河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              信阳市羊山新区前进公园项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/5/7  

 
 

   

信阳市羊山新区前进公园项目(招标编号:信建公开招标SZ2025006202557日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南易维建筑工程有限公司

河南曼之达建设工程有限公司

河南新越建筑工程有限公司

投标报价

5417229.11

5813304.86

5811602.65

项目经理

杨存让

张振

王欠欠

级别

市政公用工程二级

市政公用工程二级

市政公用工程二级

编号

241111122052

241212291247

2412022202310708

质量要求

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

1.2中标候选人企业业绩 详见诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南易维建筑工程有限公司

响应

2

河南曼之达建设工程有限公司

响应

3

河南新越建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因:乾路工程有限公司法人或被授权人签字未按要求响应招标文件,未通过初步评审

四、报价修正情况:无       

五、所有投标人综合标评分情况

1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南易维建筑工程有限公司

34.28

34.28

34.28

34.28

34.28

34.28

34.28

34.28

2

河南曼之达建设工程有限公司

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

3

河南新越建筑工程有限公司

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南易维建筑工程有限公司

20.50

22.00

14.30

25.00

18.20

20.90

23.20

20.96

2

河南曼之达建设工程有限公司

17.00

24.00

15.30

12.30

17.70

18.70

24.20

18.54

3

河南新越建筑工程有限公司

12.00

13.00

23.00

11.80

15.90

17.40

19.90

15.64

3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南易维建筑工程有限公司

20.00

24.30

25.00

22.00

24.00

25.00

23.00

23.33

2

河南曼之达建设工程有限公司

20.00

22.50

20.00

23.00

20.00

20.00

20.00

20.79

3

河南新越建筑工程有限公司

20.00

22.10

20.00

21.50

20.00

20.00

21.00

20.66

4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

得分

技术标

得分

综合标

得分

合计

得分

排名

1

河南易维建筑工程有限公司

34.28

20.96

23.33

78.57

1

2

河南曼之达建设工程有限公司

22.08

18.54

20.79

61.41

2

3

河南新越建筑工程有限公司

23.85

15.64

20.66

60.15

3

六、评标委员会成员:组长为郭东峰,成员为陈丽君、袁玉霞、胡晓冬(业主评委)、彭祖强、周娟娟(业主评委)、胡凌霞
七、公示时间:202558日至2025510

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省?信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

人:信阳新资投资集团有限公司                         

   址:信阳市羊山新区智慧岛                          

人:张女士                         

   话:0376-6777916                   

招标代理机构:中金泰富工程管理有限公司

   址:郑州市红专路与经七路交叉口向北200米路东中亨大厦7楼712室

人:吴伟丽

   话:0371-55022101  15518597586

监督部门:信阳市住房和城乡建设局

监督电话:0376-7639836

 

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 河南新越建筑工程有限公司
2 河南曼之达建设工程有限公司
3 河南易维建筑工程有限公司

评标相关表格.pdf

中标候选人公告.pdf

合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号