河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/4/30  

 
 

   

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

 

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务(标段编号:25-GC-0244-01)于2025年4月29日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

交货期

1

索凌电气有限公司

7161819.00

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

120日历天

2

许昌智能继电器股份有限公司

7679627.00

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

90日历天

3

云多宝电器(云南)有限公司

7158900.00

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

120日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

索凌电气有限公司

华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目启福隔压站高低配电柜采购与服务

郑州市热力集团有限公司

2023年9月18日

3760666.00

2

许昌智能继电器股份有限公司

华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目经开隔压站高低压配电柜采购与服务项目

郑州市热力集团有限公司

2024年8月21日

3459840.00

3

云多宝电器(云南)有限公司

满洲里达赉湖热电有限公司至满洲里市区长距离供热工程低压柜招标项目

中铁六局集团有限公司建筑安装分公司

2022年11月28日

6507600.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0244-01

1.资格要求:投标人必须具备独立法人资格,本次招标只接受生产厂家投标,不接受代理商投标;

2.业绩要求:投标人自2022年1月1日以来有供热相关项目业绩一份(其业绩以合同原件的扫描件及发票扫描件为准);

3.本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0244-01

索凌电气有限公司

响应

2

25-GC-0244-01

许昌智能继电器股份有限公司

响应

3

25-GC-0244-01

云多宝电器(云南)有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

郑州昌和电气技术有限公司

未提供供热相关项目业绩,不满足招标文件要求;

2

河南天力电气设备有限公司

未按招标文件要求提供财务审计报告;

3

河南华东工控技术有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求;

4

许昌豫盛昌电气股份有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求;

5

河南中州电气设备有限公司:

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准;

6

海南金盘智能科技股份有限公司

授权委托书法定代表人身份证号码和身份证不符;符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准;

7

博方电气有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求;

 

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

郑州金阳电气有限公司

15.5

17.5

14.5

16.5

16.5

2

环宇集团(南京)有限公司

16.5

16.5

13.5

17.5

17

3

许昌智能继电器股份有限公司

17

17

17.5

18

17.5

4

江苏宏强电气集团有限公司

16.5

16.5

14.5

17.5

17

5

索凌电气有限公司

19.1

18.5

19.5

20

19

6

盛隆电气集团有限公司

18.5

18

15.5

19.5

18.5

7

郑州华能电控设备有限公司

14.1

15.5

13

14.5

15.2

8

许继电气股份有限公司

17

17

15

18

17.5

9

云多宝电器(云南)有限公司

17.5

16.5

14.5

18.5

17.5

10

上海西屋成套设备有限公司

17.5

16.5

14.5

18.5

17.5

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

郑州金阳电气有限公司

33.4

28

23.5

29

32.1

2

环宇集团(南京)有限公司

33.5

27.5

24

29.5

32.3

3

许昌智能继电器股份有限公司

35.1

31.5

35.1

32.5

33.7

4

江苏宏强电气集团有限公司

33.3

27.5

22.7

27.1

32

5

索凌电气有限公司

35.7

31.5

36

32.7

33.7

6

盛隆电气集团有限公司

33

27.5

23.1

27.3

31.8

7

郑州华能电控设备有限公司

31.6

27

22.8

27.2

31.6

8

许继电气股份有限公司

33.7

28.5

20.8

28.5

33.2

9

云多宝电器(云南)有限公司

32.6

26.5

21.5

26

31.6

10

上海西屋成套设备有限公司

32.8

26.5

22.3

27.7

31.9

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

郑州金阳电气有限公司

29.88

75.18

2

环宇集团(南京)有限公司

25.08

70.64

3

许昌智能继电器股份有限公司

35.52

86.5

4

江苏宏强电气集团有限公司

31.82

76.74

5

索凌电气有限公司

37.78

90.92

6

盛隆电气集团有限公司

26.7

73.24

7

郑州华能电控设备有限公司

20

62.5

8

许继电气股份有限公司

35.3

81.14

9

云多宝电器(云南)有限公司

37.74

82.28

10

上海西屋成套设备有限公司

31.68

76.82

八、公示时间

2025 4 30 日至 2025 5 6 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州热力集团有限公司

地址:郑州市二七区嵩山南路1号

联系人:白先生 李先生

联系电话:0371-68981743

传真:无

邮箱:zzrlzbc@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州市城市管理局

  址:郑州市中原区陇海西路265号

  话:0371-67182062

  真:无

电子邮件:szzh808@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:贾玉洁

2025年 4 月30日

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心