河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              2024年原阳县高标准农田建设项目4标段中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/6/3  

 
 

   

2024年原阳县高标准农田建设项目4标段中标候选人公示

一、标段信息 

标段名称:4标段:项目区新打40m机井81眼及配套设施

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0102-4

二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 

三、评标结果 


第一名

第二名

第三名

投标人名称

信阳益晟建筑工程有限公司

中水禹顺建设集团有限公司

河南东信水电工程有限公司

投标报价/投标费率

4570591.41

4643887.10

4640478.24

项目负责人

曹敏

张学伟

郝秋珍

质量

符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准

符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准

符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准

工期(日历天)

180日历天

180日历天

180日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中水禹顺建设集团有限公司

项目经理

张学伟

水利水电工程二级

241060913351

信阳益晟建筑工程有限公司

项目经理

曹敏

水利水电工程贰级

241161940444

河南东信水电工程有限公司

项目经理

郝秋珍

水利水电工程二级

241181942404

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

信阳益晟建筑工程有限公司

罗山县2023年度地方水库移民扶持基金项目

罗山县水库移民项目工程建设管理处

2023-08-02

3971607.3

河南东信水电工程有限公司

高安市2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段

高安市农业农村局

2023-11-20

6701966.91

中水禹顺建设集团有限公司

巩义市伊洛河(黄河口)水毁修复工程

巩义市水利工程建设管理局

2022-02-25

14099754.55

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

长铁建设集团有限公司

工程量清单报价封面未按招标文件要求签字盖章。

五、报价修正 

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

信阳益晟建筑工程有限公司

4570591.41

4570591.41

2

河南鸿曜建设工程有限公司

4657256.01

4657256.01

3

河南东信水电工程有限公司

4640478.24

4640478.24

4

河南筑泰建筑工程有限公司

4640557.88

4640557.88

5

河南三航建设工程有限公司

4653118.19

4653118.19

6

中水禹顺建设集团有限公司

4643887.10

4643887.10

7

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

4653812.14

4653812.14

8

河南港城建设工程有限公司

4653370.61

4653370.61

9

河南铭桂建筑工程有限公司

4519283.33

4519283.33

10

中城易通建设发展有限公司

4603227.08

4603227.08

11

河南田源建设工程有限公司

4657730.38

4657730.38

12

河南禹顺水利工程有限公司

4660672.61

4660672.61

13

盛世恒达建设有限公司

4613619.36

4613619.36

14

河南鼎鑫建设工程有限公司

4662758.24

4662758.24

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南筑泰建筑工程有限公司

13.1

13.0

10.7

13.2

10.3

2

河南三航建设工程有限公司

16.1

16.5

12.1

14.8

14.8

3

河南铭桂建筑工程有限公司

19.0

19.0

16.3

18.0

13.6

4

盛世恒达建设有限公司

14.5

19.0

15.4

18.0

13.6

5

河南东信水电工程有限公司

18.0

19.0

14.3

17.1

16.8

6

信阳益晟建筑工程有限公司

19.3

19.5

18.6

18.0

16.8

7

河南港城建设工程有限公司

16.6

17.5

15.1

18.0

13.6

8

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

15.6

16.5

13.4

15.6

14.8

9

河南鼎鑫建设工程有限公司

10.4

10.5

9.0

13.2

8.0

10

中城易通建设发展有限公司

17.3

17.5

16.0

17.8

13.6

11

河南田源建设工程有限公司

15.3

17.0

14.9

18.0

13.5

12

中水禹顺建设集团有限公司

18.5

19.0

14.7

17.6

16.8

13

河南禹顺水利工程有限公司

16.7

18.5

14.7

17.9

13.6

14

河南鸿曜建设工程有限公司

11.7

10.5

9.0

13.3

8.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南筑泰建筑工程有限公司

24.3

16.9

24.2

23.0

26.3

2

河南三航建设工程有限公司

20.1

16.4

18.5

23.3

22.5

3

河南铭桂建筑工程有限公司

23.6

15.4

20.0

26.0

23.9

4

盛世恒达建设有限公司

20.5

15.1

17.5

20.2

19.5

5

河南东信水电工程有限公司

20.1

15.5

23.5

24.0

23.6

6

信阳益晟建筑工程有限公司

25.9

20.0

25.5

25.0

27.0

7

河南港城建设工程有限公司

20.9

16.5

16.0

21.5

22.0

8

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

24.2

16.4

17.0

22.8

23.9

9

河南鼎鑫建设工程有限公司

23.7

17.3

23.5

25.1

27.0

10

中城易通建设发展有限公司

21.2

14.3

16.2

21.3

22.0

11

河南田源建设工程有限公司

19.7

15.2

17.0

24.2

22.8

12

中水禹顺建设集团有限公司

23.2

16.1

16.5

26.3

23.6

13

河南禹顺水利工程有限公司

21.8

15.7

17.0

21.1

22.0

14

河南鸿曜建设工程有限公司

20.9

17.0

23.2

21.6

23.1

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南筑泰建筑工程有限公司

49.78

22.94

12.06

84.78

2

河南三航建设工程有限公司

49.95

20.16

14.86

84.97

3

河南铭桂建筑工程有限公司

47.18

21.78

17.18

86.14

4

盛世恒达建设有限公司

49.2

18.56

16.1

83.86

5

河南东信水电工程有限公司

49.78

21.34

17.04

88.16

6

信阳益晟建筑工程有限公司

48.28

24.68

18.44

91.4

7

河南港城建设工程有限公司

49.94

19.38

16.16

85.48

8

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

49.93

20.86

15.18

85.97

9

河南鼎鑫建设工程有限公司

49.74

23.32

10.22

83.28

10

中城易通建设发展有限公司

48.98

19.0

16.44

84.42

11

河南田源建设工程有限公司

49.85

19.78

15.74

85.37

12

中水禹顺建设集团有限公司

49.86

21.14

17.32

88.32

13

河南禹顺水利工程有限公司

49.78

19.52

16.28

85.58

14

河南鸿曜建设工程有限公司

49.86

21.16

10.5

81.52

九、评标委员会名单:/

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-05-06

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:17747.0

十二、联系事项

招标人:原阳县农业农村局

址:原阳县太行大道与黄河大道交叉口北 560 米路西

联系人:秦磊

话:13569886819

代理机构:中大国信工程管理有限公司

址:郑州市经开区第七大街99号宏光合园2号楼903

联系人:崔杰

电话:19937189286

行政监督部门:原阳县农业农村局

联系方式:0373-7291233


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心