|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:桐财招标采购-2025-11 |
2、采购项目名称:桐柏县教育体育局中小学幼儿园专职保安服务项目 |
3、采购方式:公开招标 |
4、招标公告发布日期:2025年04月15日 |
5、评审日期:2025年05月07日 |
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
采购内容:根据河南省政府办公厅《关于加强中小学幼儿园安全风险防控体系建设的实施意见》,要求建议学校安保队伍,配备专职安全保卫人员,由政府通过够买服务方式将校园安全保卫服务交由专业安保服务公司提供。 资金来源:财政资金; 地点:桐柏县境内; 质量要求:合格,满足采购人要求; 服务期:三年; 标段划分:本项目共划分为1个标段: 合同履行期限:同服务期。 |
三、中标情况 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | 桐财招标采购-2025-11-1 | | 河南安联保安服务有限公司 | 桐柏县城关镇滨河路中段 | 6,372,000.00 | 元 | 评审总得分:87.8分 | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 桐柏县教育体育局中小学幼儿园专职保安服务项目-1标段 | | 符合招标文件内容要求 | 三年; | 符合招标文件内容要求 | | |
四、评审专家名单 |
尹航(组长)、赵笑男、尚云芳、张娜、封晓阳(业主评委) |
五、代理服务收费标准及金额: |
收费标准:中标单位参考关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知-豫招协[2023]002号规定的标准计取,向代理机构支付代理服务费用; |
收费金额:74,600.00元 |
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?桐柏县)》《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
七、其他补充事宜 |
1、供应商未中标原因:其中河南省祥泰保安服务有限公司,未通过初步评审、未通过原因:专门面向中小企业项目未提供中小企业声明函。河南省君安保安服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);河南威振保安服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);新野县巡安保安服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)。2、各有关当事人对评标结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签章),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:桐柏县政府采购监督管理办公室地址:桐柏县大禹路中段联系人:袁国印联系方式:0377-68163012 |
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:桐柏县教育体育局 |
地址:南阳市桐柏县财政局东200米 |
联系人:张冰 |
联系方式:13949344280 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:旭宸工程管理(河南)有限公司 |
地址:河南省南阳市城乡一体化示范区新店乡白河大道恒大帝景 31 幢 402 室 |
联系人:李晓露 |
联系方式:15537751613 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:李晓露 |
联系方式:15537751613 |