河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              G1511日兰高速公路王楼至兰考段交通安全设施提升专项工程交通标志项目反光膜采购二次成交公告

关闭 | 打印

2023/12/28  

 
 

   

G1511日兰高速公路王楼至兰考段交通安全设施提升专项工程交通标志项目反光膜采购二次

成交公告

一、项目基本情况

1.项目编号:HNZD-JT-0002

2.项目名称:G1511日兰高速公路王楼至兰考段交通安全设施提升专项工程交通标志项目反光膜采购二次

3.采购方式:竞争性谈判

4.采购公告发布日期:2023年12月22日

5.评审日期:2023年12月28日

 二、成交情况

包号及

包段名称

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

HNZD-JT-0002-1

 第一包段    (上行)

G1511日兰高速公路王楼至兰考段交通安全设施提升专项工程交通标志项目反光膜采购(具体内容详见第四章采购需求)

江苏鹏祥照明科技发展有限公司

高邮市郭集镇工业集中区

269元/?

序号

名称

   品牌(如有)

规格型号

   数量

    单价

  总价

1

反光膜

/

反光要求: V类

3840?

269/?

1032960.00元

HNZD-JT-0002-2 

 第二包段      (下行)

G1511日兰高速公路王楼至兰考段交通安全设施提升专项工程交通标志项目反光膜采购(具体内容详见第四章采购需求)

河南翔瑞路桥工程有限公司

河南省开封市尉氏县大桥乡人民政府院内1号楼206室

269 元/?

序号

名称

   品牌(如有)

规格型号

   数量

单价

 总价

1

反光膜

/

反光要求:V类

3380?

269/?

909220.00元

三、评审专家名单

李喜梅、胡小莉、闫好杰

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照国家发改委计价格原【2002】1980号文件、发改办价格原【2003】857号文件和发改价格原【2011】534号文件河南省招标投标协会豫招协[2023]002号货物招标规定规定,由成交人在领取成交通知书时向招标代理缴纳按中标价的1.5%收取(不含税金)

收费金额:第一包段(上行):15494元,第二包段(下行):13638元。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次成交公告在中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1. 废标情况:第一包段(上行):欧瑞飞反光材料(厦门)有限公司谈判响应文件中财务审计报告不全,没有审计单位和注册会计师资质,不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的要求,该公司谈判响应文件中未提供中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”网页查询截图,不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“信用查询”的要求;江西盛富莱光学科技股份有限公司谈判响应文件中未提供经审计的财务报告,不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的要求,该公司谈判响应文件中“二、谈判报价表”格式不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“谈判响应文件格式”的要求;常州华日升反光材料有限公司谈判响应文件财务审计报告注册会计师年度检验登记不在有效期内,不符合竞争性谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的要求,该公司谈判响应文件中“二、谈判报价表”格式不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“谈判响应文件格式”的要求,以上3家供应商均未通过审查。                   

第二包段(下行):欧瑞飞反光材料(厦门)有限公司谈判响应文件中财务审计报告不全,没有审计单位和注册会计师资质,不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的要求,该公司谈判响应文件中未提供中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn政府采购严重违法失信行为记录名单”网页查询截图,不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准“信用查询”的要求;江西盛富莱光学科技股份有限公司谈判响应文件中未提供经审计的财务报告,不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的要求,该公司谈判响应文件中“二、谈判报价表”格式不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“谈判响应文件格式”的要求;常州华日升反光材料有限公司谈判响应文件财务审计报告注册会计师年度检验登记不在有效期内,不符合竞争性谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的要求,该公司谈判响应文件中“二、谈判报价表”格式不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“谈判响应文件格式”的要求,以上3家供应商均未通过审查。

2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在成交公告期限结束之日起7个工作日内,以书面形式(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮件、传真件不予受理)向采购人和采购代理机构提出质疑(针对同一采购程序环节的质疑需在法定质疑期内一次性提出),逾期将不再受理。

七、联系方式

采购人:河南顺达高速公路养护有限责任公司  

联系人: 闫先生

: 13781127775  

址: 开封市杏花营镇郑汴路南

采购代理机构:河南众达工程管理服务有限公司 

联系人:李女士

话:0371-22695848

箱:hnzdgc123@163.com

地址:河南省开封市龙亭区里城南门街9号院 



 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心