河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              永城市农业农村局2024年大豆单产提升工程项目结果公告

关闭 | 打印

2025/6/6  

 
 

   

永城市农业农村局2024年大豆单产提升工程项目结果公告

永城市公共资源交易中心永城市农业农村局的委托,就永城市农业农村局2024年大豆单产提升工程项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称永城市农业农村局2024年大豆单产提升工程项目

2、招标编号:永政采【2025】012号

3、项目编号:永财公开招标采购-2025-15

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:9478000

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《河南省政府采购网《中国政府采购网》

、及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年05月27日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单成员:蔡富贵,刁素敏,柳源,刘天明,孙东升

四、评审结果

永城市农业农村局确认中标人如下:

中 标 人:河南国正科技装备有限公司

中 标 价:9392400元 大写:玖佰叁拾玖万贰仟肆佰元整

注册地址:河南省郑州市金水区杨金路139号B6号楼1-4层2号。

五、主要中标标的

货物类

名称河南国正科技装备有限公司

品牌(如有):国正牌 丰收系列

规格型号:GZF8SFC1-30/35

数量:400套

单价9392400元

质保标准:3年

六、否决投标单位及原因:

未通过公司:深圳市南粤金盾科技有限公司 未通过原因 符合性评审,蔡富贵:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料。刁素敏:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料。柳源:不符合投标人须知前附 表第 26 项要求,最新的营业执公开 ★ 公平 ★ 公正 公开招标评标报告 4 照原件扫描件未上传至市场主 体诚信库,视为未提供该项资料。刘天明:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料。孙东升:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,最新的营业 执照原件扫描件未上传至市场 主体诚信库,视为未提供该项 资料!

未通过公司:郑州市荥龙泵业有限公司 未通过原因 符合性评蔡富贵:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。刁素敏:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。源:不符合投标人须知前附 表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。; 刘天明:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳 税、社保缴纳记录原件扫描件 未上传至市场主体诚信库,视 为未提供该项资料。孙东升:不符合投标人须知前 附表第 26 项要求,投标文件纳、税、社保缴纳记录原件扫描件,未上传至市场主体诚信库,视公开 ★ 公平 ★ 公正 公开招标评标报告 5 为未提供该项资料!

七、投标单位得分情况

1、投标单位:河南国正科技装备有限公司;主观因素评分:45分;客观因素评分:25分;投标报价算分:25.87分;最终得分:95.87分

2、投标单位:杭州时祺科技有限公司;主观因素评分:43分;客观因素评分:20分;投标报价算分:30分;最终得分:93分

3、投标单位:河南兆迪电子科技有限公司;主观因素评分:28分;客观因素评分:20分;投标报价算分:25.84分;最终得分:73.84分

4、投标单位:河南汉蓝物联科技有限公司;主观因素评分:19分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.76分;最终得分:59.76分

5、投标单位:河南法玛克生物科技有限公司;主观因素评分:8分;客观因素评分:8分;投标报价算分:28.59分;最终得分:44.59分

八、代理服务收费标准及金额:0元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1工作日。

十、质疑和投诉渠道:

各潜在投标人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。

本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。

十一、联系方式

采 购 人:永城市农业农村局

联 系 人:王先生

联系电话:0370-51163995

址:永城市东方大道东段

代理机构:永城市公共资源交易中心

联 系 人:刘女士

联系电话:0370-5019910

址:永城市产业集聚区浍河路28号

监督单位:永城市财政局

联 系 人:万先生

联系电话:0370-5113071

址:永城市东方大道中段




 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心