|
|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:2023-12-44 |
2、采购项目名称:博爱县金城乡中心学校餐厅改扩建项目 |
3、采购方式:竞争性谈判 |
4、采购公告发布日期:2023年12月19日 |
5、评审日期:2023年12月27日 |
二、成交情况 |
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
2023-12-44 |
博爱县金城乡中心学校餐厅改扩建项目 |
河南修安建筑工程有限公司 |
河南省安阳市林州市横水镇中心大街19-62号 |
1,378,189.05 |
元 |
序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
1 |
博爱县金城乡中心学校餐厅改扩建项目 |
博爱县金城乡中心学校餐厅改扩建项目为续建二层建筑。包含钢筋混凝土梁、楼板、柱,加气混凝土砌块墙,安装金属门窗、地面为块料地面,内墙喷刷涂料和粘贴陶瓷墙裙,外墙刷外墙涂料等;安装配电箱、配管配线、灯具,铺设喷淋管道,安装消防水箱等。室外工程包含操场跑道喷漆、安装化粪池。(具体详见本项目谈判文件、施工图纸、工程量清单、补充通知及答疑纪要等包含的全部内容); |
90日历天 |
梁天初 |
豫241202195882 |
|
|
三、评审专家名单 |
杨林林、刘雪梅、史国防(采购人代表)。 |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:依据预算金额参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向中标人收取代理服务费,成交供应商在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳。 |
收费金额:21,267.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://www.baxggzyjyzx.cn/网上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
六、其他补充事宜 |
1.采购编号:博政采购〔2023〕117号。
2.废标情况:河南九一建设工程有限公司:谈判响应文件未附工程量清单;河南东邦建设工程有限公司:拟派项目经理注册建造师证书过期;河南省斌晓建设工程有限公司、河南德致建筑工程有限公司:未在规定时间内递交第二轮谈判报价。以上4家供应商谈判响应文件做无效响应文件处理。
3.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:博爱县金城乡中心学校 |
地址:博爱县金城乡西金城村 |
联系人:史国防 |
联系方式:13782779381 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:智博国际工程咨询有限公司 |
地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层 |
联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪、李志强、司红卫 |
联系方式:0371-68638111 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪 |
联系方式:0371-68638111 |
FF000E;()DD000E;EE000E;
附件下载:
|