河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              汤阴县精忠小学教学楼项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/5/19  

 
 

   

汤阴县精忠小学教学楼项目

中标候选人公示

河南申创建筑工程有限公司受汤阴县教育局委托,对汤阴县精忠小学教学楼项目进行公开招标,开标会议于2025年5月169时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

2408-410523-04-01-743914

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省通达市政建设有限公司

河南中达翔建设工程有限公司

河南金硕源建设工程有限公司

统一社会信用代码

91410900094577061B

91410581MA474C4N9K

91410526MA40LA2W09

评标总得分

99.70

99.52

98.67

投标报价(元)

5337533.65

5328503.74

5311257.32

项目经理

刘荣

魏少华

曹磊

招标控制价(元)

5789375.47

计划工期

120日历天

120日历天

120日历天

工程质量要求

合格

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南省通达市政建设有限公司

刘荣

项目经理

级注册建造师

241141560746

2

河南中达翔建设工程有限公司

魏少华

项目经理

册建造师

241090912783

3

河南金硕源建设工程有限公司

曹磊

项目经理

二级注册建造师

241161711870

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

河南省通达市政建设有限公司

范县供销合作社为农服务综合体项目

范县供销合作社

2025-01-06

2

河南中达翔建设工程有限公司

鄂伦春自治旗生物质能源燃料加工项目(一期)施工

鄂伦春自治旗岭上城市建设投资有限公司

2024-12-02

3

河南金硕源建设工程有限公司

滑县职业中等专业学校二期建设项目

滑县职业中等专业学校

2022-07-31

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

1

河南省通达市政建设有限公司

滑县2022年支持学前教育项目第三标段

滑县教育局

2023-09-06

2

河南中达翔建设工程有限公司

鄂伦春自治旗生物质能源燃料加工项目(一期)施工

鄂伦春自治旗岭上城市建设投资有限公司

2024-12-02

3

河南金硕源建设工程有限公司

陈巴尔虎旗住房和城乡建设局陈巴尔虎旗2019年中央补助支持城镇老旧小区改造项目四标段

陈巴尔虎旗住房和城乡建设局

2021-02-10

二、废标情况及原因

河南殷商建设工程有限公司: 项目经理注册证未签字,评审不予通过。

鹤壁万德建筑工程有限公司:“失信被执行人”查询截图均无查询结果,评审不予通过。

中城易通建设发展有限公司“失信被执行人”查询截图,项目经理无查询结果,评审不予通过。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总分

1

河南省通达市政建设有限公司

94.70

5.00

99.70

2

河南中达翔建设工程有限公司

94.52

5.00

99.52

3

河南金硕源建设工程有限公司

93.67

5.00

98.67

4

河南省水航建设工程有限公司

93.60

5.00

98.60

5

濮阳市环宇市政建设有限公司

93.12

5.00

98.12

6

河南邦盛建设有限公司

92.67

5.00

97.67

7

河南栓晨建筑工程有限公司

92.57

5.00

97.57

8

河南领冠实业有限公司

92.01

5.00

97.01

9

河南华韬建筑安装有限公司

91.89

5.00

96.89

10

河南祥鹰市政工程有限公司

91.46

5.00

96.46

11

河南鼎鹏建设工程有限公司

91.45

5.00

96.45

12

河南广利建筑工程有限公司

91.45

5.00

96.45

13

河南巨晟建设工程有限公司

90.37

5.00

95.37

14

河南省金盾建设工程有限公司

90.36

5.00

95.36

15

河南星际建设工程有限公司

89.82

5.00

94.82

16

河南筑泰建筑工程有限公司

89.63

5.00

94.63

17

河南水诚建设工程有限公司

89.26

5.00

94.26

18

河南省康胜建设工程有限公司

89.08

5.00

94.08

19

河南迈拓建设工程有限公司

88.71

5.00

93.71

20

河南璩祥建筑工程有限公司

87.80

5.00

92.80

21

新乡市万宏建筑有限公司

87.62

5.00

92.62

22

河南祥巨建设工程有限公司

87.06

5.00

92.06

23

河南顺本市政工程有限公司

86.90

5.00

91.90

24

河南省春晓建设工程有限公司

88.16

3.00

91.16

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?安阳市)》

公示时间

2025年519日至2025年522

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R

联系人:郑先生

电话:0372-6255258

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:汤阴县教育局

联系人:王艳珂

地址:汤阴县政通路东段路南

电话:0372-6226981

招标代理机构:河南申创建筑工程有限公司

联系人:左卫东

电话:18625850039


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心