河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              【平公资建2025128号】叶县公路事业发展中心叶县2024年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目(第一标段) 中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/5/22  

 
 

   

一、项目基本情况

1.项目编号:叶财招标-2025-15

2.项目名称:叶县公路事业发展中心叶县2024年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目

3.招标方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2025429

5.评审日期:2025521

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1、工程概况:叶县存在交通安全隐患的平交路口涉及G234、G329、S232、S241和S323五条国省道干线公路,另外本工程在此基础上增加G234部分隐患平交口和S324部分隐患平交口,共计六条国省道干线公路;其中除G234与昆阳大道、叶公大道交叉口为二标段外,其余路口均为一标段。具体内容详见招标文件

2、项目地点:平顶山市叶县境内;

3、标段划分:本项目共分2个标段

4、招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸内所有项目施工等内容。

5、计划工期:一标段:60日历天,二标段:45日历天。

6、质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

三、评分情况

1.评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2.各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决的原因(有或无并说明)

第一标段郑州腾盛实业有限公司委托代理人未提供劳动合同和养老保险证明,不符合招标文件申请人资格要求3.5规定,第一信封初步审查未通过。

中标候选人情况

第一中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

地址:河南省安阳市北关区中华路与创业大道交叉口东南角中原高新区大楼10 楼1009 室

投标报价:6162281.00元          得分:87.56分

质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

工期:60日历天

项目经理:贺伟       证书编号:241131450336

项目其他组成人员:项目总工程师:王华鹏;施工员:李衬心;质量员:王久艳;安全员:董智睿;资料员:徐丹;材料员:苗露

第二中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司

地址:林州市河顺镇政府南楼206号

投标报价:6166823.00元          得分:78.33

质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

工期:60日历天

项目经理:史建明    证书编号:241181834310

项目其他组成人员:项目总工程师:曹敬华;施工员:李东风; 质量员:刘李亚;安全员:徐利明;资料员:张帅兵;材料员:宋汶泽

第三中标候选人:河南林正建设工程有限公司

地址:林州市原康镇政府西院

投标报价:6165568.00元          得分:77.37分

质量要求:符合国家质量验收规范的规定,达到合格标准。

工期:60日历天

项目经理:王战华       证书编号:241171837999

项目其他组成人员:项目总工程师:李阳;施工员:张秋果; 质量员:刘亚川;安全员:侯文博;资料员:刘璐;材料员:任军亚

六、候选人投报业绩(有或无)无。

七、代理服务费收费标准及金额

收费标准:本项目招标代理费参考河南省招标代理服务收费指导意见豫招协【2023】002号的规定,由中标人向代理机构支付招标代理服务费,第一标段招标代理服务费:60000.00元。

八、中标候选人公示发布的媒介及期限

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市叶县政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》上发布公示期限为3日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

3、监督单位:叶县交通运输局

统一社会信用代码:11410422005482168M

地址:叶县玄武大道    

联系人:张先生      

联系电话:0375-6119988

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

名称:叶县公路事业发展中心

地址:河南省平顶山市叶县城北水闸东200米路北

联系人:李先生

联系方式:17335230101

2.招标代理机构信息

名称:平顶山市正丰招标代理有限公司

地址:河南省平顶山市新华区矿工路街道矿工西路266号院1号楼4号

联系人:郑女士

联系方式:0375-6161526 18103909934

3.项目联系方式

项目联系人:女士

联系方式:0375-6161526 18103909934

日期:2025522

 

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心