河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程中标候选人公告

关闭 | 打印

2025/5/19  

 
 

   

中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程中标候选人公示

\n

一、标段信息

\n

标段名称:中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程

\n

标段编号:新交GCZB-2025-0067

\n

二、招标范围:中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程的施工图纸及工程量清单的全部施工内容及对应实施范围内的保修期内保修。

\n

三、评标结果

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

\n
\n

第一名

\n
\n

第二名

\n
\n

第三名

\n
\n

投标人名称

\n
\n

中交(青岛)城市建设有限公司

\n
\n

润淮(河南)建设发展有限公司

\n
\n

中城易通建设发展有限公司

\n
\n

投标报价/投标费率

\n
\n

18918344.31元

\n
\n

18995887.64

\n
\n

18724912.68

\n
\n

项目负责人

\n
\n

彭小峰

\n
\n

李保恩

\n
\n

徐珂

\n
\n

质量

\n
\n

国家通用质量验收合格标准

\n
\n

国家通用质量验收合格标准

\n
\n

国家通用质量验收合格标准

\n
\n

工期

\n
\n

90日历天

\n
\n

90日历天

\n
\n

90日历天

\n
\n

3.1中标候选人项目管理人员情况

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

单位名称

\n
\n

人员类别

\n
\n

姓名

\n
\n

职业资格证书

\n
\n

证书编号

\n
\n

中交(青岛)城市建设有限公司

\n
\n

项目经理

\n
\n

彭小峰

\n
\n

级注册建造师

\n
\n

1112022202303312

\n
\n

润淮(河南)建设发展有限公司

\n
\n

项目经理

\n
\n

李保恩

\n
\n

级注册建造师

\n
\n

1412015201622864

\n
\n

中城易通建设发展有限公司

\n
\n

项目经理

\n
\n

徐珂

\n
\n

级注册建造师

\n
\n

1412020202103534

\n
\n

3.2中标候选人企业业绩

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

单位名称

\n
\n

工程名称

\n
\n

建设单位

\n
\n

中标时间

\n
\n

中标金额(元)

\n
\n

中交(青岛)城市建设有限公司

\n
\n

临朐县职业教育中心学校二期扩建项目

\n
\n

临朐文化旅游集团有限公司

\n
\n

2022-11-14

\n
\n

48352802.85

\n
\n

中交(青岛)城市建设有限公司

\n
\n

南阳博瀚冰雪世界

\n
\n

南阳奥银冰雪文化旅游发展有限公司

\n
\n

2024-01-04

\n
\n

697600000.00

\n
\n

3.3中标候选人项目负责人业绩

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

单位名称

\n
\n

工程名称

\n
\n

建设单位

\n
\n

中标时间

\n
\n

中标金额

\n
\n

四、废标情况及原因

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

废标原因

\n
\n

1

\n
\n

河南创飞建筑装饰工程有限公司

\n
\n

招标人须知中第10.10.5条,要求提交《河南省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书》,本投标人未提供。 故判为无效标。

\n
\n

五、报价修正

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

投标报价

\n
\n

评审价格

\n
\n

1

\n
\n

河南基元建设工程有限公司

\n
\n

19034058.98

\n
\n

15604365.75

\n
\n

2

\n
\n

润淮(河南)建设发展有限公司

\n
\n

18995887.64

\n
\n

15472889.72

\n
\n

3

\n
\n

中交(青岛)城市建设有限公司

\n
\n

18918344.31

\n
\n

15487154.98

\n
\n

4

\n
\n

中城易通建设发展有限公司

\n
\n

18724912.68

\n
\n

15325435.56

\n
\n

六、所有投标人综合标评分情况

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

评委A

\n
\n

评委B

\n
\n

评委C

\n
\n

评委D

\n
\n

评委E

\n
\n

1

\n
\n

河南基元建设工程有限公司

\n
\n

30.0

\n
\n

31.0

\n
\n

30.0

\n
\n

30.0

\n
\n

29.6

\n
\n

2

\n
\n

中交(青岛)城市建设有限公司

\n
\n

34.0

\n
\n

34.5

\n
\n

34.0

\n
\n

33.5

\n
\n

34.0

\n
\n

3

\n
\n

中城易通建设发展有限公司

\n
\n

31.0

\n
\n

31.5

\n
\n

31.5

\n
\n

31.0

\n
\n

31.0

\n
\n

4

\n
\n

润淮(河南)建设发展有限公司

\n
\n

32.0

\n
\n

32.0

\n
\n

32.0

\n
\n

31.0

\n
\n

32.0

\n
\n

七、所有投标人技术标评分情况

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

评委A

\n
\n

评委B

\n
\n

评委C

\n
\n

评委D

\n
\n

评委E

\n
\n

1

\n
\n

河南基元建设工程有限公司

\n
\n

13.5

\n
\n

13.7

\n
\n

15.5

\n
\n

14.3

\n
\n

14.3

\n
\n

2

\n
\n

中交(青岛)城市建设有限公司

\n
\n

15.1

\n
\n

15.8

\n
\n

16.0

\n
\n

16.8

\n
\n

15.9

\n
\n

3

\n
\n

中城易通建设发展有限公司

\n
\n

14.1

\n
\n

13.3

\n
\n

15.9

\n
\n

14.2

\n
\n

15.7

\n
\n

4

\n
\n

润淮(河南)建设发展有限公司

\n
\n

14.8

\n
\n

13.8

\n
\n

15.9

\n
\n

16.0

\n
\n

15.0

\n
\n

八、所有投标人总得分情况

\n\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

报价得分

\n
\n

技术标得分

\n
\n

综合标得分

\n
\n

总得分

\n
\n

1

\n
\n

河南基元建设工程有限公司

\n
\n

28.293

\n
\n

14.26

\n
\n

30.12

\n
\n

72.673

\n
\n

2

\n
\n

中交(青岛)城市建设有限公司

\n
\n

34.157

\n
\n

15.92

\n
\n

34.0

\n
\n

84.077

\n
\n

3

\n
\n

中城易通建设发展有限公司

\n
\n

27.675

\n
\n

14.64

\n
\n

31.2

\n
\n

73.515

\n
\n

4

\n
\n

润淮(河南)建设发展有限公司

\n
\n

28.481

\n
\n

15.1

\n
\n

31.8

\n
\n

75.381

\n
\n

\n

、公告发布情况

\n

招标公告发布日期:2025418

\n

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《新乡市公共资源交易中心网》

\n

十、招标代理服务费:67699.9元

\n

、联系事项

\n

人:河南中原农谷智慧产业有限公司

\n

址:河南省新乡市平原示范区瑞和小区

\n

人:张淑雅

\n

联系电话:15138672674

\n

人:新乡市凤源置业有限公司

\n

址:河南省新乡市平原示范区瑞和小区

\n

人:刘丽珂

\n

联系电话:18568267608

\n

招标代理机构:新乡市诚源工程管理有限公司

\n

地址:新乡市平原示范区

\n

联系人:牛红莲、王亚楠

\n

电话:16650312337

\n

监督部门:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会城乡建设管理局

\n

地址:新乡市平原示范区

\n

联系电话:0373-7532811

\n

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心