河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              夏邑县公路事业发展中心S206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程项目-中标公告

关闭 | 打印

2025/5/9  

 
 

   

夏邑县公路事业发展中心S206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程项目第一标段(包)定标候选人公示

 

河南洪天工程造价咨询有限公司受夏邑县公路事业发展中心的委托,就夏邑县公路事业发展中心S206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:夏邑县公路事业发展中心S206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程项目

2、项目编号:夏财采招-2025-30   

招标编号:商工程〔2025〕058号

3、项目代码:2401-411426-04-01-385286

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:1292.532413万元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月16日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月08日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南港城建设工程有限公司

12905376.31()

尚志闯

合格

40日历天

2

河南方恩建设工程有限公司

12914007.98()

郭晓娜

合格

40日历天

3

林州兴诚建筑工程有限公司

12916507.1()

秦克伦

合格

40日历天

4

河南城洲建设工程有限公司

12919638.73()

唐明亮

合格

40日历天

5

河南聚业建设工程有限公司

12922150.97()

李萌萌

合格

40日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南港城建设工程有限公司

管理人员

 

尚志闯

项目经理

一级注册建造师证

1412023202404744

河南方恩建设工程有限公司

管理人员

郭晓娜

 

项目经理

二级注册建造师证

241212283675

 

林州兴诚建筑工程有限公司

管理人员

秦克伦

项目经理

二级注册建造师证

241161708040

 

河南城洲建设工程有限公司

管理人员

唐明亮

项目经理

二级注册建造师证

241212285411

 

河南聚业建设工程有限公司

管理人员

李萌萌

 

项目经理

二级注册建造师证

241202196626

 

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南港城建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县2022年农村公路修复性养护工程项目

夏邑县交通运输局

 

2023年9月26日

 

 

2004053.00

河南方恩建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第二标段

夏邑县交通运输局

 

202367

2364551.00

 

林州兴诚建筑工程有限公司

林州市公路事业发展中心林州市桂林镇Y044三朴线养护工程

林州市公路事业发展中心

202496

1028000.00

 

河南城洲建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第五标段

夏邑县交通运输局

 

202367

1516305.00

 

河南聚业建设工程有限公司

新密市牛店镇人民政府新密市牛店镇谭村湾村2023年以工代赈示范工程中央预算内资金

新密市牛店镇人民政府

 

20231124

7611046.31

 

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

商丘市东方路韵公路工程有限公司

资格评审

项目经理和项目总工无社保证明。

项目经理,项目技术负责人未提供社保。

项目经理、项目技术负责人未提供社保证明。

项目经理、技术负责人未提供社保证明

项目经理。技术负责人无社保证明

2

河南合顺建筑工程有限公司

资格评审

未提供项目经理无在建承诺书。

未提供项目经理无在建承诺书。

项目经理未提供无在建承诺书。

项目经理未提供无在建承诺书

未提供项目经理无在建承诺书

3

永城市畅安交通建设工程有限公司

资格评审

未提供2022年度财务审计报告。

未提供2022年财务审计报告。

未提供2022年财务审计报告。

未提供2022年财务审计报告

未提供2022年度财务审计报告

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025510日至2025512

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉

十、联系方式

人:夏邑县公路事业发展中心

人:彭先生               

电话: 13592322189

地址: 河南省夏邑县东光街58号

招标代理机构:河南洪天工程造价咨询有限公司 

联系人:克先生             

电话:13183040284

地址:郑州市金水区民航路19号1幢1单元22层2203号

监督单位:商丘市交通运输局

 址:商丘市神火大道中段169号

 系 人:胡先生

联系电话:0370-2562523

河南洪天工程造价咨询有限公司

 

2025年05月09

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心