23.33分,商务部分评审10.50分,总得分59.85分。河南安环环保科技有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审26.56分,技术部分评审11.17分,商务部分评审9.00分,总得分46.73分。

2.废标情况:东方环宇环保科技发展有限公司未提供近6个月(任意1个月)缴纳社保费用凭据,提供的证明为社保申报记录,且非近6个月(任意1个月)

各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十一、联系方式:

1.采购人信息

称:红旗渠经济技术开发区管理委员会

址:林州市陵阳镇

统一社会信用代码:11410581MB1L98299X

联系人:王凯

联系方式:15290472230

2.采购代理机构信息

称:河南东晟嘉文工程咨询有限公司

地  址:林州市谊源新城商业楼6楼

统一社会信用代码:91410100MA45Q03185

人:周瑞

联系方式:18821354923

3.监督单位信息

监督部门:中共红旗渠经济技术开发区工作委员会

监督电话:0372-6189810

4.项目联系方式

项目联系人:王凯

联系方式:15290472230

0.0

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心