河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)定标候选人公示

关闭 | 打印

2025/5/15  

 
 

   

虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程第一标段(包)

定标候选人公示

河南昊展星图项目管理有限公司受虞城县稍岗镇人民政府的委托,就虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况与招标范围

1、项目名称:虞城县稍岗镇2025年中央预算内以工代赈示范项目工程

2、招标编号:商工程〔2025〕056号;采购编号:虞财采招-2025-10;

3、项目代码:2504-411425-04-01-554161

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:8146808.63元(其中:分部分项工程费:7060109.03元;措施项目费(不含安全文明施工费):0元,安全文明施工费:219052.39元;规费:194974.94元;增值税:672672.27元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:0元。)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月14日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月12日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南国顺建筑工程有限公司

7645068.36(元)

陈远

合格

180日历天

2

河南双锦建设工程有限公司

8081052.95(元)

魏秋月

合格

180日历天

3

河南天禄建筑工程有限公司

8091901.69(元)

刘正铭

合格

180日历天

4

河南尔东建筑工程有限公司

8120699.93(元)

刘彦伟

合格

180日历天

5

河南港城建设工程有限公司

8132810.81(元)

付亚斌

合格

180日历天

6

河南城洲建设工程有限公司

8135816.49(元)

元爱丽

合格

180日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南国顺建筑工程有限公司

管理人员

陈远

项目经理

二级注册建造师证

2412022202304933

河南双锦建设工程有限公司

管理人员

魏秋月

项目经理

二级注册建造师证

241161689687

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

刘正铭

项目经理

二级注册建造师证

241181942761

河南尔东建筑工程有限公司

管理人员

刘彦伟

项目经理

二级注册建造师证

241151606596

河南港城建设工程有限公司

管理人员

付亚斌

项目经理

二级注册建造师证

241131338136

河南城洲建设工程有限公司

管理人员

元爱丽

项目经理

二级注册建造师证

2412022202307852

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南国顺建筑工程有限公司

2022年睢阳区城区市政道路雨水检查井和收集井清淤工程项目

商丘市睢阳区市政建设局

2022年6月7日

377980.00

河南双锦建设工程有限公司

漯河市召陵区城中村排水工程(秀水河路段)

漯河市召陵区住房和城乡建设局

2024年10月16日

396500.00

河南天禄建筑工程有限公司

民权县城市道路及积水点升级改造工程

民权县城市管理局

2023年5月15日

24481818.56

河南尔东建筑工程有限公司

民权县城区维修市政设施工程第一标段

民权县城市管理局

2024年4月16日

1071003.84

河南港城建设工程有限公司

夏邑县第二污水处理厂升级改造及配套管网(中和街)建设工程

夏邑县住房和城乡建设局

2021年10月21日

3757235.79

河南城洲建设工程有限公司

巩义市竹林镇农村生活污水治理项目

巩义市竹林镇人民政府

2021年10月9日

5305900.00

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

河南金益恒源建筑工程有限公司

8142849.57(元)

2

安禾建设(林州)有限公司

8144192.99(元)

3

河南通岩建筑工程有限公司

8141492.3(元)

4

林州市顺鑫建筑有限公司

8137778.61(元)

5

河南佐兴建筑工程有限公司

8140750.28(元)

6

河南建元建设集团有限公司

8145907.55(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南兴木建设工程有限公司

资格评审

根据评标办法2.1.2,投标文件封面不符合招标文件中的投标文件格式中的封面要求

2

河南省齐诚建设集团有限公司

资格评审

未对评标办法2.1.3资格评审标准的评审因素做出承诺

3

河南拱阳建筑工程有限公司

资格评审

未对评标办法2.1.3资格评审标准中评审因素做出承诺

4

河南军恒建设有限公司

资格评审

投标文件中业绩未附中标公示网页截图,不符合“投标人须知正文部分”3.5.3资格审查要求。

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025516日至2025519

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:虞城县稍岗镇人民政府

地址:虞城县稍岗镇人民政府

联系人:宋先生

联系电话:13569309167 

招标代理机构:河南昊展星图项目管理有限公司

地址:河南省商丘市梁园区归德路与团结路交叉口140号3号楼2单元6号

联系人:段女士

联系方式:13103905815 

监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-3128076

 

河南昊展星图项目管理有限公司

2025年05月15日

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心