项目名称:嵩县2025年第一批大中型水库移民后期扶持基金一期项目
项目代码:2503-410325-04-01-558356
项目编号:嵩县工施招标(2025)0014号
标段名称:嵩县2025年第一批大中型水库移民后期扶持基金一期项目一标段
标段编号:嵩县工施招标(2025)0014号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳顺明建筑工程有限公司
投标报价:536165.98元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:50日历天
第二中标候选人:河南博荣建筑工程有限公司
投标报价:536651.63元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:50日历天
第三中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司
投标报价:536913.33元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:50日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:福航建工有限公司所递交投标文件不符合招标文件第二章投标人须知正文部分 3.7.6 条要求,投标人授权委托书未按要求附法定代表人身份证扫描件,未通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 |
技术部分 | 38.00 | 33.00 | 33.00 | 38.30 | 29.50 |
综合部分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
汇总 | 87.82 | 82.82 | 82.82 | 88.12 | 79.32 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 |
技术部分 | 32.00 | 33.00 | 34.50 | 38.30 | 29.00 |
综合部分 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
汇总 | 75.91 | 76.91 | 78.41 | 82.21 | 72.91 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 |
技术部分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
综合部分 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
汇总 | 48.96 | 48.96 | 48.96 | 48.96 | 48.96 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:苗静格
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?市政公用工程,豫241141579742
第二中标候选人:
项目负责人姓名:邢永光
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?市政公用工程,豫241171827262
第三中标候选人:
项目负责人姓名:陈望
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?市政公用工程,豫241171710549
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级D341085626;
企业业绩:1、洛阳市城市住宅小区管道 直饮水供给项目施工(第一批)二标段西工及伊川片区;2、宜阳县2022年农村饮水巩固提升(柳泉镇西高美)工程
第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级 D341204166;
企业业绩:/
第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级 D341153041;
企业业绩:洛宁县城区道路与游园绿地建设项目-政通路游园项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县水利局
七、公示期
2025年5月22日至2025年5月27日
八、联系方式
招标人:嵩县水产移民事务中心
联系人及电话:刘先生 0379-80855928
代理机构:信宇腾远工程咨询集团有限公司
联系人及电话:王先生 19937268252
监管部门:嵩县水利局
电 话:0379-66330138
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。