公告内容文档
中韵天隆工程集团有限公司受遂平县交通运输局的委托,就遂平县2022年第二批农村公路危桥王来宾北桥等九座桥梁建设项目公开招标,于2023年12月5日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目概况:
项目名称:遂平县2022年第二批农村公路危桥王来宾北桥等九座桥梁建设项目
项目编号:SPGC2023043
招标控制价:12897348.68元。
二、开评标信息:
开标时间:2023年12月5日9时00分
开标地点:遂平县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:遂平县公共资源交易中心(主场)、洛阳市新安县公共资源交易中心(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
详见附件
五、废标情况及原因:河南辰林建设有限公司初步评审中缺少项目经理无在建承诺书。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南飒茶建筑工程有限公司
项目经理:张思雨 证书名称:市政工程贰级 编号:豫241212257329
投标报价:12887850.36元
工期:270日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司
项目经理:宋世琴 证书名称:市政工程贰级 编号:豫241202194201
投标报价:12889719.13元
工期:270日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南骏远建设工程有限公司
项目经理:杨卓璐 证书名称:市政工程贰级 编号:豫241131444398
投标报价:12889142.32元
工期:270日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2023年12月7日至 2023年12月12日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网站》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:遂平县交通运输局
办公地址:遂平县西关大道东100米
联 系 人:魏先生
电 话:0396-2763798
招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司
办公地址:郑州市金水区青年路145号6号楼26层2601、2608号
联系人:宋先生
电 话:15978860105
监 督 单 位:遂平县交通运输局
统一社会信用代码:114128230059622925
办公地址:遂平县西关大道东100米
电 话:0396-2763709
联 系 人:徐女士
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。