河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              淅川县西城区全民健身运动设施建设活动项目第1标段评标结果公示第1次

关闭 | 打印

2025/5/20  

 
 

   

淅川县西城区全民健身运动设施建设活动项目

中标(定标)候选人公示

淅川盛淅工程咨询有限公司受淅川县水利局的委托,就淅川县西城区全民健身运动设施建设活动项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称:淅川县西城区全民健身运动设施建设活动项目

项目编号:N4113261326001513

二、招标公告媒体及日期:

本次招标公告于2025年04月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《淅川县公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息:

开标时间:2025年05月2010时00分

评标地点:淅川县公共资源交易中心17楼

四、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)

一、项目及标段名称:淅川县西城区全民健身运动设施建设活动项目1标段

定标候选人

投标人名称

河南方厦建设工程有限公司

投标报价

小写:6913217.99

大写:陆佰玖拾壹万叁仟贰佰壹拾柒元玖角玖分

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

1. 项目名称:淅川县范蟊故里文化苑提质升级项目(一期)第1标段

2. 淅川县楚都路东延一期(富强路-灌河路)道路工程项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

安全生产考核

合格证

执业资格证书编号

侯谢勇

豫建安B(2023)5484523

建筑工程二级建造师

241212293845

定标候选人

投标人名称

河南泽洲建设有限公司

投标报价

小写:6951179.43

大写:陆佰玖拾伍万壹仟壹佰柒拾玖元肆角叁分

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

罗山县竹竿镇方窑村人居环境提升改造工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

安全生产考核

合格证

执业资格证书编号

陈虹杰

豫建安B(2023)1193367

二级 241171713332

定标候选人

投标人名称

河南鼎义建设集团有限公司

投标报价

小写:6950502.45 元

大写:陆佰玖拾伍万零伍佰零贰元肆角伍分

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

安全生产考核

合格证

执业资格证书编号

李维鹏

豫建安B(2023)1407058

241141447486

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南省华帝建设工程有限公司

未提供项目经理社保明细

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

1

河南鼎义建设集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00



2

河南方厦建设工程有限公司

27.64

27.64

27.64

27.64

27.64



3

河南泽洲建设有限公司

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00



B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委

1

评委

2

评委

3

评委

4

评委

5

评委

6

评委

7

1

河南鼎义建设集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00



2

河南方厦建设工程有限公司

15.70

13.70

17.70

15.00

17.00



3

河南泽洲建设有限公司

10.50

11.80

14.30

12.00

16.00



C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

1

河南鼎义建设集团有限公司

37.135

65.135

2

河南方厦建设工程有限公司

36.523

79.983

3

河南泽洲建设有限公司

33.690

67.61

五、评标结果公示期:

本项目公示期为(2025.05.21-2025.05.26)

本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。

六、联系方式

电子交易系统技术支持电话:0512-58188538

CA数字证书技术支持电话:400-998-0000

招标人:淅川县水利局

地址:淅川县龙城街道健康路中段

联系 人:杨先生

话:19937706225

招标代理机构:淅川县盛淅工程咨询有限公司

地址:河南省淅川县政通路淅兴公司2楼

联系人:周先生

电话:18272777790

监督部门:淅川县财政局

监管部门代码:11411326006042033B

地址:淅川县金河镇

联系人:陈先生

联系电话:0377-60668835

监督部门:淅川县住房和城乡建设局

监管部门代码:114113260060422285

地址:淅川县煤建路中段

联系人:凌先生

联系电话:0377-60202081

发布人:淅川县盛淅工程咨询有限公司

发布时间:2025年05月20


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心